Начиталась про отслойки плаценты, что эта патология встречается у 9 из 1000 и все, меня клинануло. Пишут в инете, что она может протекать бессимптомно! То есть кровотечения может и не быть. Но хоть как то ее узнать можно? Я вот теперь сижу и писяюсь, потому что у меня пиелонефрит и на сайтах написано, что это может способствовать.....Пипец!!!!!!!!!! Мы ж беременные итак все нервные, а тут такое! Мне на 27 неделе предстоит уехать за 2000 км от своего города к родителям мужа, навестить хотим. А там городок маленький и врачи не очень квалифицированные если что....И что делать, из-за своих тараканов не ехать? Меня ничего не беспокоит тьфу тьфу тьфу (постучала). У кого была отслойка и все хорошо? Как ее увидеть? Перед отъездом пойду на узи, узнать что все хорошо и никакого нет там многоводия, маловодия и тд. А отслойку на узи могут увидеть? А еще одна написала, что она может возникнуть за несколько часов!!!!!!!!! Девчули, удачи нам всем!!!!!!!
Отслойка на большом сроке при нормально протекающей Б просто так не возникнет.Нужны предрасполагающие факторы-в основном на фоне гестозов,Гипертонии,сах диабета,тупых травм,предлежания плаценты.На большом сроке всегда сопровождается кровотечением.
Вы на чем поедете?Перед поездкой сходите на УЗИ(просто на 28 нед может развится многоводие.если есть предрасполаг. факторы).А вообще,28-32 нед-критич срок Б.Так что думайте,еесли все нормально-то нет проблем,но если есть что-нибудь -то может лучше не рисковать?
Девочки,ну конечно много всего страшного бывает,сама паникер по жизни. Но все-таки давайте поменьше читать плохого и побольше думать о хорошем. В любом случае все от Бога. Знаете, у моей старшей сестры почти всю беременность кровило и кровило,то одна то другая проблема и ничего молилась и верила что все хорошо будет. У меня замечательная племянница уже 10 лет,красавица и умница))) У кого-то все хорошо проходит,но бывают очень страшные случаи. Не принимайте все на себя!!! Все будет ХОРОШО!!!!
у меня была,на первом скриннинге обнаружили. вовремя! 1см на 2,5см. и хрен его знает откуда взялась
абсолютно бессимптомно!!! лежала 2,5 недели в больничке. по сути мне ничего там не делали - просто полный покой, валерианка и папаверин.
в конце делали узи - все рассосалось
у меня тоже хронич. пиелонефрит и краевое предлежание было. потом поднялась. на узи отслеживают, все в порядке. тоже с утра читала пост, жалко девушку, но зачем на себя все примерять. хотя я тоже трусиха, но надо держать себя в руках и верить в хорошее!
Панику в сторону!!! Все хорошо! У меня пиелонефрит, выносила и родила. На узи все видно, но вам отслойка не грозит, а вот нервишки еще нужны будут для воспитания ляли. Удачи
на вашем сроке это очень редко бывает.. и обязательно будет сопровождается кровотечением. у меня было такое. мне просто прописали утрожестан и лежала я дома..