Глюкозотолерантный тест быть или не быть?

А мне гиня дала направление на этот тест. Сегодня пойду делать в своей поликлинике. Не знаю как 2 часа вытерплю без еды. Изжога безбожная просто!
27.01.2018
блин, а у нас его делают абсолютно всем Б, я делала в 27 недель, сегодня пойду результат узнавать..........а к терапевту тоже надо по записи идти? или по запили только если надо направление брать?
07.06.2013
Жалаю удачи!  у меня особенный терапевт - она завед отделением - поэтому только по запись - примерно неделю надо ждать. плюс минус. 
07.06.2013
Я когда сдавала так не заморачивалась. Отнеслась к нему как к обычному анализу и все ок:-) 
07.06.2013
)))  Это правильно!  если бы мнедали направление и сказали куда идти я бы тоже наверно просто пошла и сдала.  А сейчас когда половина лабораторий беременных не берут а вторая хочет направление - задумалась, может не так он безопасен.  
07.06.2013
А в чем его вред?)))) просто три раза берут кровь с интервалом в час:-)  Мне в лабе посоветовали добавить сок лимона в глюкозу, чтоб не тошнило:-)  Пока сидела в ожидании, следила за событиями на ББ:-) 
07.06.2013
))) так же сделаю!  бб поможет мне! 
07.06.2013
Мне тоже эндокринолог в целях профилактики сказала сделать этот тест. Я не хочу его сдавать. Мне знакомый кардиолог сказал, что можно купить глюкометр, несколько раз в день после еды мерять уровень сахара. И вот только если что-то будет не так в течение нескольких дней, тогда можно решиться на глюкозотолерантный тест.
07.06.2013
это иголкой в палец себе тыкать? нее...это не для меня- я трусиха в этом плане)))   Хотя конечно так правильней и точнее чем единовременный тест. 
07.06.2013
мне назначили в 33 недели, т.к. я впервые явилась в ЖК, думаю скорее из-за того что плод скорее всего будет крупным(это после услышанного что первый сын 4кг и плод на том сроке тоже уже крупненький) мне показалось пока я гуляла что меня чуток водит, но ттт все нормально..результат узнаю на слде неделе
07.06.2013
Всё будет хоршо! А я  начала подозревать, что тест возможно придется повторять и на более поздних сроках. Мне кажется у меня тоже будет не маленький малыш. 
07.06.2013
меня сейчас послали на ГТТ, из-за сахара в моче.... Только в последнем анализе сахар появился. Тест пока не сдала, ищу порошок глюкозы.
07.06.2013
я делала-показание крупный ребенок. 1 раз сдавала 50 граммовый- тоесть выпить 50 грамм глюкозы с лимоннчиком и через час сдать кровь- результат был идеальным, но ребеночек становился все крупнее и где то на вашем сроке Г, сказал сдавать 100 грамм тест, приходишь сдаешь кровь,потом выпиваешь 100 гр глюкозы- и в течении трех часов -каждый час сдаешь кровь, тяжело только первый час-когда глюкоза в крови повышается, а потом легче- возьмите кого нибудь с собой для поддержки- у меня муж отпросился с работы. кстати и результаты 100 гр теста у меня тоже были идеальными- ребенок крупный- сказали значит гены)
07.06.2013
Ой и правда - что-то я про мужа не подумала. Спасибо! возьму его или подругу - для подстраховки. 
07.06.2013
У нас такой тест обязателен, независимо от того, есть ли наследственность или нет (насколько я понимаю, она тут даже не играет особой роли). Ничего не могу сказать о реальной надобности, но он совсем не страшный, меня не тошнило и голова не кружилась, правда, я ждала час, а не два до второго забора крови. Так что самого теста бояться не стоит )) В Питере много где можно сдать кровь на так называемую "сахарную кривую", может, эти лаборатории и на гестационный диабет делают анализ?
07.06.2013
Спасибо. Бояться не буду) Действительно нашла лабораторию, которая  без направления делает этот тест.  а анализ на гестационный диабет это что-то болеее углубленное? его тоже надо делать?
07.06.2013
Я, наверное, неправильно выразилась )) имела ввиду ГТТ! Просто тут его по-другому называют...))Насколько я поняла, гест.диабет может появиться во время беременности и пропасть после родов. Но тогда шансы заболеть обычным диабетом возрастают.Как Вам уже тут посоветовали, отнеситесь к этому анализу, как к обычному! ))Я сдавала точно так же, как Ксю - сначала забрали кровь и тут же, при мне, проверили глюкометром. Потом дали выпить 50 мл глюкозы (лимон не разрешили), наклеили на меня наклейку, если вдруг я где бы упала в обморок, прицепили браслет со временем первого забора крови и отпустили погулять или посидеть час. Через час я снова сдала кровь и поехала домой.Чувствовала себя нормально, самым противным стало выпить этот сироп на голодный желудок - я сладкое не люблю ))А малыш, кстати, тоже крупный, но это наследственность.Не переживайте, все будет хорошо! )))
07.06.2013
ого..., а я тоже по идее в группе риска..., бабушка тоже диабетик..., но моя Г.молчит повему-то..., хотя у меня уже 28 неделя...
06.06.2013
Ань, так моя бы тоже молчала. Это эндокринолог отправил платный - еще на 8 неделе. Сказал всем надо делать, даже кто не в риске. И кстати прибавка в весе большая как у нас с тобой - тоже один из рисков.  Когда я свою спросила надо или нет делать - она сказала - да кончено надо! но у меня гиня такая - она очень верит назначениям платных врачей. может перестраховывается. уверена, что если бы я не спросила, то она бы молчала.  хотя может ждут анализ на глюкозу из пальца. Ты уже сдавала уже? 
06.06.2013
ничего я не сдавала, говорю же... даже просто на сахар...(( во вторник - приём , спрошу... но у меня теперь новая головная боль(( я почему-то худею((( может и радоваться надо, а я переживаю(
07.06.2013
Значит еще назначит кровь - просто не успела. А что, сильно похудела?  Думаю, если стала питаться правильней, то это вполне нормально. хотя конечно нужноу врача спросить. 
07.06.2013
я делала тк сахар из пальца был 5 ед,моя Г подняла панику, я кучу всего еще сдала,подозревали гестационный диабет,но глюкозотолерантный оказля в норме и слава Богу от меня отстали..Дело было в Москве
06.06.2013
Хорошо, что все обошлось легким испугом! а направление на тест гиня дала из жк? моя сказала, что не ее это ипостась и отправила меня в поликлинику - а там уже дальше отправили...  и как все проходило? первый анализ крови. потом глюкозы выпить и лежать? или отпускают на 2 часа? 
06.06.2013
направление давала эндокринолог из другой больницы,куда меня послали на консультацию! приходишь,берут кровь из пальца на сахар,чтобы посмотреть не высокий ли он. Затем берут кровь из вены. Потом выпиваешь глюкозу и сидишь там 2 часа,затем опять берут кровь из вены,а вечером результат по электронной почте! Я сдавала в гемотесте,в том году это стояло 880 р в Москве
07.06.2013
спасибо за подробный ответ! Нашла  у нас лабораторию - нии отта. 550 стоит кажется. Пойду обязательно  сдам. 
07.06.2013
Вопросик Дорогая беременность, доброе утро.