Про но-шпу
мне врач недавно сама говорила, что если что тянет-болит - папаверин или но-шпу, про размягечение шейки ничего не говорила, но такое часто читаю
я пью иногда, но все равно отзывы разные, в общем не поймешь, можно ее или нет)
Меня врач ругала, что я без нево хожу.
А я не могла, купила недели на 20 и не удобно в нем было, а ща оказалось я видимо неправильно надевала, надо было выше) сейчас даже сидеть в нем удобно
ну, по идее то я пью именно для смягчения, но результата ноль, так что не верю в но-шпу! )))
Я пила но-шпу в третьем триместре, когда мне поставили угрозу из-за тонуса матки. Кстати, судя по вашим симптомам, у вас может быть тонус матки. Я бы вам посовеовала обратиться к врачу и не заниматься самолечением, так как если тонус постоянный, то под сильным давлением плодный пузырь может не выдержать и лопнуть преждевременно с последующим подтеканием. Почитайте вот в этой , в ней все про тонус написано. Удачи вам и берегите будущего малыша)))
Я пила но-шпу в 3 триместре и ничего не размягчилось и родила как положено по срокам было. Не надо только в лошадиных дозах её принимать и всё будет ок.
при болях по 2 ношпы,ничего не размягчиться=)в 36 недель на сохранение девчатам ношпу колят)