Войти

плед на выписку

Наталья
Дочка, 12 лет 10 месяцевДочурка, 10 лет 2 месяца Мурманск

красивое, сейчас вяжу похожее))) но у меня смотрится плотнее,взяла 100% хлоопк. У вас какая нить была и крючок??

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

у меня тоже хлопок, почти 400 м в 100 гр. а крючок примерно 1.5. он просто еще с советских времен и на нем кроме цены ничего не написано)))

0
11.05.2013
Наталья
Дочка, 12 лет 10 месяцевДочурка, 10 лет 2 месяца Мурманск

ого, вот и сразу разница видна! у меня в 100 гр 250м, и крючок мне посоветовали в магазине 3,5 ((( сейчас только провязав поняла что нужно было меньше размер крючка.

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

я тоже сначала крючком побольше начала, но т.к. вяжу слабо петли растянутые получались и пришлось перевязывать. 
зато у вас дело быстрее, наверное, продвиагается?

0
11.05.2013
Наталья
Дочка, 12 лет 10 месяцевДочурка, 10 лет 2 месяца Мурманск

да, быстрее бы шло, если вязала каждый день, а то как появится минутка так пару строчек свяжу. За 2 неделе поих стараний 70см связала

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

Ого! как быстро! у меня размер всего пледа вместе с каймой 85 см... так я месяц пыхтела, сидела часами над ним!!!

0
11.05.2013
Наталья
Дочка, 12 лет 10 месяцевДочурка, 10 лет 2 месяца Мурманск

ой, а я думала, что у меня лишь половину связано, и хотела до 100 см дойти! Я на выписку вяжу, но о размере не задумывалась. Ну и крючок 3,5 мне в помощь))))) а вы с журнала? или сами размер решили, я вяжу с нашего сайта, одна из пользователей такой же на креститы вязала, мне очень понравился, но казалось что он большой. И схему она мне так описала, как говорится на пальцах

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

я сначала тоже планировала размер готового пледа 1 м на 1м.а потом тут на бб у кого-то вычитала что 1м был великоват. вот я и решила взять размер стандартной пеленки. я надеюсь на выписку хватит такого...

0
11.05.2013
Наталья
Дочка, 12 лет 10 месяцевДочурка, 10 лет 2 месяца Мурманск

спасибо, за совет, связу на 85см и посмотрю, скорее всего тоже остановлюсь.

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

да не за что) надеюсь потом увидеть вашу красоту)

0
11.05.2013
Наталья
Дочка, 12 лет 10 месяцевДочурка, 10 лет 2 месяца Мурманск

договорились!

0
11.05.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

Лен.а ты не скажешь размеры пледика?Я тоже вяжу......но блин вязала вязала и выяснилось что начало вязания чуть шире чем все остальное полотно,короче когда я начала вязать я вязала слабо а потом увлеклась и чуть туговато стало:(Что мне делать?Неужели распускать все,как ты вытянуть нельзя?))))

0
12.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

у меня размер 85 см на 85 см. надеюсь хватит такого, нам только на выписку

а ты не по кругу вяжешь? у меня начинало косить углы, но это из-за того что я не правильно по схеме вязала, пришлось распускать. 

0
12.05.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

у меня квадрат......вяжу рядами....

0
12.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

ну если нитки тянутся, то может после стирки подтянется немного...

0
12.05.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

после стирки вытяните как нужно. вязка крючком очень хорошо тянется, иногда да же слишком..., Ну а в длину или в ширину - зависит от узора. Но по большей части в длину.

0
12.05.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва

Спасибо,а то переживаю так......

0
12.05.2013
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород
Супер, тоже хочу, не вязала лет 10))) скинь схемку надо попробовать)))
0
12.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

Спасибо! это не сложно, вот схема самого квадрата

а вот кайма

0
12.05.2013
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород
Спасибо, надо вспоминать. Он по кругу плететься, я правильно поняла?
0
12.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

да, этим и хорошо, что с размером можно определиться уже по  ходу вязания.

0
12.05.2013
Екатерина
Сашуличка (крестная доченька и сестренка, 26 лет 9 месяцевДимочка, 12 лет 5 месяцевДарина, 10 лет 6 месяцевДиана, 1 год 11 месяцев Нижний Новгород
Да, свои прелести))
0
12.05.2013
МаМанечка
Солнышко лучистое, 20 лет 10 месяцевБолтушка-говорушка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 8 месяцев Новокузнецк

Как здорово!!!!!!!!! Ох, сколько ж у вас терпения))))

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

благодарю!))  терпение иногда подводило - хотелось пару раз с балкона  швырнуть и забыть. но все же для маленького, только это и останавливало!

0
11.05.2013
МаМанечка
Солнышко лучистое, 20 лет 10 месяцевБолтушка-говорушка, 15 лет 10 месяцевСыночек, 12 лет 8 месяцев Новокузнецк

Тоже хочу начать))) Но меня больше, чем на пинетки не хватало никогда)))) 

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

ну пинетки и то дело! я вот хочу научиться их вязать, но у меня все какие-то носки получаются))))

0
11.05.2013

Спасибо вам огромное!!! Сама впервые взяла в руки крючок, и мне оч понравилось!!! Долго искала плед подходящий, и как-то никак... А тут увидела ваше творение и влюбилась!!! Буду такой же вязать!!!

