Вчера вечером начал болеть живот..выпила ношпу легла спать, думала пройдет, но не тут то было..сегодня такая же ерунда, решила сходить к врачу, пришла она меня выслушила, и сказала ложись буду смотреть, посмотрела животик начала слушать сердечко, 121 удар в минуту у нас, это все хорошо, но у вас тонус, и начала меня уговаривать ехать на сохранение, так как сейчас критический срок беременности при котором не желателен тонус. а у меня как назло сегодня в 5 часв замерщик приезжает.. и дома мужа не будет еще..а мне в любом случае с ним надо встретится...поэтому пришлось отказ написать от госпитализации, и приходить к ней уже завтра с вещами и ехать по скорой...пришла домой очень переживаю...чем опасен тонус??срок 21 неделя ровно сегодня, это по узи..просто до этого не сталкивалась с ним...
ну вот...и у нас начался тонус((
Спасибо!!
насчет шейки не знаю, не разу еще не мерили по моему..
а в больницу на моем сроке ложат или же уже в роддом?
Тонус на ранних сроках опасен выкидышем, на более поздних - преждевременными родами... Я всю 1 Б проходила с сильным тонусом, 2 раза приходилось на сохранение ложиться (домой больничный не давали, а работать реально не могла).
Не переживайте - в основном, тонус от нервишек! Дышите глубже, выпейте валерьянки, можно выпить но-шпу, ну или папаверин. Старайтесь побольше отдыхать, лежать)) Все будет хорошо! 
Главное не нервничай, завтра обязательно по скорой в больницу, а сегодня только покой)) С 21-недели - уже роддом)
у меня тоже боли, но мне сказали сто ето матка растёт, не болей, успокоися! всё будет хорошо!
а где болит живот при тонусе? как самочувствие?
ох девченки, спасибо за ответы..завтра все таки поеду на сохранение..
тонус чреват открытием шейки и концом беременности, так что лечить его обязательно надо