девочки вот собственно говоря в чем вопрос. сегодня была на приеме у гини, спросила про вес ребенка и сколько смогу хоть родить. она сказала тебе бы хоть 2900-3000, пипец, я думала по правде сказать хоть рожу 3300-3500. неужели от веса, комплекции и разера животика зависит вес ребенка. у меня до беременности был вес45кг, сейчас 58 (ой ну и прибавила многовото уже), рост 161см, вес ребенка на сроке 30 недель был 1400гр, папочка у нас большой и крупный. животик не очень большой....срок сейчас 35 неделек. девочки у кого как было???? и от чего зависит вес ребенка?????
про вес ребенка
вес ребенка не зависит от Вашего набора веса, то есть зависит далеко не только от него, а от многих факторов - и от Вашего питания, психологического состояния, генетики ,в конце концов... если вопрос только в этом...
насколько я поняла, главная Ваша тревога ,сможете ли Вы родить? конечно ,сможете, если будете правильно питаться (это не значит мало или много ,это значит - сбалансированно), делать гимнастику (!!!), ведь ни питанием единым! почему про это врачи молчат?...
должен прозвучать вопрос о рамере таза - мне кажется, это более актуально для Вас, чем Ваш набор веса.
Примерное распределение прибавленного веса во время беременности
Ребенок 3,5 кг
Плацента 0,675 кг
Околоплодная жидкость 0,8 кг
Увеличенная матка 0,9 кг
Молочные железы 0,45 кг
Объем крови матери 1,5 кг
Внутриклеточная жидкость матери 1,4 кг
Жировая клетчатка матери 3,25 кг
а здесь Вы можете корректировать Ваш присловутый набор веса
http://www.karapuz.kz/cal_ves.php
но надо помнить ,что все цифры и калькуляторы - вещи условные, просто ориентир
спасибо большое очень интересно!!!! знайте наверно нет не в этом мой страх....я сама не понимаю, че уже накручиваю себя!!!!! я просто уже хочу родить крепкого,здорового малыша, держать его на руках и не переживать как он та, почему не шевелится вот уже два часа....)))) все это эмоциональное мое состояние!!!! и вес для ребенка 2900 для меня кажется это мало из за этого я тоже переживаю, хотя сама родилась с таким весом, вроде нормальная))))) глуппости мойи короче))))
правильный вывод - полностью поддерживаю! а врач Вам сгущает краски зачем-то
она у еня такая, любит попугать)))) я же привыкла, но тут как то так заострила на этом вниание!!!!! да и от куда она точно ожет знать вес моего малыша, она даже толко ни чего не вышитывала не вышюпывала)))) вотчерез недельку отправили на узи та хоть примернопосмотрят, хотя слышала что на узи тоже не точный вес говорят
Меня всю беременность пугали, что сама я не рожу больше 3-х кг, т.к оооооочень узкий таз и я довольно миниатюрная. В роддом приехала 60 кг при росте 155 см. Сына родила сама , без разрывов весом 3550, единственное после родов болел копчик примерно месяц. так что не переживайте сильно, все будет хорошо!!! Сейчас нужно себя на хорошее настраивать!
даже без разравов)))) блин вы молодец!!!! спасибо, я и не расстраиваюсь сильно, мне важно что бы он здоровенький был, все остальное ерунда, жирок он нарастет если уж и правда на то пойдет и рожу совсем маленького))))
Совсем маленького врят ли родите, если до 40-ой неделии доносите. Для сравнения : мы по УЗИ ровно в 32 недели весили 1670 гр.
я такая же была в первую Б,ток набрала в итоге больше.Врач говорила,что максимум для меня 3200,тип если больше,то кесарево.
в итоге родила 3520...но надеюсь в этот раз дочь поменьше будет)))
и в итоге саа родила???? просто мне так же сказала если типо больше кесарить, таз узкий не сможешь сама родить, вот жду когда будет нам 38 неделк и на узи, хоть примерно посмотреть сколько мы весим))))
да сама)причем так легко,я сама не ожидала........были конечно и минусы-рбенок никак не мог головкой встать и его руками крутили,а так все отлично прошло
он головкой,но в родовые пути никак не получалось правильно встать.....как сказали из-за того,что матка изогнута назад
ааа понятненько))))) ну слава богу что все хорошо прошло, молодец ты такая)))))
Не понимаю зачем врач, такое говорит?
