хочу в 30 недель встать на учет в ЖК,т.к наблюдаюсь в платной клинике,а они дают только обменную карту,а сертификат не дают.Вопрос такой,нужно ли будет что-то у них сдавать?анализы,узи,на кресло и т.д.?или не обязательно делать это у них?очень уж не хочется у чужих злых теток все это делать(
и еще вопросик,больничный мне сразу дадут или нужно будет сдавать анализы для подтверждения,что это я беременна,а не так много кушаю?)