Тазовое предлежание

как понять что малыш икает в животе
на 35 недели мы узнали что сидим на попе.тоже делала все эти упражнения.икала в низу живота.но на узи она сидела на попе.так что это не главный признак.разговаривили и я и папа просили перевернуться.через две недели пошли на прием и доча уже приняла  гогловное.как перевернулась она незнаю.но я это поняла за 2 дня до приема у врача.т.к. начала бить в правое ребро.а раньше такого не было.
28.07.2013
конечно если икота в низу живота это головное!
28.07.2013
У меня тоже икота ощущалась внизу живота слева! Но родились мы в тазовом! И сами!
28.07.2013
у вас первый малыш возможно вы ошибались???????..........у Ани второй думаю опыт больше и не ошибётся........
28.07.2013
У меня икает внизу живота давно уже, а на узи тазовое(( так что на икоту я уже не ориентируюсь.. А с первой дочкой у меня вообще таких заморочек не было (всегда в головном), я даже не думала никогда, с какой стороны чем она меня пинает)))
28.07.2013
Стойте в позе коленно локтевой, девочкам помогает и малыша перевернуть и обвитие снять, у знакомой в 39 недель перевернулсч!!!!
27.07.2013
Спасибо! Добавлю к своим упражнениям еще и эту позу) 
28.07.2013
Эта поза еще хорошо воду от почек отгоняет!!!:)))
28.07.2013
Да, забыла написать. Как ни странно, окончательный поворот я не почувствовала. На сороковой неделе узи сделала и прыгала от счастья. ))
27.07.2013
Моя королевишна  встала в головное положение в 38 недель. На 37 она точно была в тазовом и узистка сказала, что крутиться ребенку уже негде, и долгожданного поворота не будет. Но я все равно продолжала делать специальные упражнения (в основном всякие позы в положении плечи значительно ниже бедер), плавала и ныряла в бассейне, слегка подталкивала уж не помню, попу или голову, в нужное положение, Илюха уговаривал сестренку развернуться и водил фонариком по моему животу... Уж не знаю, что помогло. Да, родилась она маленькая - всего 2780 при росте 50 см. Может, миниатюрность позволила перевернуться на таком большом сроке. Удачи вам! Не опускайте руки!
27.07.2013
У меня пока тоже мелкая, но подозрение на маловодие (ну вроде воды пока норма, но уже нижняя граница) , а это повортоу не способствует... А как поняли, что дочь перевернулась наконец? Вы почувствовали переворот или на узи узнали только? Да я продолжаю упражнения уже 3 недели, КС не хочу, просто думаю, может еще что-то попробовать, пока время есть..Вот фонарик завтра куплю))))
27.07.2013
У меня тоже умеренное маловодие было. Я даже беременные вещи могла не носить, в обычные влезала. Поворот из головного в тазовое на 36 неделе я почувствовала, а вот обратный кувырок - нет. Думаю, она перевернулась, пока я спала.
27.07.2013
Спасибо большое за ответ! Буду дальше упражняться)
27.07.2013
23 июля на сроке 37 недель и 3 дня я сама (ЕР) родила свою девочку в тазовом. Было чисто ягодичное предлежание, некрупный ребенок, хорошая родовая деятельность и отличный врач, профессионал своего дела, не побоявшийся принять мою куколку попкой вперед. И все у нас слава богу хорошо, 8/9 по Апгар, 2940 гр, 51 см счастья! Если будут вопросы, могу ответить.
28.07.2013
Чудо:) 39 ровно