Сыворотка ИГ
Резус-фактор / Резус-конфликт"Отрицательные" мамочки, поделитесь опытом, ну никак не дает мне покоя этот иммуноглобуллин(( Когда лучше приобрести сыворотку?
Логично, что лучше после родов, т.к. может не пригодится. Но как обстоят дела с ее покупкой в Питере?? Легко и быстро ли?
Имя
московская область. вот начиталась на форумах везде сказок я, что надо покупать, а еще колоть в 28 недель, стоит она там 3-5 тыщ, тока в москве можно купить, у нас в городе нет. бла бла бла. спрашиваю у своей врачихи про все этомероприятие, ответ цитирую: "эта вакцина стоит копейки и тот кто заставлет покупать ее мамочек просто разводит бедных, в роддомах эта вакцина должна быть, и в 28 недель колоть ее не надо, хотя некоторые щас колят, начитаются, нет никакой необходимости. я работаю в гинекологии 30 с лишним лет, один раз в нашем городе случилось с женщиной ситуация из-за резуса, позвони в роддом и узнай, должна обязательно быть эта вакцина, она КОПЕЕЧНАЯ"
Вот как-то так... вы точно знаете что в роддоме не делают бесплатно? позвоните, я набрала наш роддом, спросила, мне сказали, есть у нас, канен, все сделаем, если надо будет, только единтсвенное спросили, первая ли беременность, не было ли абортов выкидышей, не поняла я зачем спросили. но вообще в первую беременность не вырабатывается.
24.04.2013
Ответить
Marinina
Вот и мама моя говорит: "Что за бред, это все бесплатно должно делаться". Гинеколог сказала, что надо будет покупать, озвучила примерную цену, а на мой вопрос "Будет ли эта сыворотка в наличии в любом другом роддоме (неспециализированном)?" она ответила, что не будет. И еще сказала, почему все платно - т.к. страховым компаниям невыгодно это все покрывать - странно, да? я сама виновата, что у меня может быть конфликт и должна за это расплачиваться.
Во время беременности врач сказала не надо делать, т.к. эффективность не доказана, только после родов, если понадобится.
24.04.2013
Ответить
Валерия
Только вчера разговаривала со своим врачем. У меня сейчас 26 недель, так вот она сказала что в первую беременность риск очень-очень низок и она мне не советует делать, т.к. отечественная прививка довольно тяжела и может быть реакция, но это при условии что не было выкидышей и абортов до беременности, если были, то надо делать 100 %. Вот у нас в Москве эта прививка бесплатна и я удивляюсь почему в питере надо платить за нее? Вобщем я для себя решила отказаться сейчас, а в роддоме мне после родов обязательно вколят, но тоже конечно бесплатно.
23.04.2013
Ответить
Marinina
Единственное, что сказала мне врач - не стоит ее делать ДО родов, только после, если пригодится. А платить за нее надо, т.к. для страховых типа это очень дорого, никто не собирается покрывать такие расходы

23.04.2013
Ответить
Компас земной
Мне неделю назад- в 28 недель - бесплатно сделали, даже намека на то, что покупать не было... Узнайте, может и Вас есть такая возможность..
Вообще странно как-то : мы все-граждане одной страны, кто-то покупает, кому-то бесплатно
23.04.2013
Ответить
Marinina
Тоже этого не понимаю) Видимо сама виновата, что родилась с таким резусом и решила в Питере поселиться)
23.04.2013
Ответить
Анастасия
Мне сказали надо колоть в 28 нед и после родов, если ребенок + возьмет. Я к 28 нед куплю, а второй после родов тогда, если понадобится, все таки он не 2000 р стоит... Бесплатно, по крайней мере у нас, не дают. Сказали сами покупайте.
23.04.2013
Ответить
мария
У нас в рд не покупали-так кололи. Ну это не я,это девочка в палате со мной лежала. Точнее даже не так. Пришел врач,дал бланк рецепт,она передала мужу,тот взял в аптеке и привез-прокапали. Это ж издевательство его покупать:(
22.04.2013
Ответить