Бепантен мазь или крем?
подскажите, голубая упаковка или розовая? в инете картинки посмотрела-есть несколько видов мази
Сама упаковка бело-голубая, полосочка розовая-это мазь, синяя полосочка- крем!
Я брала мазь, ее не нужно смывать с сосков в отличии от крема.
это в инструкции написано, сначала смывала, а потом чего-то взялась инструкцию почитать и вот такую штуку вычитала
Способ применения
С лечебной целью мазь необходимо ежедневно наносить тонким слоем на пораженную кожу малыша при смене белья или пеленании 4-5 раз в сутки.
Для профилактики пеленочного дерматита и опрелостей достаточно наносить БЕПАНТЕН Мазь на чистую сухую кожу ягодиц и паховых складок утром и вечером. Разотрите мазь на ладонях и нанесите ее равномерным тонким слоем по всей области, требующей предохранения от излишней влаги и раздражающих воздействий. Делайте это при каждой смене белья, после купания и перед прогулками.
Для лечения и предупреждения появление трещин и воспаления сосков и околососкового кружка в период кормления грудью:
Наносите мазь на поверхность соска после каждого кормления грудью. Мазь не требует смывания перед следующим кормлением, так как она абсолютно безопасна.
Лучше мазь, она жирнее от чего расход у нее меньше чем у крема.
Но знаете можно сделать поправку. Если вы планируете для сосков только использовать, то да, конечно мазь. А вот под подгузник больше крем подойдет так как он впитывается быстрее. Хотя у меня до сих пор тюбик мази с роддома и я иногда попку доче мажу, правда тогда подгуз не одеваю пока поностью не впитается.
Лучше мазь, с розовой полосочкой тюбик.
консистенция...по-жирнее что ли. меня в рд трескались соски, и мазью дня за 3 все прошло.Но тут, наверное, все индивидуально.У малышки опрелости были, тоже с помощью мази все быстро уходило
Ну вам уже ниже написали - мазь можно не смывать, а крем смывать надо))..
И мне кажется, у мази заживляющие функции лучше - сужу даже по рукам, недавно очень сильно обветрились руки. Мазала кремом сначала - эффект был, но не сильно выраженный. От мази моментальный эффект - все прошло буквально за 2 раза!!! ну и в РД она меня просто спасала.. У нее консистенция гуще и жирнее, чем у крема, крем, мне кажется, просто не справится с трещинами и разражением...
я взяла крем,хотя аптекарь предлагала мазь.Теперь вот еще и мазь хочу,в любом случае говорят что бепантен хорош под подгузник,так что лишнем не будет.
я брала крем (но имхо для роддома, да и для среднестатистической попы это не имеет значения)
Я брала крем,после первых прикладываней сын разгрыз соски-он мне оочень помог