Девочки, как долго Вы собираетесь купать малыша в кипяченой воде: пока пупок не заживет; до 1 мес.; до 3 мес.? И опытные мамочки опишите ваш процесс кипячения, например с утра кипятили воду давали остывать, а вечером мешали с кипятком в ванночке?
Кипячение это бред. Простите это не в обиду сказано. И всякие отвары и марганцовки только по мере необходимости иначе привыкание вызывает и помогать не будут потом когда надо. А подмывать вы тоже все время кипяченой водой будете и руки свои мыть, ведь все соприкасается с кожей малыша...
Мы кипятили примерно недели 3, пока пупок зажил полностью и после примерно неделю. В роддоме говорили кипятить до месяца... Купали без трав. кипятила ведро воды часа в 2 дня, и оставляла остывать, а вечером кипятила воду в чайнике и добавляла по необходимости. согласна с тем, что толку в кипячении нет, но так спокойнее.
Никогда не кипятила и ничего в воду не добавляла.. Купали всегда в большой ванне - это ж сколько воды кипятить нужно))) в РД кстати ребенка после родов из-под крана моют.. Марганцовка в воде тоже ни к чему, а травки сушат кожу сильно, так что их если и добавлять, то точно не каждый день...
в простой воде купаю всегда,только отвар добавляю из череды.У фирмы Наша Мама супер отвар из разных трав есть,с первых дней жизни использовать можно.
Жду третью... Ни с одним ничего не кипятила. Бред. Марганцовка слабый раствор 1 недельку... И травы потом... И все. Кипячение бред!
НЕ кипятила ни разу! Даже Травы не добавляла просто в воде купалаю
Купать зарешили когда пупок отпал!!!
Никогда не кипятила Пока пупочек не зажил добавляла в воду марганцовку