Врач мне посоветовала носить бандаж, так как нижний пресс не самая моя сильная сторона, да и тонус бывает. У нас с пузожителем идет 28 неделя, но он лежит у меня исключительно поперек, когда же я надеваю бандаж и нормально его застегиваю мелкий тут же начинает возмущаться. Как в думаете, может ли бандаж ему навредить? мне то самой честно говоря в бандаже удобней, он у меня типа пояса...
я часто ношу бандаж, моя бушует только когда сижу в нем, а когда хожу вообще отлично! Главное не туго застегивайте!
когда сижу в нем-это вообще кошмар! тут же расстегивать приходится...а у вас уже правильно лежит?
да правильно! И вот когда малая гуляется то вверху шевелится (ножками и попкой), а когда сижу в бандаже, то внимзу копошится, и такое чувство что прям толкает бандаж ручками))
а мой никак не переворачивается! один раз попытку делал, а потом передумал... вообще такой мелкий, а характер еще тот! если что ему не нравится, я сразу пинок получаю залихвацкий=)) А у вас когда перевернулась? или сразу правильно лежала?
ой я если честно даже не знаю)))) Толи я толстошкурая, то ли потому что не худышка, но я прям так сильно не чувствую что она там делает. Бывает живот волнами ходит, бывают четкие пиночки, а так чтоб понять что она перевернулась, или что это была пятка, то настолько не чувствую И пока нет выпирающих локтей, пяток и т.д.))
я тоже не понимаю как так можно почувствовать — перевернулся малыш, или выставил попу или пяточку)
Мне врач запрещала носить бандаж пока правильно не лег, потому что бандаж мешает перевернуться малышу и в неправильном положении давит куда не надо. А еще, в бандаже-поясе нельзя сидеть, носить его можно 3 часа, потом полчаса перерыв, одевать лежа. Это все мне консультант в магазине рассказала, когда я выбирала бандаж
вот уж дилемма! не думала что ношение бандажа меня в тупик поставит...некоторые пишут, что у них малыши вообще только перед родами переворачивались...как же без бадажа такое большое пузико то таскать!
Попробуйте гимнастику спец.делать, чтобы малыш перевернулся. Ведь его весь день носить нельзя, все равно есть шанс, что перевернется ребеночек. Но спину надо разгружать. А носить или не носить бандаж - даже не знаю... не могу советовать((