Войти
Мама мальчика (2 года), жду девочку, 15 неделя Черновцы

Насморк и беременность.

Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Я аква-марисом промывала, а на ночь 1 раз могла (если совсем худо) пшикнуть ринофлуимуцил по разрешению врача.

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

спасибо!

0
03.05.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Не за что, поправляйтесь и не болейте. Забыла ещё - мжно мирамистином нос промывать и горло.)

Ну второе орз - это не страшно. Я с сыном в 13-14 нед. гриппом тяжелейшим болела, и ничего))) Темп. была 38,9 целую неделю, а потом ещё неделя кашля и насморка.

с 12-13 недель уже плацента сформирована, масику ваше орз не опасно) Но лечиться всё равно надо, организму нужны силы.

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Спасибо, а чем кашель сухой унять не знаете? 

0
03.05.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Знаю!!!)))) Мне прописывали сироп "Доктор Тайсс с подорожником". он натуральный и, что немаловажно, разрешён при беременности официально. Мне это средство очень помогло. Тем более, что я аллергик на ментол,а там нет всей этой ядовитой гадости. Мягкое и действенное средство, кашель вылечила примерно за неделю.

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Я пью пертусин и мукалтин, но ночами кашляю приступами, не могу спать, сухой кашель, а через сколько стало помогать?

0
03.05.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

Через неделю примерно. Я так же кашляла, ага! Боялась, что от спазмов животик ходуном ходил, старалась кашлять не через живот, а через "голову", в результате даже глаза покраснели.((( Вспоминать страшно...

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Ой, точно как я, сегодня глаза как у кролика. Душит кашель терплю до последнего, переживаю как там малыш, он же подпрыгивает)))

0
03.05.2013
Мама четырех (от 7 лет до 14 лет) Москва

ага, да-да! Я этот период оч хорошо запомнила. И страх за малыша, и пр. Болела в общей сложности 2 недели, потом ещё некоторое время была слабая и покашливала. Мне  тогда доктор объяснил, что у природы есть принцип - "всё или ничего", то есть что не убивает, то делает сильнее. И главное, что всё же уже не 1 триместр. А у меня же вообще грипп был, что опаснее орви, мне его по анализам диагностировали. Я те 2 недели есть не могла и вставать, меня мама с ложки кормила, представляешь?... но всё обошлось)) все беременные периодически болеют, просто надо не запускать и лечиться, и всё будет хорошо!

0
03.05.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

вообще с какого- то триместра можно биопарокс.., мне хорошо помог аекол.., но это был конец второго тримесра..

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

пока биопарокс не нужен, это ОРЗ...

Аекол – это комбинированный витаминный препарат наружного применения, использующийся для заживления ран, обладающий противоожоговым и метаболическим действием.???

 

0
02.05.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

Ну у меня был хронически раздраженный нос..

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

пиносол помогает при сухости

0
02.05.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

пиносол сосудосуживающее и может непрерывно применяться не более недели...

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

нет, оно не сосудосуживающее вроде

0
02.05.2013
Мама девочки (14 лет) Королев

ну не знаю..., в юности его использовала...,  сначала помогал - потом перестал

0
02.05.2013
Мама девочки (14 лет) Москва
Солевые и еще раз солевые, детский називин в кр случае( сосудосуж капли повышают тонус матки!) но при затяжной назальной обструкции сп.авамис( он гормоносодерж, но бояться его не надо,неплохо бы ЛОР у показаться))
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Спасибо, пойду наверное завтра, пусть промоет хоть нормально....

Я позавчера была у него, но тогда только горло першило...

Тонус мне как раз повышать нельзя, я кашляю - живот и так напрягаеться...

 

 

0
02.05.2013
Мама мальчика (17 лет) Копейск

я називин детский капаю,помогает,но не надолго,еще  аквалор промываю нос

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Вам прописывали?