0
17.06.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

и вам спасибо за такие слова! очень приятно слышать такое о своей работе. а вам успехов желаю и чтобы остались довольны результатом!

0
17.06.2013

0
17.06.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск
Красотища!!!! Я пока только присматривсь к возможным вариантам. А летом начну вязать.
0
12.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

спасибо!))) а я теперь еще хочу что-нибудь связать, только пока не нашла что)))) кажется это заразная болезнь....

0
12.05.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

это точно, как завяжешь, тяжело потом развязать ))))))))))

0
12.05.2013
Олька♥♥♥
Матвей, 14 лет 2 месяцаМакар, 6 лет 5 месяцев Смоленск

А я то все думаю - откуда жара эта аномальная, все просто - Ленка плед довязала 

Молодца 

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

да!!!! добила я свой многострадальный)))))

0
12.05.2013

Какая красота..! как я мечтаю о пледике на выписку, но вся надежда что смогу где то купить- с рукоделием я на "Вы" к сожалению)

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

может спросить у девочек которые  вяжут на заказ, там у них такая красота....мастерицы настоящие!

0
12.05.2013

Симпатичный пледик получился! Молодец ) Я тоже взялась вязать плед малышу, где-то половину пока связала..долгое это дело )

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

не то слово какое долгое, но думаю оно того стоит! ))

0
11.05.2013
Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Супер!!! что может быть лучше простой классики

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

Согласна! особенно когда кроме самой простой классики ничего не умеешь

0
11.05.2013
оксана
Богдаша, 18 лет 9 месяцевМария, 12 лет 11 месяцев Десногорск

как красиво.представляю,как сыночку будет твоему уютненько под ним.

0
12.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

 я уже представляю его в нем))))) 

0
12.05.2013
Ольга
Мои, 21 годЛюбимые, 23 года 7 месяцевДети, 14 лет 4 месяцаЛапочка, 12 лет 7 месяцевМатвей, 10 лет 7 месяцев Москва
Класс!Прям обожаю людей,которые что-то сами делают!А у меня руки из ж..ы растут)))
0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

Спасибо) я вообще-то тоже себя считала из разряда "рукожоп", но так хотелось что-то для маленького своими руками сотворить...

0
11.05.2013
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины
Замечательный плед! Даже не верится что вы начинающая!
0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

спасибо большое 

0
11.05.2013
Элеонора
Евангелина, 12 лет 10 месяцевЛев, 10 лет Москва

очень красивый!!!!!Вы просто мастерица!!!

0
11.05.2013
Olga
Ясна, 13 лет Москва

Такой нежный))

А я вот всем своим подружкам и знакомым вязала на рождение малыша, а вот для себя все не соберусь. Надо взять себя в руки)))

0
11.05.2013
Ирина
Никита, 24 года 8 месяцевСёмочка, 13 лет 1 месяц Куровское

Красотища! Молодец!

0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

Спасибо! похвала вдохновляет на новые "подвиги"))))

0
11.05.2013
Ирина
Никита, 24 года 8 месяцевСёмочка, 13 лет 1 месяц Куровское

Ну а в чём же дело? Творите, пока есть время и желание!

0
11.05.2013
алена
Маруся, 15 лет 1 месяцВанечка, 12 лет 11 месяцев Туймазы
Обалденный пледик! Я тоже почти связала,сегодня обвязку начала.
0
11.05.2013
Татьяна
Леночка, 12 лет 11 месяцевНикитос :), 8 лет 7 месяцев Москва
ой какая вы молодчинка ! получилось суперски !!!
0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

спасибо!не зря трудилась)

0
12.05.2013
Ulyana
Самара
Какой красивый! Как долго вязали? Сложно?
0
11.05.2013
Елена
Тёмочка, 12 лет 10 месяцев Смоленск

Спасибо) вязала около месяца, сложности у меня возникли только с каймой, долго тупила и не могла подобрать себе под силу. а еще два раза бегала докупала нитки)))) сразу не рассчитала нужное количество!

0
11.05.2013

Иэх( кто бы мне связал(

0
15.05.2013
Аня Анетка
Миласик, 12 лет 10 месяцевЖду девочку, 33 неделя Киев

Здорово, а мне слабо:-) 

0
11.05.2013
Саша
Григорий, 12 лет 11 месяцевМирон, 10 лет 1 месяцСаша, 1 год 4 месяца Москва

Преееелесть;)

0
11.05.2013
Надя
Максим, 29 лет 1 месяцМатвей, 15 лет 6 месяцевМария, 6 лет 11 месяцев Москва

Какая красота!!!!

0
11.05.2013
Ксю
доченька, 18 лет 9 месяцевсыночек, 12 лет 11 месяцевШанти- друг семьи), 12 лет 2 месяцаTori, 9 лет 9 месяцев Ашдод

очень красиво!

0
11.05.2013

Красотище!!!

0
12.05.2013
Olga
Малыш, 13 лет 4 месяца Москва
Какая красота!
0
11.05.2013
irenka
Юлия, 25 лет 11 месяцевПолинка, 13 лет Чита

Прелесть))

0
11.05.2013
Ярлыки на детской одежде. Что с ними делать? Продолжение нашего преданного, сделанного своими руками...)

Похожие записи