социофобия)))

дак должно же в жизни чтото менятьься? вы погружаетесь в материнство а процесс этот сакральный, все верно, и ненадо нис  кем общаться, сидите дома до родов, а после родов еще полгода а может и год вы будеет думать только о малыше, больше ни о чем другом! это нормально и хорошо, может ведь женщина вего пару лет посвятить только своему малышу-новой жизни, самому главному проекту своего существования - работа?да кому она нуждан эта работа-начальнику? бары тусовки платья шопинги?да тфу на них -пустая трата энергии. Вы наоборот молодец, анправляете энергию в нужное русло и умеете сосредотачиваться на главном. А пузо никому трогать не давайте. Люди разные, у каждого своя энергетика. Вы на совей волне, они на своей и не факт что их волны хороши для вас и для вашего ребеночка.  Если боитесь обидеть окружающих, то говорите что когда живот трогают ребенок начинает сильно ворочаться и вам очень больно -потому что пяткой бьет по нерву, а посторонних так вообще посылайте. А представьте вы бы пришли к подруге и трогали ни с того ни с сего ее за сисбку? нормально? ниче бы она не сказаала? терпела? это вашще тело и прикасаться можно только с вашего позволения. А вообще беременным все придури прощают, так что делайте что хотите только бы вам вреда не было от окружающих.
08.06.2013
Про сиську в точку.я одному человеку в период эмоционального всплеска сказала,что может тебе еще и сиську дать подержать,она же у меня тоже в связи с беременностью подросла.мне комфортно в моем состоянии,для общения хватает мужа и редких вылазок до друзей.просто все стали замечать ,что я совсем изменилась.поэтому и задумалась,хорошо или слишком помешалась на животе своем.
08.06.2013
ну если и помешалась то что такого? пусть сидят и завидуют тихонечко))) в ваших интересах помешаться на животе и в интересах живота тоже))))))всех  в топку!
08.06.2013
Будьте жестче с пузотрогателями, вот мне моя родная сестра не дает потрогать. Мне конечно обидно, но при это я понимаю ее абсолютно, так что не сержусь.
07.06.2013
я до сих пор шуганая...чуть какой человек в транспорте дотронется нечаянно, у меня прям взрыв агрессии какой-то!!!!или если кто-то смотрит на живот, долго так - я в ответ смотрю со злобным выражением лица, пока не отвернется!меня это раздражает!!!!!! 
07.06.2013
я тоже стала меньше общаться с подругами, бесят меня все эти выпытывания а кто будет, а кого хотите и еще миллион вопросов, а недавно один знакомый (совершенно не близкий) тоже полапал мой пузик и опять с вопросом кто будет, а ведь я ему неделюназад говорила, значит спрашивает просто так, ему на самом деле все равно, так какого хрена ты лезешь, если тебе все равно????? блин, хоть прячься..........
07.06.2013
Плюс мульён))) вечные вопросы-а кто будет,а кого хотите,а имя придумали
07.06.2013
Спасибо,девочки,успокоили,а то думала,что уже совсем куку стала)
07.06.2013
Меня тоже жутко раздражает когда к пузику тянут свои ручонки!!!! Какого простите его трогать??? Так ладно подруги, у них интерес может как это и все такое, а парни??? Наш будущий крестный так и наровит подержаться за живот!!! А на улице безумно раздражают взгляды!!! Все так и пялятся, хочется глаза повыкалывать..(Эх, я сама доброта:)) после таких пощупываний, рассматриваний я по приходу домой умываюсь сама и животик святой водой и пью ее немного. Уж страшно как то. Так что вы не одна такая...а общаюсь я только с одной подругой, которая сама недавно родила:) 
07.06.2013
Мне кажется это закономерность. Вообще беременная женщина все чаще обращается к своему ребенку, прислушивается к себе. Могут со мной поспорить, но большинство становятся раздражительными. Думаю, что ваша интравертивность - это подсознательное желание уберечься от раздражителей и сберечь своего малыша. Мне кажется это абсолютно нормально. О себе скажу, что я начала переходить  в разряд интраверта задолго до беременности, хоят всегда была кипишем в майке. Сейчас все это  усугубилось. Я вычеркиваю подруг, которым не могу доверять без малейшей жалости и меньше общаюсь  с людьми, они меня во многом раздражают. Раньше и так была чувствительна и обидчива, а с беременностью все чувства обострились. Так что я думаю у вас все нормально с головой и ощущениями))) а всем ,кто тянет руки к пузяшику давать по шее. очень рекомендую. Может для вас бред скажу, но я верю ,что существует некая необъяснимая энергия, которая исходит от людей, а от беременной женщины исходит  сильнейшая энергия зарождающейся жизни. Вот все и тянутся к пузяшу  - осознанно или нет. Кто-то скажет бред. может так и есть, но если вам неприятно, то давать по шее и точка))))
07.06.2013
Ой,спасибо,вы меня прям успокоили.я больше как-то и вправду в себе.особенно,когда шевелюхи начались.мне хорошо и спокойно,что он там копашится.а все-дай потрогать как шевелится,я аж зеленею и говорю,что спит.
07.06.2013
Я все такая же птица-говорун:-)  Пуз просто не даю никому трогать, меня это бесит. Когда муж трогает мне нравиться :-)  Родственникам позволено только с моего разрешения:-)  Например когда она икает, трудно это передать словами, тогда разрешаю потрогать:-)  а так ни-ни:-) 
07.06.2013
У меня таких глобальных проблем нет. С друзьями вижусь с удовольствием, в гости и в магазины тоже с удовольствием хожу. Но вот пузик руками постоянно прикрыть норовлю, это факт. Хотя, моего пузика посторонние пока не замечают, думают, наверное, что я просто полненькая мадам (а на самом деле 20я неделя заканчивается уже).
07.06.2013
Эээээ, пусть кто-нибудь попробует потрогать мой живот. Ведь ,если трогают небеременный живот,это выглядит странно,этого люди себе не позволяют. Что изменилось? Я бы убрала руки и терпеть не стала:-)
07.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
так мило)))аж до слез) Покупка приданого