У меня подружка такого телосложения как Вы родила 3700 без единого разрыва. Кому-то делают надрезы, все потом заживает и забывается.
Всё будет хорошо!
спасибо спасибо большое))))) я очень надеюсь на это!!!!! потому что мне кажется 2900 это маловато для нас будет)))
Повторюсь за девочками: вес ребенка зависит от генетики. И какой вес наберет, решает сам ребеночек. Главное что бы был здоровенький. А с остальным (тоесть роды) все мамы справляются. Природа на нашей стороне.
Я тоже худышка и невысокая. В первую Б набрала 19кг( на учёт вставала с весом 47 кг, при росте 164см), сына родила на 3 кг ровно, сама, без разрывов и надрезов. С дочкой набрала 15 кг, родила на 3320, так же сама и без разрывов и надрезов. Вообще, я думаю, что вес ребёнка зависит от многих факторов, и главное- питание. Если предположим: лежать целыми днями и лопать булочки- конечно и ребёнок откормится до огромного веса. Я кушаю всё тоже и так же, что и до Б. Но уже набрала 7кг.(((
ага вот знаешь что удивительно, у еня животик аленький ОЖ сейчас ещё толь 89 см, а вес набрала ого го уже, и не пониаю куда он ушел то))))) ну ладно думаю сильно аленький то не будет, вчера была на узи 35 недель ровно поставили вес ребенка 2500 посмотри сколько набере ещё))))
Вес на УЗИ - эт всё не точно.. примерно.. и как показывает практика на деле выходит всё с точностью до наоборот.. Напугают большим весом ребёнка, а при родах оказывается, что малыш совсем и не крупный, как пророчили.. И соотвественно, наоборот: скажут, что мало весит, а рождаются богатыри.. Вот и не знай что и думать..)))
вес ребенка - это генетика.... можно, конечно, перекормить - но это сложно....
от комплекции мамы, размеров живота и т.п. - не зависит
з.ы. если у вас в 30 недель 1400, то большой врядли получится... в 30 недель средний - 1680гр... мой был 1900 в 30 недель... в 36 - 2900... родился 3800... очень удивлялись все, что крупный для нас деть (я 3200 родилась, муж 3000... пока я не нашла папину детскую карточку - он родился 4100... так что наш даже мелковат))))).....
интересно я родилась с весом 2900, муж 4500)))) сколько интересно моё чудо родится
Наташ, у нас с вами многое схоже. только у меня 34 неделька))) до беременности тоже была стройняшечкой, вес был 48 кг, но на учет встала 46, 5 (похудела в период токсикоза), сейчас вес 64,2 кг, так что вы немного поправились..я с таким же ростом 161 см набрала уже 17,7 кг(((( но вот малышик в 30 неделек был 1900 гр. мне кажется, что вес ребеночка косвенно зависит от размера животика, потому что иногда у мамочек с большим животиком рождаются маленькие детки,и наоборот..ведь бывает и многоводье\маловодье, а так же отеки....у меня вот врач спросил, с каким весом мы (родители) родились...я вот небольшая- 3150 гр, а вот папочка - 4200 гр...да вот малышик крупненький, видимо в папу)))))
а у нас папочка 4500 а я 2900, думала малыш хоть чуть чуть побольше будет))))) ну ни чего поди наберет ещё до родов хоть до 3300))))
я до первой беременности весила 51 при росте 161. набрала 9,5 кг, дочка родилась 3450. Папа высокий, но не крупный.
сейчас вставала на учет 49 кг, прибавила уже 11,5, вес обещют примерно такой же
ой я тоже 2900 родилась))))) мама говорит она набрала 10 кг, она тоже у еня не большая
У меня рост 161 см,до Б весила 48 кг. За всю беременность набрала почти 13 кг. В итоге дочь родилась 3380 гр,52 см. Родила сама и без разрывов)))