Войти
Мама двоих (9 лет, 2 года), жду девочку, 18 неделя Москва

Низкий гемоглобин

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Саратов

Большой совет лично проверен уже на 3 женщинах с низким гемоглабином! Я пью 3 чайный ложки перед едой размельченной в кофемолке гречки! У меня гемоглабин был 102 стал 126 через 2 недели уже! А так же этот метод пробовала моя мама (родившая 2-х деток) и моя невестка(кстатит сейчас со вторым ходит) Попробуйте лучше чем всякие таблетки!

0
20.04.2013
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва
Просто крупу поломолоть? Или сварить ее, чето не поняла... туплю. ее запивать чем то?
0
20.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Саратов

просто крупу не варить ничего. Очень мелко помолоть и запить водой обычной и начать кушать)

0
20.04.2013
Мама четырех (от 8 лет до 22 года) Москва
Спасибо огромное за совет, обязательно попробую, сама не хочу лишний раз таблетки пить.
0
20.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Саратов

0
21.04.2013
Москва

У моей приятельницы во время беременности гемоглобин упал до 95. В начале пропила один курс железоповышающих препаратов - 0 эффекта. Начала другой.

Потом педиатр ее старших детей порекомендовал ей сдал анализ не только на гемоглобин, а также на то, что помогает железу усваиваться, в частности, фолиевая кислота, витамин б12.

Оказалось, что не хватает именно б12. И можно было бы железоповышающие пыть любые и до опупения, - железо бы не поднялось.

Проколола курс б12. Железо вернулось на 130 уже за счет гречки и пр. питания.

У меня сейчас тоже понижен гемоглобин - 111. В начале сдам расширенный анализ, потом буду решать, чего именно пить.

0
20.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новомосковск

У всех гемоглобин понижается. Мне с первой переменностью тоже назначали эти препараты, но я не пила. Просто стала есть печень с гречкой и пить гранатьвый сок. И гемоглобин повысился, хотя гинеколог сказала, что едой не повышу)

0
19.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

не у всех)

0
19.04.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новомосковск

Ну почти) У меня после декрета уже понизился, недели 34 было)

0
19.04.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Кто пишет "ешьте продукты богатые железом", тот видимо не знает.что такое на самом деле анемия)) я ем гречку через день, кажд день яблоки и пью гранатовый сок, но гемоглобин 90, сил нет, устаю быстро, отдышки головокружения, вчера в обморок чуть не упала-сидя на ктг..

0
20.04.2013
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

И не поднимится у вас железо! Нужно есть мясо и печень' там железо животного происхождения, кот. Усваевается организмом. А вот от железа растительного ( греча, яблоки) толку ноль!!! Кстати я на мясе ( через не хочу) гемоглабин подняла со 102 до 128 

0
20.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва

Мне сначала назначали мальтофер, пила несколько месяцев, толку ноль.скакал с 87 до 97 всегда,хотя и едой добавляла постоянно,толку от еды и мальтофера было ноль получается. Сейчас пью сорбифер, поднядся до 113. Пока после него только раз кровь сдавала, только на следующей неделе узнаю,как дальше он себя ведёт. А так пока порадовал, поднял гемоглобин.Никаких побочек нет, пью дважды в день после еды.

0
19.04.2013
Мама девочки (16 лет) Москва

Я сорбифер пила после сильно кровопотери, вообще это очень сильное лекарство в плане большой дозировки, переносила тогда его очень хорошо, но я Б тогда не была. Про феррум лек ничего сказать не могу.  Едой быстро не поправить, думаю надо попробовать попить, если не пойдет (запоры пойдут или тошнота), то тогда усиленно на красное мясо, печень и куриные голени налегать это продукты с самым большим содержанием железа:)

0
19.04.2013
Саранск
Врач, когда увидела меня бледную поганку тоже спросила все ли у меня в порядке с гемоглобином и прописала сорбифер. Но я не пила его у меня нет анемии, сама по себе бледнолицая. Так что тоже послушаю, что тут пишут на будущее.
0
20.04.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет) Иваново

я первую беременность пила. не помню нагнала ли или нет, но запоры былиии, аж слабительное пить приходилось... сама хожу с таким гемоглобином, но у меня в принципе он всегда такой , поэтому щас меня врач не трогает...

