Войти

Купание малышей?

мария
Щербинка

Кипячение это бред. Простите это не в обиду сказано. И всякие отвары и марганцовки только по мере необходимости иначе привыкание вызывает и помогать не будут потом когда надо. А подмывать вы тоже все время кипяченой водой будете и руки свои мыть, ведь все соприкасается с кожей малыша...

0
31.07.2013

Я же Вас всех спрашиваю о кипячении, а не утверждаю, что надо кипятить. Не надо таким ответом выставлять меня не в "лучшем свете"
0
31.07.2013
мария
Щербинка

ПРОСТИТЕ ещё раз не обижайтесь я работаю в детской поликлинике этот вопрос самый популярный не обижайтесь поверьте кипятить не надо это не целесообразно. Я не хотела вас обидеть 

0
31.07.2013

И Вы меня простите
0
31.07.2013
Oksana
Гарун, 14 лет 6 месяцевЛина, 12 лет 7 месяцевМария, 9 лет 7 месяцев Днепр (Днепропетровск)

Мы кипятили примерно недели 3, пока пупок зажил полностью и после примерно неделю. В роддоме говорили кипятить до месяца... Купали без трав. кипятила ведро воды часа в 2 дня, и оставляла остывать, а вечером кипятила воду в чайнике и добавляла по необходимости. согласна с тем, что толку в кипячении нет, но так спокойнее.

0
31.07.2013

Спасибо за ответ.
0
31.07.2013
Вообще не собираюсь кипятить воду для купания.Чашку отвара ромашки или череды в ванночку и всё.Уже давно доказано,что ни к чему кипятить воду.
0
31.07.2013

Ну не знаю, про доказанность ничего не слышала, а вот отвары это вообще спорный вопрос, они могут и пересушить кожу ребеночка, я отвары буду добавлять только если это понадобиться.
0
31.07.2013
Анна
Тасенька, 15 лет 1 месяцЖенечка, 12 лет 10 месяцев Москва

Никогда не кипятила и ничего в воду не добавляла.. Купали всегда в большой ванне - это ж сколько воды кипятить нужно))) в РД кстати ребенка после родов из-под крана моют.. Марганцовка в воде тоже ни к чему, а травки сушат кожу сильно, так что их если и добавлять, то точно не каждый день...

0
31.07.2013
Ольга
Мои, 21 годЛюбимые, 23 года 7 месяцевДети, 14 лет 4 месяцаЛапочка, 12 лет 7 месяцевМатвей, 10 лет 7 месяцев Москва

в простой воде купаю всегда,только отвар добавляю из череды.У фирмы Наша Мама супер отвар из разных трав есть,с первых дней жизни использовать можно.

0
31.07.2013

Жду третью... Ни с одним ничего не кипятила. Бред. Марганцовка слабый раствор 1 недельку... И травы потом... И все. Кипячение бред! 

0
31.07.2013
Мила
Анна, 18 летКира, 12 лет 8 месяцев Москва
Вообще этого делать не собираюсь....Не вижу вообще никакого смысла...Все ж не в деревне живем...
0
31.07.2013

НЕ кипятила ни разу! Даже Травы не добавляла  просто в воде купалаю
Купать зарешили когда пупок отпал!!!


0
31.07.2013
melania
Сладкий мальчик, 16 лет 7 месяцевМалышка, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Ни разу не купала в кипяченой.

0
31.07.2013
Забава
Сыночек, 29 лет 11 месяцевДочка, 26 лет 11 месяцевЛапочка-дочка, 19 лет 10 месяцевСладкий малыш, 12 лет 5 месяцев Иерусалим

Никогда не кипятила Пока пупочек не зажил добавляла в воду марганцовку

0
31.07.2013
Лерочка
Полюня, 13 лет 5 месяцев Сургут
пока не зажил пупочек купали в обычной проточной воде с марганцом, вы же в роддоме не будите воду кипятить чтобы подмыть малыша, а будите подмывать под обычной проточной водой!!!
0
31.07.2013
Svetlana
Злата, 12 лет 8 месяцев Гомель
меня прям в пот бросило как прочитала про кипячение....но прочитав посты посты опытных мам выдохнула:-):-):-):-):-)
0
31.07.2013
Иуаауц
Сын, 11 лет 2 месяцаДочь, 10 лет 3 месяца Абакан

Кипятить воду не буду)))

0
31.07.2013

не собираюсь

0
31.07.2013
Леся
Милана, 18 лет 9 месяцевВера, 12 лет 9 месяцев Ростов-на-Дону

Не кипятила воду вообще с первой дочкой и сейчас не буду

0
31.07.2013
Tatiana
Сергуша, 16 лет 10 месяцевСанечка, 12 лет 10 месяцевМарианна, 10 лет Москва

Мы вообще не кипятили, и сейчас не собираемся

0
31.07.2013
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
ни разу воду не кипятила. Просто добавляла травки в ванночку
0
31.07.2013
Список составила по вашим постам и усреднила,но вопросы есть по прежнему Первый скрининг и пол!)

Похожие записи