кроватка

А мы вот взяли кровать-манеж , мы довольны.Для нас еще при выборе было главное, что занимает не много места,т.к. квартира маленькая. Матра можно купить и вложить, девочки пишут, что покупали немножко отрезали и вкладывали. 
06.06.2013
теоретичесики можно и манеж..,но я считаю,что кроватка должна быть -с нормальным спальным местом.для себя решили так ,что берем обычную кроватку (возможно простую икеевскую),но в нее хороший матрас.лучше не будем  экономить на матрасе.для меня главный критерий-это качество(дерево ,а не дсп или фанерка),и чтобы по высоте регулировалась.мне с первым ребенком съемный борт не потребовался,но признаю,что лучше иметь такую функцию в наличии и не пользоваться ))) как и укачивающий механиз ))))
06.06.2013
Манеж это фигня полная. Надо кровать, со съемным бортом, что б двигать к своей кровати и ребенок мог сам залезать вылезать. Сон рядом гарантия спокойствия ребенка и его хорошего самочувствия, здорового сна у мамы, ну и всегда спокойнее и приятнее, когда знаешь, что с ребенком все ок.
06.06.2013
Как раз таки я против того чтоб ребенок спал в нашей с мужем кровати или рядом.Это наше супружеское ложе и у каждого спальное место свое,+ безопасность ребенка во сне мамы.Для этого кровать и покупают детишкам.А если класть малыша рядом с собой тогда зачем покупать детскую кровать. У нас только не давно произошел случай, мамочка во сне слегка придавила малыша и летальный исход,вот вам и спокойный и крепкий сон.
06.06.2013
Ну и спите отдельно, кто ж мешает. А я за спокойный сон всех членов семьи, за лактацию и за то, что дети нуждаются в маме, проведя 9 месяцев с ней неразрывно. Видимо, мне плохо живется...
06.06.2013
по мне так купить сразу нормальную кроватку, в которой деть еще долго и споконо спать будет,а из люльки, манежа и иже с ними быстро вырастет, а на смену места спания потом реагировать будет бурно...
06.06.2013
Так манежи тоже разные бывают, я смотрела двухуровневый, спальное место, 120*60, вполне полноценное спальное место
07.06.2013
Сужу по племяшке, у них и кроватка и манеж, манеж на день ставят для игр под присмотром. Вылезать она из него научилась ооочень быстро, если ставить повыше сестра боялась что упадет через мягкий бортик, если ниже неудобно нагибаться к малышу. В общем быстро отказались, спать тоже пытались днем укладывать, сестра сказала неудобно.
07.06.2013
Обзодимся классической кроватью и потребности в люльке не вижу. Не приучайте к рукам с первых минут жизни малыша и проблем с тем, куда бы положить ребенка максимально близко не возникнет.
06.06.2013
кроватка и комод Наше приданное)))