Две недели беременности!! Много радости и вопросов! Подскажите, пожалуйста:)

И моно ещё вопросик?:) У меня анализ на ХГЧ (сдавала два дня назад) показал 427 МЕ/л, что соответствует по их данным началу 3 недели. То есть это показатель того, сколько недель назад произошло с момента самого зачатия? Потому что если это тоже для акушерских недель, то это очень мало. Ой, чувствую, надо к врачу сходить:) А то вопросов всё больше и большеJ
01.07.2013
Ой, я, оказывается, ещё больший профан в этих делах)) Я думала, 36 недель всего)) Скажите, пожалуйста, чтобы я уже точно была уверенна: последние месячные начались 2 июня. То есть прошло 4 недели ровно. То есть у меня сейчас – начало пятой недели? То есть уже через 4-5 недель можно идти в ЖК?...
01.07.2013
у меня последние мес тоже были 2 июня)))по акушер 4-5 нед,а по плоду 2-3)
03.07.2013
Девушки, просветите ещё, пожалуйста! Вы говорите, что есть акушерские недели, они считаются ос дня последних месячных и получаются больше. У меня последние месячные были 8 июня (не конец цикла, а именно критические дни закончились). Сегодня 1 июля. То есть акушерских получается 3 недели (22 дня)? А вся беременность – 36 недель- они тоже считается по акушерским неделям?
01.07.2013
на учет поставили в 9-10 недель..хотя пришла в 7 недель...просто дали кучу направлений на разные анализы))))пока все сдала..пришла и уже завели карту))))) Смотрели на кресле два раза. Как раз при первом посещении в 7 недель и при постановке на учет в 9-10 недель))брали мазки. Я ничем не граничивалась..угроз не было..даже продожала заниаться йогой почти в том же темпе. Секс был..но он стал редким..но это больше из-за гормонов..не хотела вообще. Удачи Вам и легкой беременности)
01.07.2013
Комментарий удален
01.07.2013
нужно считать не от последнего дня а от первого)))) у меня во например последние месячные начались 1 декабря 2012 года..с этого дня и считаем недельки))))получается 30 недель полных..идет 31-ая неделька. Вся беременность не 36 недель)))а 40 недель))))может быть и 42 недели))))Когда у вас месячные последние начились)))) Потом просто по узи смотрят..иногда малыш может быть чуть больше или чуть меньше срока..в норме допускается разница в две недели.
01.07.2013
На учет надо встать недель в 8-10, раньше не поставят,а вот позже не советую.Гиня пусть посмотрит что там у тебя да как, выпишет витамины, проверит нет ли тонуса,даст направление на анализы (перестрахуйся лучше).К тому же за раннюю постановку на учет тебе к дикретным +490 дадут))).К тому же в 12 недель тебе дадут направление на первый скрининг (узи+анализы на паталогии), что очень важно.Кстати гинеколог и скажет,можно ли заниматься сексом на твоем сроке (если есть тонус-противопоказано).А пока пей фолиевую и витамин Е,их всем прописывают( я пила и до беременности). И еще важный момент:2 недельки у тебя с момента зачатия,а по акушерским считают с последних месячных (то есть на 2-3 недели больше) М на учет надо вставать по акушерским неделькам! Легкой беременности вам! :)
01.07.2013
Девушки, спасибо всем за ответы!! Сделала следующие выводы - пить фолиевую, йодомарин и есть кедровые орешки:) С половой пока воздержимся, очень уж старшно, пусть там будет полный покой:) А то у меня новость о беременности совпала с новым предложением о работе, если всё сложится, то доля волнений всё равно будет:) Я всем желаю тоже хорошей, удачной беременности и побольше положительных эмоций!:)
01.07.2013
