аптечка!

микроклизма с ромашкой
мне родственница неонатолог и зав реанимации для новорожденных, сама недавно родила и написала мне список. Сказала никаких трав, а лучше купить ср-во для купания  "Ойлатум" не сушит кожу.Перекись, зеленка, спирт медицинский,  стериллиум, риабол (сироп), отипакс (ушные капли), називин для младенцев с пипеткой, аква-марис, эффералган свечи,  инфакол или эспумизан, газоотводная трубка, система аспирации слизистой носа "отривин беби", зодак (противоаллергические капли), глицериновые свечи, лосьйон элоком. ватные диски, ватные палочки с ограничителем, антисептический гель для рук, крем под памперсы судокрем)  
08.06.2013
спасибочки огромное)))
08.06.2013
Добавьте грелку, на животик  класть когда газики
08.06.2013
даа???это помогает??просто первый раз слышу....
08.06.2013
Конечно)) мы так спасались
09.06.2013
вот честно больше половины не нужно. Если следить за тем что есть когда кормишь то газаотводка эспумизан миколакс не нужно. Присыпка. Реально нужен бепантен только и все.
08.06.2013
Мне и бепантен не понадобился ни разу!
08.06.2013
я попу мазала когда был поносик переехали поменялась вода и поносили немного это был в 7 месяцев.
09.06.2013
В травах купать нужно, только если с кожей проблемы. А просто так, череда сушит кожу (проверено), педиатр тоже сказала, не назначать самостоятельно себе никаких травок! Да и действительно, если что то понадобится, отправите в аптеку кого то из близких!
08.06.2013
Я когда была беременна, тоже списки составляла, а потом мне муж говорит, давай покупать по мере надобности, я согласилась! Нам второй месяц, что действительно понадобилось: эспумизан, зеленка (ее нужно совсем немного), крем под подгузник, салфетки памперс с алое и все!!! Даже градусника еще нет!!!
08.06.2013
Неосмектин Магне В6