0
20.04.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Цинциннати

аналогичная ситуация ))) пришла домой,почитала,что 110 -это не предел ))) пока пью гранатовй сок  и не парюсь ))))если буду слепо скупать все ,что мне прописали -по миру пойду )))) вчера буквально посчитала,что уже сэкономила около 10 000 рублей с момента постановки на учет.

0
19.04.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Абакан

был гемоглобин 102 и пропила сорбуфен, но такая же вялость, в понедельник пойду кровь сдавать, а первую беременость  всё время пила ферум и нормально, да и сестра у меня им поправила хорошо гемоглобин.

0
19.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Электросталь
У меня был 108, дали талончик на доп. питание. Там были, гречка, гов.печонка, слив.масло и курица. Ела печонку, делала паштет и все стало ок.
0
20.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет), планирую беременность Москва
я пила сорбифер. немного подняли гемоглобин. я во время б не могу есть ни мясо, ни гречку. прям воротит от них
0
20.04.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Я несколько недель пила сорбифер,только сразу заготовьте себе пару штук киви в день,тк сорбифер может сильно крепить.+ела яблок много,гречки,язык отварной,зелень,гемоглобин поднялся!ттт)))
0
20.04.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

у меня 90, вчера назначили фенюльс (железо+витамины)...посмотрим, сорбифер в первую бер-ть пила,но не помню,чтоб стало как-то мне легче от него.)

0
20.04.2013
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Тегусигальпа

когда у меня был 110 мне ничего не назначали, сказали - это нижняя граница нормы. только года упао до 90 назначали ферро-фольгамму.

0
20.04.2013
Мама девятерых (от 3 года до 23 года) Сызрань

Мальтофер. Если слышала. что делают сок в равных пропорциях из свеклы, яблока и моркови( вроде).

0
20.04.2013
Мама троих (32 года, 22 года, 12 лет) Антананариву

лекарства не пила,ела гранаты и печень.иногда грецкие орехи и шоколад.поднялся хорошо,даже врач удивилась.попробуйте)

0
20.04.2013
Мама двоих (20 лет, 12 лет) Ульяновск

Вам обязательно надо пить лекарства,у Вас очень рано развилась анемия.Анемия беременнных-недель с 22-24(когда начинается активный рост).Если не поднимете-еще больше упадет

0
20.04.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Саяногорск

Продукты богатые железом есть надо всегда, но их одних не хватит сколько не ешь. Я пью сорбифер, помогает. С 109 Поднялся до 115 за месяц.

0
20.04.2013
Мама двоих (13 лет, 7 лет) Псков
У меня падал со 113 и пила 2 месяца сорбифер,,,подняла до 114((((((( Короче мне не помог,,,сейчас пью ферум лек,,,но на сколько поднялся не знаю, пью 2 недели,кровь еще не сдавала!!!!
0
19.04.2013
Мама девочки (12 лет) Киев

сорбифер - хороший препарат, но пить его нужно только после еды, по другому толку не будет

0
20.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

110 - это считай норма... Вот когда 90 и ниже - стоит уже начинать загоняться... 

0
20.04.2013
Мама четырех (от 12 лет до 28 лет) Челябинск

у меня со 122 понизился до 110 ,пью неделю феррум лек ,не знаю пока повысился или нет.

0
20.04.2013
Мама мальчика (12 лет) Иркутск

был 94, назначили сорбифер... поднялся до 118

0
19.04.2013
Мама двоих (14 лет, 13 лет) Хабаровск

сорбифер и кушать гречки больше...я так подняла хорошо...

0
19.04.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

лучше кушайте продукты, богатые железом)

0
19.04.2013
Отмена дюфастона Дюфастон - пить или не пить?

Похожие записи