Поздравляю!!1)На учет я встала на 8 неделе,до Этого у врача была еще 2 раза:первый раз пошла так как не знала что делать!Меня смотрели на кресле все разы!и брали мазки!первый раз назначили фольку и витамин Е,ну и половое воздержание! Когда пришла второй раз-на 7неделе сказали ,что мазок не очень хороший-много лейкоцитов,назначили свечи!дали направления на анализы и врачам!На следующий раз уже встала на учет,анализы хорошие были!отменили мне витамин Е и назначили йодомарин!Вот 22июля на скрининг!Узи мне сделали когда вставала на учет и Г решила,что мало увеличена матка и пошли смотреть на узи-оказалось тонус и матка вытянута! Так что знаю у всех свои мнения,но мне пульпация никак не повредила!2)Я бы может только фолиевую стала пить,а остальные витамины наверно лучше у врача дождаться!3)Мне до скрининга сказали воздержаться от половой жизни,возможно из-за тонуса! От себя еще хочу добавить-сдавайте ХГЧ! Насчет прогестерона-решать Вам!Но моя врач говорит,что он ни о чем не говорит,и из вены он не информативен!Ну многие со мной не согласятся!Просто я тоже начитавшись сдала-у меня был маловат,я все переживали из-за этого!А когда сделали узи(тоже самостоятельно не делала,только когда врач повел) сказали,что желтое тело у меня хорошее и поддержка не нужна!А вообще наслаждайтесь жизнью)
30.06.2013
Поздравляю) я мы вас на дней 5 постарше)
30.06.2013
Добро пожаловать к округяющимся! 1) На учет желательно встать до 12 недель, тогда получите выплату за раннюю постановку (476 руб ну или больше, вам-то рожать в 14 году). На 7 недель сделать УЗИ (посмотреть сердечко), сдать ХГЧ - Прогестерон в динамике. От осмотра на кресле можете отказаться запросто, если принесете УЗИ и ХГЧ, да и без них можете. А после 12 недели полезете душу открывать))). 2) Комплексные витамины пока рано, фолиевую (дозировку смотрите в аннотации к препарату, у всех биодоступность, время действия разное), йодомарин 200-250 мг (мне эндокринолог прописала 250, с щитовидкой все ок). С Витамином Е я была бы аккурантее, его избыток может привести к дефициту витамина В6, а это в свою очередь будет вызывать тонус. Лучше кедровые орешки трескать.Из образа жизни исключить излишнюю активность - тяжести, не бегать, не прыгать, не качать-напрягать пресс (!!!). 3) Тут строго индивидуально - но опять же по личному опыту - я бы ввела строгое табу на секс до 12 недель. А там как видно будет. Ну и самое главное - настраиваться на позитив, не впадать в панику, что где-т околет, болит и тянет. Может тянуть связки, могут болеть яичники, когда глубоко наклоняетесь - у вас на яичнике сейчас желтое тело, которое снабжает хорион нужными гормонами, оно может создавать дискомфорт. Поэтому аккуратность и спокойствие вам в помощь! Удачи.
30.06.2013
Поздравляю!!!! 1. На учёт становится лучше недель в 9-12. Если ничего не беспокоит, то и смысла идти к врачу пока что нет. Успеете ещё набегаться с анализами ))) Можно через пару неделек на узи сходить, уже должны будут увидеть сердцебиение. Можно в динамике сдать хгч. 2. Исключить конечно же ванны горячие, тяжести не поднимать, побольше отдыхать. Пить фольку и витамин Е. Йодомарин вам врач потом назначит (моя Г назначила мне его после 12 недель, потому что от него тошнить может). Остальные витамины рано начинать пить, их назначают тоже после 12 недель. 3. С половой жизнью аккуратнее. У всех конечно по разному. Но, как правило, врачи рекомендуют воздержаться до 12 недель.
30.06.2013
у вас получается не 2 недели, а 4. на 2й неделе по акушерскому сроку только овуляция происходит. срок считают со дня посл месячных 1. лучше придти раньше, пальпация ничего не нарушит. ничего особенного врач на кресле с вами не сделает, напротив врач прощупает матку, пощупает живот и определит увеличена матка или нет, возможно узи сделает, чтобы внематочную беременность исключить. даст рекомендации по приему витаминов. 2. из образа жизни исключить только ванны и горячий душ, только теплый. обычно назначают, фолиевую 1т 3р в день, вит Е 1т 3р в день, йодомарин 200мг в сутки 3. если ничего не болит, половую жизнь можно не прекращать. опять таки это вам расскажет врач на приеме.
30.06.2013
на первом посещении врач на учет не ставит. потом назначит вам обход врачей, анализы, документы собрать и придете на 10-12 неделе уже на учет вставать.
30.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
вы не ждали...а я к вам!!! Примите, пожалуйста, в свою компанию )))