Войти

25 недель

Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

ну это... кагбэ.... среди врачей бытует мнение, что эффект кислородных коктейлей стремится к нулю)

ну разве что для души - если искренне верить))))

пить курантил просто по результатам обмера - было бы странно.... нужно гормоны смотреть, чтоб увидеть развивающуюся ФПН, а вот уже получив диагноз - что действительно есть ФПН - тогда уже не выпендриваться, извините, а пить.... курантил, да.... а то и в больничке полежать

0
30.04.2013

Верить или нет, но пила коктейли и до этого момента матка и малыш росли более чем отлично, превышая показатели. В начале месяца два раза попила коктейль, а потом не смогла пропить курс до конца. ХФПН как я поняла, ставят и по узи, в прошлую Б были все признаки каждое узи.

А среди врачей много мнений бытует разных, у каждого свое. Всем верить сразу?

0
30.04.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

верить имхо в таких делах вообще вредно, особенно _всем_ )))) 

тут можно или пойти медобразование получить, или своему врачу доверять))))))

0
30.04.2013

Я доверяю, но проверяю, поэтому собираюсь на узи пойти и посмотреть, как там на самом деле обстоят дела.

0
30.04.2013
Олька
Миха, 12 лет 10 месяцев Москва

а у меня еще тока зачаточки, поэтому на узи не видно ничего, по узи все норма 100%, а вот гормоны уже низковаты, значит, ФПН формируется.... т.е. еще та самая так называемая некомпенсированная форма.... )

0
30.04.2013
стервелла
Красногорск
У меня по размеру такой же пуз ,высота дна матки 3 недели назад была 28 см...
0
01.05.2013

У меня 21(((Две недели назад была столько же

0
01.05.2013
стервелла
Красногорск
У меня в ту Б было так,не вырос между приёмами,врач сказала что просто ребенок поменял положение
0
01.05.2013
По идее, от положения ребенка не зависит вроде
0
01.05.2013
стервелла
Красногорск
Да зависят говорит врач и в инети читала ,что всд может от этого зависеть
0
01.05.2013

Я думала, что она должна быть равна +-2 см от срока..

0
01.05.2013

скажите пожалуйста,а что плохого в том что матка не растет?просто я не понимаю чем это чревато(

0
30.04.2013

Это признак того, что плохой кровоток, а значит кислородное голодание.

0
30.04.2013

спасибо за ответ,буду знать

0
30.04.2013

Не за что! Надеюсь, вам не пригодится!

0
30.04.2013
Наталья
Олежка, 13 лет Ижевск

можно тоже спрошу. моя Г сегодня дала направление на госпитализацию и пишет ФПН. как они это ставят? узи мне делали четыре дня назад, малыш опережает развитие почти на 2 недели. тоже прописала курантил

0
30.04.2013

У меня ХФПН стоял диагноз по результатам узи в заключении. В других случаях я бы поспорила еще с врачом. У меня была утолщенная плацента, плохой кровоток и малыш отставал сначала на неделю, потом на 3-4 по разным параметрам. 

0
30.04.2013
Евгения
Кирилл, 16 лет 10 месяцевВиктория, 14 лет 5 месяцев Калуга

Светуля все будет хорошо, главное не переживай, а коктельчики обязательно попей вещь хорошая!!!!!

0
30.04.2013

Спасибки, Жень! Очень надеюсь, что все будет хорошо!!!!!

0
30.04.2013
Женюся
Даруня, 26 лет 7 месяцевВасилиса, 19 лет 1 месяцСтанислава, 16 лет 5 месяцевВаренька, 13 лет 1 месяц Рязань

Свет, не переживай, мне моя Г всю Б пытается эту самую ФПН поставить.... и ничего, растем, по узи так  уже больше 3 кг

0
30.04.2013

Так у меня Лешка не рос из-за ФПН, отставание было на 3-4 недели((

В 20 недель узи делала, вроде бы все норм было, вот надо узнать, как щас

0
30.04.2013
Наши прекрасные 30 недель Чем вы занимаетесь в очереди?)

Похожие записи