Ох уж это КТГ...

А мой, наоборот, стоит только поставить ктг, так он прямо по датчику с такой силой начинает бить, что оглохнуть можно, а потом устает и уползает от него куда-то вниз, такое ощущение, что сейчас наружу вылезет)))
10.04.2013
Вот молодец какой))
10.04.2013
КТГ это кардиограмма сердца малыша,это мы все вроде как знаем.Но далеко не все в курсе,что аппарат В ИДЕАЛЕ должен для точного исследования замерить частоту сердечных сокращений когда малыш в состоянии покоя,а так же, когда он активно движется!и как бы сопоставить эти два состояния!!вот почему врачам нужно,для обьективных результатов исследования ,чтобы он не просто проспал всё КТГ,но и немножко попинался.вот так-то. А вам даже не знаю,что посоветовать:обычно советуют 1.ШОКОЛАДКИ (кусочек) скушать за 20 минут до КТГ,сладкое деток бодрит.(вот помню здесь же на бебиблоге девочка писала,что ее малыш после шоколадки так разошелся,что аппарат КТГ сломал) 2. Задержать дыхание на секунд 10-15,кислород вроде как перекрывается  и малыш начнёт его активно требовать (не думайте,что я изверг,так нам советовали сами же врачи делать в роддоме на КТГ) 3.Лечь на спину,многие детки не любят это положение,начинают сразу пинаться,мол,перевернись на бок,мама!
10.04.2013
Да, я уже озадачилась, зачем вообще нужны шевеления во время КТГ, сейчас сижу и читаю статьи, вроде все проясняется. Спасибо за информацию) В понедельник буду пробовать ВСЕ - и шоколад, и задержку дыхания, и ноги поджимать (обычно дети это не любят), и пусть меня трясут, гремят погремушкой над животом...и пусть мы сломаем этот аппарат, но докажем, что с нами все в порядке))
10.04.2013
еще детки не любят ноги скрещеные-мой сразу пинаться начинает))) удачи вам!!!!мы тоже идём в понедельник на КТГ,собираюсь сьесть шоколадку для начала...
10.04.2013
Спасибо! Вам тоже все хорошего)
10.04.2013
товарищи женцины, зачем вобще ребенок должен шевелиться при КТГ???!!! Измеряют же сердечную деятельность, а не шевеления. Или в России другие методы??? У нас главное чтобы сердце слышно и тоны записывались, а спит ребенок или дрыгается - это вообще без разницы. Мой сегодня например все 20 минут вообще ни разу не шевельнулся, продрых. Но запись сердечка же все равно была, удары то прослушиваются:-) Машина все запишет что надо. Не понимаю, не сходите все с ума люди:-)
10.04.2013
А кто его знает, зачем он должен шевелиться, медики сказали надо - значит надо. Там же несколько показателей замеряют, потом баллы суммируют. По шевелениям смотрят как матка на них реагирует, вроде так.
10.04.2013
ого, а у нас баллов вообще никаких нет. Просто как кардиограмма записывается на аппарате и все. Врач потом смотрит ее (там две параллельные полоски записываются), говорит нормально или нет. Поэтому меня удивляет, зачем ребенок вообще шевелиться то должет? пусть спит, а аппарат сердечные тоны записывает и так:-)
10.04.2013
У нас еще мама должна в руках пульт держать и на кнопку нажимать, когда ребенок шевелится, вот это самое ответственное. И есть определенная норма количества шевелений в час, аппарат ее высчитывает. Много - плохо, мало - тоже плохо, вот это и напрягает...
10.04.2013
У меня тоже разведчик в животе - помогает руки на живот положить, на них всегда идет шевелительно-пинательная реакция))
10.04.2013
Я вот не догадалась руку положить, у меня одна мысль была - надо нажимать на кнопочку)
10.04.2013
В следующий раз будет возможность попробовать - может мамина рука это как знак ''все в порядке, я рядом''...
10.04.2013
та же самая история. только на масика детчик налепили - все мы в танке, прикидываемся, что никого тут нет. и вообще это странная процедура. фазы активности сменяются покоем или сном. разве это ненормально? на какую попадешь - как можно угадать. а тут тебе уже и диагнозов понаставят. бред я считаю
10.04.2013
Я тоже не понимаю, в чем информативность этой процедуры. Ребенок не может шевелиться по приказу. Мне даже жалко стало, как ее сегодня за голову и попу туда-сюда трясли.
10.04.2013
я бы сама им пошевелила че нибудь за такое....нам нервничать нельзя.
10.04.2013
Не, они хорошие, вытянули нас хоть на 8 баллов) Я вообще лежала с этим пультом и не понимала, когда надо на кнопку нажимать. Вообще процедура дурацкая...
10.04.2013
Первый раз вижу, что КТГ делают платно... Вы в частной клинике, наверно? Я в обычной жк делала и в 1Б и сейчас - все бесплатно, спокойно.
10.04.2013
Да, я в частной, у меня нет полиса и гражданства РФ
10.04.2013
девочки, а что КТГ делают платно? просто думала, что это как померить давление в кабинете гинеколога бесплатное и как  должное должно быть!
10.04.2013
Нет, не волнуйтесь, это только мне платно, в частной клинике)
10.04.2013
ну слава богу!!!а то уже считать стала во сколько обойдется!!!
10.04.2013
тоже шла на КТГ к 13.00, а я знаю, что в это время "мы в танке", думала нифига не получится. Перед этим съела шоколадку и выпила молочный коктейль ( замечала, что после вкусняшек активнее). Пришла и лешла на спину ( мне только так и удобно )  и конфеточка меня не подвела, активничала. Минут 20 весь процесс занял. Я, честно говоря, вообще удивилась, вот и сейчас пол второго, у нас как обычно по расписанию - тишина )))
10.04.2013
У меня еще и прием у врача сегодня был, а перед встречей с ней я стараюсь есть по минимуму - у нее в кабинете весы какие-то сумасшедшие) А расписания у нас нет, ребеночек очень непредсказуемый)
10.04.2013
ахахах ))) Весы я вообще называя "адская машина" ))) Я тоже уже с ужасом встаю на них. Мне еще Гиня говорит всю Б. чтоб я домой купила, ага, счас, чтобы я каждый день из-за веса парилась, вот уж фиг ))) принципиально не купила )
10.04.2013
УЗИ 3Д/4Д Это снова я за советом)))