Вот, думаю. Если уехать плотно сидеть на даче сейчас.. а срок родов ставят на середину августа.. То когда же уезжать оттуда насовсем и сидеть ждать родов в Москве? На даче гораздо удобнее жить, старшему ребенку свежий воздух и все такое. Но сломя голову сматывать с дачи в город в роддом мне определенно не хочется. Тем более, там может и не оказаться никого с машиной под рукой, в будний день например. Вы бы за сколько уехали? За 2, 3, 4, 5 недель до пдр? 
За сколько недель до ПДР съезжать с дачи)
я вторую с 2хлетней разницей родила за 1 день до ПДР но...за 25 мин. так что после 38 недель однозначно дома!
а я легла за неделю...если честно тогда такая усталось накатила...еще с мужем ругались....решила побыть одна. сына маме отдала в деревню....и легла в дородовое. хоть выспалась:)
чето мне кажется до 38 мне муж полюбому не даст досидеть) как бы вообще в 35 не увез)
а потом париться 1,5 месяца в Москве. Тут еще вопрос в подготовке. если еще вещи готовить то наверное стоит пораньше на недельку другую вернуться
Далеко дача от Москвы?
Я к сожалению не еду на дачу в этом году, GLH 9 июля, думала, пол июня отсижу и потом в городе ждать буду) Но мне до дачи ехать 2 часа!!! Это если по будням без пробок! Да и дороги желают лучшего) так что настроила себя на город( а что делать(
Я бы на Вашем месте - июнь точно бы на даче побыла! А там уже по показаниям врача(
у меня с первым в 37нед на даче воды отошли(в 12 ночи),честно говоря не ожидала,побежали к соседу а он пьяный,ладно свой тарантас стоял под боком(еле живой),потихоньку доехали(но муж до дому так и не смог доехать,бросил на улице),главное я была уже в роддоме,и через 5 ч я родила
Там же каждую неделю на прием к врачу надо, а среди недели еще и анализы сдавать, ктг всякие, узи и т.п. Столько раз мотаться туда-сюда... Хотя, конечно, это зависит от того, далеко ли дача. А если близко, то и оттуда можно в роддом))
дача то далеко! и мотаться я собираюсь максимально редко.. может быть на электричке.. может быть одним днем по понедельникам, когда муж с дачи поедет.. Тут дело не в мотании туда-сюда, с этим я разберусь. А с ребенком, которого с собой не помотаешь) То есть глобальный переезд туда и глобальный переезд обратно.. налегке-то можно и не думать.. захотела и поехала
у меня уже сейчас потихоньку начинается паника, далеко боюсь от дома уезжать, потому что как что нанет прихватывать...думаю за недели 3 точно лучше отлеживаться дома..а вообще вы скорее всего сами почувствуете...хотя второродкам лучше не рисковать...вот мне к сожалению придется до самих родов там раком стоять, т.к. только купили и конечно ни чего не обустроенно, а хочется до рождения все успеть, но я каждый день домой буду уезжать
сама тоже таким вопросом задаюсь. На праздники в деревню уехали зха 100 км от города, так извелась уже вся - то мне кажется малыш сильно активно шевелится, то еще что, а ведь еще только 25 неделя (рожать тоже в августе). Хотя в июне-июле еще планирую съездить туда. ПДР ставят на 18.08, так вот с августа думаю сидеть уже только дома
Вот, надеюсь, что получится с дачи одним днем в консультацию кататься..