удивлена..

Я живу в Питере. У нас почему-то нет очередей. Все по записи. Ну может ты зайдешь на пол часа позже, но моря надоду нет. Хотя Фрунзенский район оочень большой и поток большой людей. Я обычно записываюсь часов в 19 после работы. Прихожу спокойно, не отпрашиваюсь, никого нет почти уже)) Спрашивают всегда, когда удобно придти. Пока проблем не было. тттт. Ни копейки не запросили, даже не понравилось им, что я узи хочу делать платно второе, а е у них бесплатно. Немного медсестра скривилась))) А так... нормально все.  
20.05.2013
Я стояла на учете в коммерческой клинике, рожала по контракту...а вот ребенка наблюдаем в обычной поликлинике и при каждом походе туда высшие силы благодарю что хватило средств беременность наблюдать платно, ибо там врачи в большинстве своем буд-то ненавидят всех младенцев на свете...ребенка после некоторых по полчаса успокаивать приходится
20.05.2013
В больших городах нагрузка в некоторых ЖК - просто  застрелиться. Раньше ходила в ЖК по прописке (сейчас по прописке мужа) - неб о и земля. И разница не в том, что в первой сволочи подобрались все как одна, а в том, что районная ЖК перегружена и большие очереди и заведке плевать. А сейчас хочу в маленькую ЖК, иду туда не то, чтобы с удовольствием, но без трагедии))) Я родом из маленького города, у нас тоже одна ЖК, сволочизма там хватает за глаза.
20.05.2013
у нас (в Питере, в ЖК при 18 роддоме) все УЗИстки  хорошие, не рассыпаются, конечно, перед пациенткой, но всё посмотрят, потом всё покажут, прокомментируют, на вопросы ответят. мне особенно нравится бабуля, суровая такая, но видно, что толковая. не верю я, что платные лучше. наоборот, у меня к ним подозрительное отношение - что они тут видят, опыта с кем набираются, разве у платных Г, педиатров, кожников, ЛОРов и т.д. может быть много постоянных пациенток за те деньги, которые они просят? тем более, я сама работала в школе (там такие же копеечные ЗП, что и в поликлиниках) и знаю, что лучшие не бегут в часные лицеи, сейчас и бесплатный контингент - не радость, а за деньги заставляют прыгать перед тобой
19.05.2013
я из поселка, у нас вообще 1 Г на всех)) но мне она очень нравится, очень приятная женщина, не вредничает.. узистка тоже очень приятная, все рассказывает)
19.05.2013
нет,мне не грубили.но очереди на сдачу кровушки натощак меня убивали просто.и запах больницы.присесть негде,сидела я на полу.и такая тоска вокруг.  
19.05.2013
в больших городах у умных и талантливые есть куда пойти раьотать, след в жк в большинстве своем "третий сорт -не брак", не все конечно, но многие... 
19.05.2013
Умным и толковым после мед. вузов нужно руку набивать. Они как раз стремятся попасть в консультации обычные, там поток больше. Другое дело, что туда попасть сложно. Девочка на акушерку знакомая училась, рассказывала.
20.05.2013
Часто Вы встречаете в жк врачей, которым меньше 35-40? Про молодеж, которая набивает руку и работает в жк и где-то по совместительству, я молчу. Но таких единицы. как-то оч давно мне предоставилась возможность пообщаться с такой молодой докторшей, и что? Оказалось что у меня "мазок не очень"(хороший диагноз) и вот вам рекламная бумажка с названием препарата, которым стоит лечиться (вот ни разу не продвигает то, что ей втюхнула фармкомпания). А вот в рд очень много молодых специалистов и интернов, и их там, как собачек дрессируют, вот там практика. Я пока лежала с отеками и потом перед родами смотрела, как их учат, бесконечно тыркают, рассказывают про все случае и возможности. Я в свое время, была кадровиком медсанчасти (это кстати одна из причин, почему я НЕ люблю бесплатную медицину) И имела на руках все личные дела своих врачей... Так вот хирург повышавший свою квалификацию 20 лет назад это еще цветочки... А какие они ставили диагнозы! Песня просто... 
20.05.2013
У нас молодые две врачихи. Которая меня ведет (ей не больше 30-ти, а то и меньше), и еще раз попала к молодому врачу, когда моя болела. А узистка 80-летняя, дак я точно знаю, что ее уже давно просят убрать, но она ни в какую сама не уходит, корнями вросла в место. На нее жалуются пациенты, но она не движима. Мой бывший МЧ закончил первый мед. стоматолог, ему предстояла интернатура. Дак вот, что бы попасть в районную стоматологию запрашивали нефиговую взятку, туда все хотели попасть, т.к. теория - теорией, а практика хороша только когда поток есть людей и случаи интересные. Есть на ком поковыряться))) Молодые достаточно дельные бывают, конечно есть бестолочи... но тттт  нас нормальные рвачихи.
20.05.2013
Я и не говорю, что все. Всегда есть исключения, иначе б это был совсем звездец. Просто их мало.. Ну, а учитывая, что просят взятки за практику, то немудрено, почему так мало.. Вросшие корнями старики, это беда. Знаний ноль, зато пафоса и "опыта" вагон. Мне такая терапевт в рд попалась, благо всем на нее плевать. но посмешила конкретно.. Такие вещи за один осмотр выдала. 
20.05.2013
Ага мне тоже старуха вещала час где-то о вреде оральной контрацепции. "Вы что детей не хотите? Гормоны пьете!!! А вы знаете, что сейчас рыб с ногами вылавливают, такой говмональный сдвиг пошел!" Такую херь несла, подитожила, что у меня ужааасный зеленый мазок и что по ее мнению все плохо, в итоге в норме оказалось, что ее сильно опечалило))) Это было давно, лет 6-ть назад, теперь эту старуху на узи перевели и она миомы предсказывает людям, хотя что там она видит - не понятно)) Но на пенсию - да никогда!
20.05.2013
у нас городок не большой, одна ЖК и одна платная. В ЖК народу очень много т.к. является районной. Моя Г женщина хорошая, но опять же как к ней относятся так и она. Я например прихожу она всегда улыбается, не которые жалуются что она внимания мало уделяет, типа плохо ведет прием, так если нет проблем чего их искать? По мне так хорошо что прием длится максимум 15 минут, отметилась и убежала (имела "счастье" сидеть у другого врача 40 минут и это у меня не было проблем, у него вечные очереди, я представляю скольо он принимал беремняшек у которых были проблемы)
19.05.2013
Я живу в большом городе, наблюдаюсь в обычной жк - у меня прекрасная врач! Очень опытная, внимательная, не нагружает всякими таблетками и т.д. Адекватно относится к моим отказам от скринингов, ктг))) Претензий вообще нет
19.05.2013
Врачи бывают разные. У меня прекрасный врач. Меня она полностью устраивает. Да не сюсюкает, но все объясняет, разъясняет. Я редко жалуюсь на что-то, она все досконально выспрашивает. И я очень рада, что я забеременнела именно сейчас. Т.к. год назад на ее месте сидела просто ужасная врачиха. Она была груба,больно проводила осмотр. На вопросы если отвечала, то как-то насмешлево и эронично, как будто я дура. Не поясняла назначения. Не заметила кисту, выдала, что межменструальное кровотечение, нормально. В общем полный набор. Так, что врачи в ЖК действительно бывают разные. 
19.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда идти к врачу? медицинский центр Натали Мед