0
02.05.2013
Мама мальчика (17 лет) Копейск

терапевт советвала

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

спасибо

 

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
А ты чем промываешь? Я во время второй Б спасалась аквалором, только нужно мыть так, как в инструкции написано, тогда эффект хороший: глубже зальется и больше высморкается. А ближе к родам как только в носу защекочет, сразу им заливала. Капать детские можно, но тоже не увлекайся
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Просто развожу морскую соль и втягиваю ноздрями, пока не выйдет через рот)

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва
Брррр! Не делала так никогда. Бывает, у ребенка нос забит, а после ингаляции сопли становятся текучие. Может, и тебе стоит попробовать?
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Они текут, я сморкаюсь, но нос все равно отечный сильно.

А мне даже нравиться))))

 

0
02.05.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Ступино

Я всю первую Б капала сосудосуживающие капли, у меня зависимость была, и рожать с каплями пошла, боялась нос в самый ответственный момент дышать перестанет  и ничего, родился здоровый ребеночек, так что не издевайтесь над собой, главное не увлекайтесь, но брызнуть какой нибудь детский Тизин 2 раза в день, и особенно на ночь можете. Я сейчас сама болею, брызгаю на ночь и один раз днем, дня 3 так, а потом постораюсь без них.

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Спасибо за опыт!

0
02.05.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Бызгала Тизин Ксило 2 раза в день по 1 пшику, больше нельзя. Мне хватало эффекта. Лучше лекарство, чем гипоксия у ребенка.

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

А когда ты болела? ОРЗ?

0
02.05.2013
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

в 36 недель свалилась с сильным бронхитом, соплями и температурой....эх!

0
03.05.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Я капала детский тизин практически всю вторую беременность, рожала тоже с каплями)))
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Ого, надеюсь я все таки обойдусь)

0
02.05.2013
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
У меня как-то периодами было, но порой нос закладывало сильно, ваще дышать не могла-тока ими и спасалась
0
02.05.2013
Мама четырех (от 6 лет до 28 лет) Конаково

Ириш попробуй погреть нос и грудь солью( лучше морской) Греешь на сковородке заворачиваешь и на переносицу или пазухи с двух сторон носа! Я себя быстро восстановила так! И думаю не часто можно детские сосудосуживающие!

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Греть не мой вариант, гайморит будет сразу...

спасибо!

 

0
03.05.2013
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Киев

Ириш, я бы максимум просто промывала нос (моримером или аквамарисом и т.п.)... Но я перестраховица страшная, когда беременная ))

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

мне тоже страшно, тем более уже второе ОРЗ....

0
03.05.2013
Мама троих (20 лет, 12 лет, 10 лет) Нюксеница

лучше просто промывать долфином,аквалором,капли не особо помогают,могут навредить,расширяют сосуды.

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

спасибо

0
03.05.2013
Мама девочки (13 лет) Москва
Я капала називин для младенцев. Тут спорный вопрос что хуже: минимальная доза сосудосуживающих местно или нехватка кислорода, когда нос заложен. По моему второе хуже
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Спасибо

0
03.05.2013
Мама девочки (15 лет) Сызрань
Мне врач разрешала детский називин. Тут действие местно на сосуды, представь сколько надо их лить что бы оказали влияние на плаценту ! Так что думаю их можно точно
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

Спасибо, я наверное на ночь закапаю, иначе не смогу спать)

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

я капаю ринофлуимуцил,ксилен.

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

ксилен нельзя беременным, без назначения страшно...

0
02.05.2013
Мама двоих (20 лет, 15 лет)

во всех сосудосуж.каплях ксилометазолин, даже в детских каплях! так что ксилен что другой препарат все одно и тоже поверьте мне... я 5 лет хронич.насморк лечила. в називине детском поменьше дозировка его назначают при б,а ксилен я чуть с водичкой развожу...

а еще хорошо долфином промывать)))

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

спасибо

я мою нос постоянно, толку мало

 

0
02.05.2013
Мама девочки (15 лет)

Долфин можно, даже в инструкции написано, что можно использовать при рените беременных, помогает он тоже кстати хорошо.

0
04.05.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
Капли гриппферон можно на любом сроке
0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

у нас таких нет кажеться

0
02.05.2013
Мама девочки (15 лет) Москва

может виброцил?

0
02.05.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Черновцы

пишут низя...я спрошу врача.

0
02.05.2013
Ротовирус, или ОРВИ... что делать? коричневые выделениязэк

Похожие записи