Войти

Какой матрасик лучше приобрести???!!

Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

Я тоже парилась на эту тему, купила 2ух сторонний, а спит он на нем пол ночи, потом со мной до утра))) сейчас понимаю, что это не так важно, как мне раньше казалось)))

0
21.04.2013
Мирослава
Санек, 13 лет Санкт-Петербург

согласна,пока не наберешся опыта не понимаешь иногда где важное а где второстепенное,поэтому в 1-ю беременность кажеться все должно быть "по феншую"

0
21.04.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

Ой, вы знаете, мы одежды накупили всякой, половину не одели ни разу. Пока он не родится вы не поймете что пригодится, а что нет. Из личного опыта. Кофточка и ползунки раздражают тем, что пузо голое. Одевала либо в слипы, либо боди с ползунками. До 3-4 месяцев лучше не покупать одежду, которая одевается через голову, неудобно и стремно. Купила ему плюшевый комбинезончик теплый, знала ведь что в зиму он до него дорастет, так ни разу и не одела, потому что зимой нет ничего удобней вязанных вещей. Они теплые и легко одеваются, тянутся.

0
21.04.2013
Мирослава
Санек, 13 лет Санкт-Петербург

Мне хорошо я все сама шью))))поэтому чуток понашивала,а остальное буду по мере роста шить))осталось послельный набор сшить и все,остальное подождет:)

0
21.04.2013
Yana
Лева, 13 лет 8 месяцев Клин

А вы уверены, что потом у вас будет на это время? Дети разные, кто-то спит хорошо, кто-то не очень. Я сразу запасалась 56 и 62 размером, заранее все постирала и погладила. К рукам лучше не приучайте сильно, мы приучили, до сих пор висит. А знакомая второго рожала зареклась, что к рукам не приучит. И правда, она покормила, в кроватку положила, он сам и засыпает. Хотя это и от ребенка зависит...

0
21.04.2013
Мирослава
Санек, 13 лет Санкт-Петербург

я на первое время пошила размеры и на вырост,потому что первые 3 мес. врядли доползу до машинки))Да и знакомые хотят какие то вещи отдать(в свое время тоже понакупали и раз одели),так что с голой попой не останемся:)))А через пару месяцев уже поглядим))Кстати шить вещи оказалось еще и страшно экономно раза в 4-5 !

0
21.04.2013

Кокосовые матрасы проседают под взрослыми, под детьми весом меньше 10 кг это нереально :)) Мы брали высоту 12 см, было написано, что латексная сторона хотя бы до 6 месяцев (можно до года), а потом кокос. Кокосовую сторону опробовать не успели, деть в 5 мес. вообще от кроватки отказался :)

А в коляску брали в ортопедической аптеке, волнообразный.

0
21.04.2013
Мирослава
Санек, 13 лет Санкт-Петербург

Вот умоей знакомой кокосовый просел,ребенку еще пол года нет...может некачественный попался....

0
21.04.2013

Действительно сильно некачественный должен быть... Даже под взрослыми сильно больше времени для деформации нужно.

0
21.04.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

мне подруги советовали 2 сторонний....кокос и мягкое основание.....до года кокос,после мягкое.....опять же мягкое вмеру.Высота не больше 15 см,у нас 12.....потому что когда ребеночек вырастит высокий матрац будет скажем так "помогать"выпасть с кроватки....

0
21.04.2013
Мирослава
Санек, 13 лет Санкт-Петербург

спасибо,наверно на нем и остановлюсь:)

0
21.04.2013

на курсах беременных сказали не менее 10-12 см толщина(а в магазинах 6-8см , еле купили) и лучше двухстронний гречка-кокос. у подруги доча на гречке все время спала, понравилось.

0
21.04.2013
Мирослава
Санек, 13 лет Санкт-Петербург

спасибо,учту!:)

0
22.04.2013
Евгения
Сашенька, 12 лет 11 месяцев Петрозаводск
а у моей крестницы на кокосовый матрас выявилась аллергия. поэтому я съездила в Финляндию и купила обычный матрас за 40 евро.
0
21.04.2013
Вот такие подарки нам сделала моя сестричка))) Одежда для малышки

Похожие записи