мне просто интересно,кто курит при беременности и во время ГВ,как себя чувствуют детки? не капризничают?спокойные ли?сколько по шкале апгар были?воды правда не приятно пахнут? я пишу не с той целью,что бы обидеть кого или научить,не буду врать что бросила прям сразу как 2 полоски увидела,нет бросила через 3 месяца только,а вот щас интересно стало
а откуда информация, чтосигареты с дозой никотина 0,1 безвредны для ребенка?
странно, что врачи не говорят о бензине, мышьяке, краске и чем меньше содержание никотина, тем больше содержание вредных веществ, которые добавляют также для нейтрализации никотина. а вот еще вырезка со статьи "Доказано, что вдыхание табачного дыма независимо от содержания приводит к выраженной гипоксии плода, обусловленной оксидом углерода, который свободно через плаценту матери проникает в кровь плода, связывает гемоглобин и образует карбоксигемоглобин.". Я и сама в прошлом курильщик со стажем 10 лет, но скорее всего те врачи которые такое говорят либо сами курильщики, которые преуменьшают вред курения либо не владеют информацией.
Не скажу про совсем курение, я курила пока не знала что забеременела и один раз на 7-м месяце на свадьбе у подруги, что-то расслабилась. Так захотелось, решила не сдержаться. Таже самая подруга у которой свадьба, курила всю беременность и тьфу-тьфу, все было в норме с ребенком, воды были обычные. Думаю это зависит еще от конституции самой женщины. Для меня например во время беременности в определенные периоды, запах и мысль о сигарете были просто ненавистны, то есть организм сам отказался. А у нее нет, наоборот хотелось, она уменьшала кол-во сигарет, но если бы следовала своему желанию, наверно курила бы больше. Во время ГВ в целом я не курила. Но поскольку кормила я долго, первые года полтора не курила совсем, а потом иногда могла на встречах-посиделках с подругами покурить.
Ох... наверно бывших курильщиков не бывает. От случая к случаю, но тянет все больше особенно, когда погода хорошая и чаще вижусь с подружками. Думаю, сейчас поедем в отпуск и скорее всего там я опять расслаблюсь ))
Думаю, если не смогу бросить, купить себе что ли электронную, там хоть смол вредных нет...
да)как выход.пусть не дешего,зато выгодно в дальнейшем и безопаснее))))))
Я тоже бросила только через 3 месяца) Ничего страшного не будет. Сейчас ведь вы не курите?) Но, беря грех на душу, думаю, что когда рожу, буду опять курить( При гв курить можнго, не только как минимум за час до кормления) У меня многие знакомые мамочки и сестра курили, с детками все хорошо.. Я не агитирую, но если очень хочется, то можно)
нет,сейчас нет)))а хочется то даа)))когда муж курит,так и хочется попросить затяжечку)но мое подсознание сразу останавливает))думаю если и закурю снова,то после завершения ГВ.я просто не планирую как некоторые кормить до года там,или до 1.5 года)
ну в принципе видно будет)но лучше не возвращаться к привычке такой)
Лучше конечно не возвращаться,согласна полностью! Но думаю, что сорвусь))) Главное не курить в беременность) Я тоже всегда останавливаю свои мысли, что вот бы сейчас затяжечку
Причем такие мысли появились только вот, на 8 месяце беременности)))до этого вообще не было такие мыслей))))
Вы думаете курящая мама скажет, что " все плохо"? Нет, конечно. Если такая привычка оказалась сильнее здоровья, то "все хорошо". А вред от курения в бер в долгосрочной перспективе. Доказано, что если курила женщина, а потом ее дочь, то след поколения практически всегда бесплодны. П.сы. Курили с мужем много и много лет, бросили, как начали планировать, поэтому в то, что не бросить, я не верю..
ну по поводу бесплодности не очень верится
по своему поколению сужу....все от пра-пра бабушки курили.ее я конечно не застала,но мамка рассказывала что курила она много и тяжелый табак...ну раньше другого небыло в принципе)
Я говорю про курение в беременность. Ну, хз, среди моих знакомых женщин пожилого возраста только одна курила и та, уже начала в при личном возрасте. Из всех-всех-всех. Это был приоритет мужчин и совсем не давно, стало много курящих женщин.я вам привожу исключительно исследования, можете сами поискать. Ну и не будем забывать, что сейчас считается каждая 5ая пара бесплодной, а нормы спермограммы за 20 лет стали горааааздо слабее
Всю беременность выдержала и сейчас только интересно стало? Просто саму мучает этот вопрос, курить не буду, но интересно очень))))
щас просто весна...хожу когда гуляю по парку,иногда где то близко к кустам,спрятавшись, на лавочке может сидеть мамашка,одной рукой прикладывать ребенка к груди а второй держать сигарету.честно противно.вот и стало интересно.мне кажется ребенку от этого молока еще хуже становится.
Фуууууууууу.....у меня одна беременная на работе постоянно в курилке ошивалась! Стоит с пузом и курит((( так противно!!! Только это и держит наверное меня и вред здоровью ребенка
Я первую Б бросила как узнала, но все-таки потом еще штучек 5 выкурила. Кормила долго 1,8, но в 1,5 уже начала покуривать...и закурила в конце концов опять))))
Сейчас первые 2 недели после того, как узнала покуривала немножко совсем 1-2 сигаретки в день.
Но с 6 недели накрыл токс и от запаха сигарет выворачивает нереально!!!
Получается в первую Б мне очень тяжело дался отказ от сигарет, ОЧЕНЬ!
А в эту так легко и само собой, что я вообще не представляю как можно курить))))
А стаж-то у меня ого-го)))
Боюсь момента, когда токс отпустит))) Курить-то по-любому не начну, но вот желание покурить напрягает...
Я курила первый триместр. 9/9 по Апгар, воды отличные, никаких проблем пока не было. сыну год и три.
Потом сорвалась, когда сыну было 4 месяца. Курю немного, стараюсь выдерживать рекомендованные перерывы между выкуренной сигаретой и кормлением. Читала мнения отечественных и американских врачей. 1,5 часа после выкуренной сигареты лучше не кормить. а вот насчет ниже сказанного, что лучше ИВ, чем кормление с никотином - все-все врачи мира твердят, что лучше ГВ с курением, чем ИВ.
низкий иммуниьет,частые простуды,проблемы со здоровьем малыша!все начнет постепенно вылазить!ну уж кормишь и курить-это вообще бред!лучше сразу на иВ переходите,чем ребенка травить!здоровее будет!
не судите меня, но курила до последнего, т.е 19 последнюю сигарету (втихаря от мужа, который тоже курил тогда, но он практически всегда был на работе), а потом решила бросить и 21 родила. ребенок спокойный, родила ее сама на 37 недели после отошедших вод, поставили нам 9 баллов, 3190 и 52. воды воообще прозрачные, правда их много было
