Войти

Низкий гемоглобин

Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

Большой совет лично проверен уже на 3 женщинах с низким гемоглабином! Я пью 3 чайный ложки перед едой размельченной в кофемолке гречки! У меня гемоглабин был 102 стал 126 через 2 недели уже! А так же этот метод пробовала моя мама (родившая 2-х деток) и моя невестка(кстатит сейчас со вторым ходит) Попробуйте лучше чем всякие таблетки!

0
20.04.2013
Яна
М, 22 года 10 месяцевМ, 15 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцевВ, 8 лет 7 месяцев Москва
Просто крупу поломолоть? Или сварить ее, чето не поняла... туплю. ее запивать чем то?
0
20.04.2013
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

просто крупу не варить ничего. Очень мелко помолоть и запить водой обычной и начать кушать)

0
20.04.2013
Яна
М, 22 года 10 месяцевМ, 15 лет 6 месяцевМария, 12 лет 8 месяцевВ, 8 лет 7 месяцев Москва
Спасибо огромное за совет, обязательно попробую, сама не хочу лишний раз таблетки пить.
0
20.04.2013
Юлия
Александр, 12 лет 10 месяцевАнастасия, 9 лет 11 месяцев Саратов

0
21.04.2013
Elena
Москва

У моей приятельницы во время беременности гемоглобин упал до 95. В начале пропила один курс железоповышающих препаратов - 0 эффекта. Начала другой.

Потом педиатр ее старших детей порекомендовал ей сдал анализ не только на гемоглобин, а также на то, что помогает железу усваиваться, в частности, фолиевая кислота, витамин б12.

Оказалось, что не хватает именно б12. И можно было бы железоповышающие пыть любые и до опупения, - железо бы не поднялось.

Проколола курс б12. Железо вернулось на 130 уже за счет гречки и пр. питания.

У меня сейчас тоже понижен гемоглобин - 111. В начале сдам расширенный анализ, потом буду решать, чего именно пить.

0
20.04.2013
Ната
Георгий, 14 лет 1 месяцАрина, 12 лет 9 месяцев Новомосковск

У всех гемоглобин понижается. Мне с первой переменностью тоже назначали эти препараты, но я не пила. Просто стала есть печень с гречкой и пить гранатьвый сок. И гемоглобин повысился, хотя гинеколог сказала, что едой не повышу)

0
19.04.2013

не у всех)

0
19.04.2013
Ната
Георгий, 14 лет 1 месяцАрина, 12 лет 9 месяцев Новомосковск

Ну почти) У меня после декрета уже понизился, недели 34 было)

0
19.04.2013

Кто пишет "ешьте продукты богатые железом", тот видимо не знает.что такое на самом деле анемия)) я ем гречку через день, кажд день яблоки и пью гранатовый сок, но гемоглобин 90, сил нет, устаю быстро, отдышки головокружения, вчера в обморок чуть не упала-сидя на ктг..

0
20.04.2013
Игрушкина
Есения, 13 лет Санкт-Петербург

И не поднимится у вас железо! Нужно есть мясо и печень' там железо животного происхождения, кот. Усваевается организмом. А вот от железа растительного ( греча, яблоки) толку ноль!!! Кстати я на мясе ( через не хочу) гемоглабин подняла со 102 до 128 

0
20.04.2013
Yansik
Лёвушка, 13 лет Москва

Мне сначала назначали мальтофер, пила несколько месяцев, толку ноль.скакал с 87 до 97 всегда,хотя и едой добавляла постоянно,толку от еды и мальтофера было ноль получается. Сейчас пью сорбифер, поднядся до 113. Пока после него только раз кровь сдавала, только на следующей неделе узнаю,как дальше он себя ведёт. А так пока порадовал, поднял гемоглобин.Никаких побочек нет, пью дважды в день после еды.

0
19.04.2013
Ирина
ребенок, 16 лет 1 месяц Москва

Я сорбифер пила после сильно кровопотери, вообще это очень сильное лекарство в плане большой дозировки, переносила тогда его очень хорошо, но я Б тогда не была. Про феррум лек ничего сказать не могу.  Едой быстро не поправить, думаю надо попробовать попить, если не пойдет (запоры пойдут или тошнота), то тогда усиленно на красное мясо, печень и куриные голени налегать это продукты с самым большим содержанием железа:)

0
19.04.2013
Катрина
Саранск
Врач, когда увидела меня бледную поганку тоже спросила все ли у меня в порядке с гемоглобином и прописала сорбифер. Но я не пила его у меня нет анемии, сама по себе бледнолицая. Так что тоже послушаю, что тут пишут на будущее.
0
20.04.2013
Мария
Андрей, 16 лет 10 месяцевАнтон, 12 лет 7 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Иваново

я первую беременность пила. не помню нагнала ли или нет, но запоры былиии, аж слабительное пить приходилось... сама хожу с таким гемоглобином, но у меня в принципе он всегда такой , поэтому щас меня врач не трогает...

