Молочница

У меня началась жуткая молочница, с творожистыми выделениями и зудом. Купила пимафуцин полный комплект: таблетки, свечи 6 шт и крем. На следующий день сразу зуд прошел. Пимафуцин самый безвредный для беременных, его можно применять на всех сроках беременности. Без приема таблеток может не помочь, потому что грибок еще и в желудке поселяется. Так что смело используйте, а терпеть это еще хуже для ребенка. Выздоравливайте!
16.04.2013
спасибо) уже купила) пока свечи, но думаю завтра докуплю таблетки)
16.04.2013
Мне эпиген спрей помогает)
16.04.2013
у меня был только зуд, без "творога", 3 свечки пимафуцина помогли на раз! до этого по народным рецептам подмывалась с содой, эффекта хватала до следующего похода в душ. т.е до вечера. так что лучше медикаменты использовать, тем более пимафуцин разрешен.
15.04.2013
Я пимафуцин свечки вставляю, как раз вчера закончила курс (6 шт.), он разрешен при Б. Про диету тоже слышала, но мне силы воли не хватает( Знаю, что молочницу надо в обязательном порядке вылечить до родов (если будут ЕР), т.к. малыш, проходя по родовым путям, подцепит эту бяку. Вот у ребенка действительно задолбаешься лечить, у них же во рту проявляется((((((((((( Мужу я таблетку флуконазола дала. там всего 1 таб. и стоит порядка 20 руб))) Еще многие клотримазол хвалят, но я не рискнула без врача покупать. Вот если пимафуцин не помог, тогда его попробую (он тоже копейки стоит).
15.04.2013
Елена, в первую Б с 5ой недели накрыла такая молочница, что думала - я фабрмка по производству творога. Пимафуцин спас, его можно при Б. Нелеченная может так нарушить микрофлору, что будет опасно для жизни ребёнка. ТТТ. А вообще это показательснижения иммунитета, который понятное дело из-за гормональных перестроек часто во время Б падает, поэтому параллелоно надо и его чем-то укреплять!!!
15.04.2013
да, вот и меня просто ужас, жить мешает. думаю все таки куплю пимафуцин. а Вы как иммунитет поднимали?
15.04.2013
Не бойтесь - не навредите!) Иммунитет как, да у меня просто 1ая Б 3 месяц на август пришлась, вот как раз и фрукты подоспели. Можно смесь сделать: мёд, лимон, грецкие опехи, гранаты; или мёд+имбирь и лимон. И то и то утром и вечером по десертнрй ложке минут за 15 перед едой. Вторую смесь можно в воде размешивать и пить.
15.04.2013
спасибо большое!!
15.04.2013
Убирайте эту бяку)))) здоровья Вам с малышастиком!!!
15.04.2013
Молочница хорошо поддается антигрибковой диете. Из рациона исключаются все быстрые углеводы: Сахар, фруктоза,  все что содержит рафинированную белую муку, картофель, белый рис, сладкие фрукты. Через 2-3 недели иожно вернуть фрукты (надо смотреть по состоянию). Правда я мало знаю людей, которые смогли от сладкого отказаться во время беременности ))) но я сидела месяц, нормально помогло.
15.04.2013
Попробуйте гинокомфорт, у меня недавно была та же проблема, во время беременности можно использовать. Погуглите на всякий случай. Мне помогло, хотя в описание не написано что от молочницы.
15.04.2013
пимаффуцин нормально при Б.прочитайте аннотацию.
15.04.2013
да такое бывает.я вставляла свечи пимафуцин и гексикон,подмывалась легким раствором марганцовки.но это был 3-й триместр.думаю вам стоит послушать врача и вставить свечи.это все-таки грибок(((
15.04.2013
Щелкает в животе Тянет живот весь день =(