Войти

40-я неделя...

Надя
Максим, 29 лет 1 месяцМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Москва

Когда рожала первый раз, то ничего не знала и не читала! Все прошло хорошо, но чисто психологически мне было ооочень тяжело....со стороны это было не заметно, врач не переставала хвалить и поражаться, что в 17 лет можно так адекватно вести себя во время родов..... но внутри меня творился мрак...... я была как зверек загнанный в сеть..... потом в течении многих лет даже подумать о родах было страшно..... сейчас я понимаю, что была просто не готова....

Второй раз подошла к этому вопросу гораздо серьезнее)))) курсы для беременных настроили на роды так, что я шла как на праздник и муж был рядом! вторые роды были гораздо сложнее, но мой настрой и знания очень помогли! Через три часа после родов я бегала, а после первых неделю по стеночке ходила.

Ролики про роды, если очень впечатлительные, то может и не надо))) а вот книжки почитать будет не лишним! Я читала вот такую книжицу, Роды без стаха, Дик-Рид Грентли. скачайте в инете и полистайте.... может понравится))

удачи вам и легких родов!!!!!

0
29.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Не скажу, что очень впечатлительная, просто вот не хочу смотреть. Спасибо за книгу, посмотрю. В 17 лет люди разные бывают, но вы все равно справились. Мне 36, надеюсь на свое сознание

0
29.04.2013
Надя
Максим, 29 лет 1 месяцМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Москва

Все будет хорошо!!! Главное думать о малыше и стараться ему помочь! Как бы не было тяжело нам, ему еще сложнее!!!!

0
29.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Это точно!

0
29.04.2013
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Я только благодаря курсам для беременных пережила первые и вторые роды на ура. Без правильных поз, дыхания и помощника не представляю, как рожала бы. Ещё до родов практиковалась в задержке дыхания и потугах, как учили, чтобы можно было легко вытужить ребёнка (т.к. нужно 40 секунд не дышать) Когда муж только переставал делать обезболивающие движения - адская боль начиналась! Я бы без него рожала бы очень больно.. А так - чуток поныла, потом потуги с мужем в вертикальной позе (ещё в первые роды поняла - что это то, что нужно, когда самые сильные схватки перед потугами), т.к. врачей не дозовёшься, как обычно. В это время прибегают врачи и потом уже на спец. кресло садишься.

0
29.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо за советы! К сожалению, мужа нет, поэтому рассчитываю только на себя. Я сильная! Вам удачи и здоровья!

0
29.04.2013
Татиана
Диана, 15 лет 9 месяцевАлиса, 14 лет 1 месяцАлеста, 12 лет 6 месяцевСияна, 10 лет 1 месяцФилипп, 8 лет 4 месяца Ачинск

Справитесь, конечно!!! Раньше и без мужей же рожали:) Просто так менее болезненно (по крайней мере у меня) Лёгких родов вам!!!

0
29.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо!

0
29.04.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь
Согласна с девочками, случай врача и акушерку, они все расскажут. Я ни как особенно не дышала, главное запомнила, уже когда тужишься, не знаю как правильно написать, не трудиться лицом, а то могут капиляры в глазах, на лице полопаться, но вам и так об этом в роддоме скажут Удачных и безболезненых родов!
0
29.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Я тут тоже про это начиталась. Вам легкой и спокойной беременности!

0
29.04.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 1 месяцЕкатерина, 12 лет 6 месяцев Электросталь
Спасибо!
0
29.04.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

и правильно сделали).одинаковых родов не бывает.да и зачем лишний раз себя накручивать.

а в первый раз мне было очень интересно))

 

0
29.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Мне тоже интересно. Может, пока не начала рожать?

0
29.04.2013
Наталья
Григорий, 32 года 11 месяцевАрина, 22 года 10 месяцевДарья, 12 лет 7 месяцев Антананариву

все будет хорошо!куда ж Вы денетесь-родите))и уже скоро

0
29.04.2013
*Crazymama*
Принцеска, 17 лет 11 месяцевМалышка, 16 лет 11 месяцевКукуська моя, 14 лет 1 месяцНаша булочка, 12 лет 9 месяцев Москва
Главное слушать врача и акушерку,я тоже ничего про роды и дыхание не смотрела никогда,просто слушала и очень старалась сделать как говорят!Удачного рождения!!!Все будет хорошо!
0
29.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Слушать я обычно умею, надеюсь мозг не отключится. А вам легкой беременности! 4-ый ребенок - вы герой!!!!!!!!

0
29.04.2013
*Crazymama*
Принцеска, 17 лет 11 месяцевМалышка, 16 лет 11 месяцевКукуська моя, 14 лет 1 месяцНаша булочка, 12 лет 9 месяцев Москва
Спасибо!!!)))))
0
29.04.2013
Лидия
Юра, 20 лет 11 месяцевНастя, 13 летРита, 13 летПланирую Курган

в первую Б интернета не было,вообще ничего даже близко об этом не знала,на курсы не ходила,все пришло во время родов,главное слушать врачей они направят весь процесс в нужное русло

0
28.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Вот и я про то же. Раньше же как-то рожали и хорошо рожали. Легкой вам беременности!

0
29.04.2013
Лидия
Юра, 20 лет 11 месяцевНастя, 13 летРита, 13 летПланирую Курган

Спасибо

0
29.04.2013

По себе скажу, что подготовка мне помогла в родах. Но вот именно дыхание у меня не получалось то, которое я тренировала, вернее не совсем правильно получалось. Но я исходила из того, как себя чувствовала и как мне легче было делать на тот момент. Вы поймете по себе как лучше себя вести. Одно могу сказать, расслабляйтесь на каждой схватке, хоть это и тяжело, но это необходимо для лучшего прогреса в родах. И хорошо, что не боитесь, это вообще не страшно:) Удачи!

0
28.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо за советы. Мне тоже кажется, что организм должен подсказать как себя вести. Спасибо! Вам и вашей малышке здоровья!

0
29.04.2013

наши мамы рожали же нас без интернета и подготовки) и довольно успешно рожали) все хорошо у вас будет)

0
29.04.2013
Наталья
Солнышко мое - Александрина, 13 лет 1 месяц Москва

Спасибо! Я тоже так думаю! Надеюсь так все и пройдет! :)

0
29.04.2013
Лето к нам пришло!!! А с ним и 26 неделя))) Вся разболелась((((

Похожие записи