И сразу вопрос: на каком сроке Вам назначали первый КТГ?
У меня сейчас 31 неделя, когда я пришла мед.сестра сказала, что рановато отправили, долго водила по животу датчиком не могла найти ребенка (живот небольшой
). Как только нас нашли и присоединили этот датчик, мой малыш начал упорно его выбивать и выползать из-под него. В итоге, нас опять потеряли))) 
В перерывах между выползанием из-под датчика мы активно икали, столько раз за такой короткий промежуток времени он не икал ни разу, видно страшно неудобно было.
По результатам: Плод здоровый)))) и нас отпустили первых домой. Малыш так этому был рад, что всю дорогу домой резвился
))))
Мне первый раз делали в 28 недель, сейчас 33 хожу 2 раза в неделю!И ничего нас находили всегда норм, может от аппарата зависит?