0
20.04.2013
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

аналогичная ситуация ))) пришла домой,почитала,что 110 -это не предел ))) пока пью гранатовй сок  и не парюсь ))))если буду слепо скупать все ,что мне прописали -по миру пойду )))) вчера буквально посчитала,что уже сэкономила около 10 000 рублей с момента постановки на учет.

0
19.04.2013

был гемоглобин 102 и пропила сорбуфен, но такая же вялость, в понедельник пойду кровь сдавать, а первую беременость  всё время пила ферум и нормально, да и сестра у меня им поправила хорошо гемоглобин.

0
19.04.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь
У меня был 108, дали талончик на доп. питание. Там были, гречка, гов.печонка, слив.масло и курица. Ела печонку, делала паштет и все стало ок.
0
20.04.2013
ni_to4ka
Виктория, 13 лет 1 месяцМаксим, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва
я пила сорбифер. немного подняли гемоглобин. я во время б не могу есть ни мясо, ни гречку. прям воротит от них
0
20.04.2013
Пружинка
Илларион, 13 лет 1 месяц Москва
Я несколько недель пила сорбифер,только сразу заготовьте себе пару штук киви в день,тк сорбифер может сильно крепить.+ела яблок много,гречки,язык отварной,зелень,гемоглобин поднялся!ттт)))
0
20.04.2013

у меня 90, вчера назначили фенюльс (железо+витамины)...посмотрим, сорбифер в первую бер-ть пила,но не помню,чтоб стало как-то мне легче от него.)

0
20.04.2013
Rada
Сын, 12 лет 9 месяцевДочь, 9 лет 4 месяца Тегусигальпа

когда у меня был 110 мне ничего не назначали, сказали - это нижняя граница нормы. только года упао до 90 назначали ферро-фольгамму.

0
20.04.2013
Наталья
Максим, 23 года 4 месяцаМаргарита, 14 лет 6 месяцевАнгелина, 12 лет 11 месяцевВасилий, 11 лет 6 месяцевФедор, 10 лет 5 месяцевФома, 8 лет 5 месяцевНаталия, 7 летМилана, 4 года 10 месяцевАфанасий, 3 года 2 месяца Сызрань

Мальтофер. Если слышала. что делают сок в равных пропорциях из свеклы, яблока и моркови( вроде).

0
20.04.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

лекарства не пила,ела гранаты и печень.иногда грецкие орехи и шоколад.поднялся хорошо,даже врач удивилась.попробуйте)

0
20.04.2013
Kuznestova
Милослава, 20 лет 6 месяцевКира, 12 лет 10 месяцев Ульяновск

Вам обязательно надо пить лекарства,у Вас очень рано развилась анемия.Анемия беременнных-недель с 22-24(когда начинается активный рост).Если не поднимете-еще больше упадет

0
20.04.2013
Танюшка
София, 12 лет 11 месяцевМоё Солнце, 8 лет 7 месяцев Саяногорск

Продукты богатые железом есть надо всегда, но их одних не хватит сколько не ешь. Я пью сорбифер, помогает. С 109 Поднялся до 115 за месяц.

0
20.04.2013
Natasha
Артемий, 13 лет 1 месяцПлюшка, 7 лет 7 месяцев Псков
У меня падал со 113 и пила 2 месяца сорбифер,,,подняла до 114((((((( Короче мне не помог,,,сейчас пью ферум лек,,,но на сколько поднялся не знаю, пью 2 недели,кровь еще не сдавала!!!!
0
19.04.2013

сорбифер - хороший препарат, но пить его нужно только после еды, по другому толку не будет

0
20.04.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

110 - это считай норма... Вот когда 90 и ниже - стоит уже начинать загоняться... 

0
20.04.2013

у меня со 122 понизился до 110 ,пью неделю феррум лек ,не знаю пока повысился или нет.

0
20.04.2013
Мария
Игорь, 12 лет 10 месяцев Иркутск

был 94, назначили сорбифер... поднялся до 118

0
19.04.2013
OСЯ
старшенький, 14 лет 3 месяцамладшенький, 13 лет Хабаровск

сорбифер и кушать гречки больше...я так подняла хорошо...

0
19.04.2013

лучше кушайте продукты, богатые железом)

0
19.04.2013
Отмена дюфастона Дюфастон - пить или не пить?

Похожие записи