Войти

Купание малышей?

Щербинка

Кипячение это бред. Простите это не в обиду сказано. И всякие отвары и марганцовки только по мере необходимости иначе привыкание вызывает и помогать не будут потом когда надо. А подмывать вы тоже все время кипяченой водой будете и руки свои мыть, ведь все соприкасается с кожей малыша...

0
31.07.2013

Я же Вас всех спрашиваю о кипячении, а не утверждаю, что надо кипятить. Не надо таким ответом выставлять меня не в "лучшем свете"
0
31.07.2013
Щербинка

ПРОСТИТЕ ещё раз не обижайтесь я работаю в детской поликлинике этот вопрос самый популярный не обижайтесь поверьте кипятить не надо это не целесообразно. Я не хотела вас обидеть 

0
31.07.2013

И Вы меня простите
0
31.07.2013
Мама троих (14 лет, 12 лет, 9 лет) Днепр (Днепропетровск)

Мы кипятили примерно недели 3, пока пупок зажил полностью и после примерно неделю. В роддоме говорили кипятить до месяца... Купали без трав. кипятила ведро воды часа в 2 дня, и оставляла остывать, а вечером кипятила воду в чайнике и добавляла по необходимости. согласна с тем, что толку в кипячении нет, но так спокойнее.

0
31.07.2013

Спасибо за ответ.
0
31.07.2013
Мама девочки (12 лет) Бельцы
Вообще не собираюсь кипятить воду для купания.Чашку отвара ромашки или череды в ванночку и всё.Уже давно доказано,что ни к чему кипятить воду.
0
31.07.2013

Ну не знаю, про доказанность ничего не слышала, а вот отвары это вообще спорный вопрос, они могут и пересушить кожу ребеночка, я отвары буду добавлять только если это понадобиться.
0
31.07.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Никогда не кипятила и ничего в воду не добавляла.. Купали всегда в большой ванне - это ж сколько воды кипятить нужно))) в РД кстати ребенка после родов из-под крана моют.. Марганцовка в воде тоже ни к чему, а травки сушат кожу сильно, так что их если и добавлять, то точно не каждый день...

0
31.07.2013
Мама пятерых (от 10 лет до 23 года) Москва

в простой воде купаю всегда,только отвар добавляю из череды.У фирмы Наша Мама супер отвар из разных трав есть,с первых дней жизни использовать можно.

0
31.07.2013
Мама троих (24 года, 16 лет, 12 лет) Москва

Жду третью... Ни с одним ничего не кипятила. Бред. Марганцовка слабый раствор 1 недельку... И травы потом... И все. Кипячение бред! 

0
31.07.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Москва
Вообще этого делать не собираюсь....Не вижу вообще никакого смысла...Все ж не в деревне живем...
0
31.07.2013
Мама троих (13 лет, 11 лет, 7 лет)

НЕ кипятила ни разу! Даже Травы не добавляла  просто в воде купалаю
Купать зарешили когда пупок отпал!!!


0
31.07.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Ни разу не купала в кипяченой.

0
31.07.2013
Мама четырех (от 12 лет до 29 лет) Иерусалим

Никогда не кипятила Пока пупочек не зажил добавляла в воду марганцовку

0
31.07.2013
Мама девочки (13 лет) Сургут
пока не зажил пупочек купали в обычной проточной воде с марганцом, вы же в роддоме не будите воду кипятить чтобы подмыть малыша, а будите подмывать под обычной проточной водой!!!
0
31.07.2013
Мама девочки (12 лет) Гомель
меня прям в пот бросило как прочитала про кипячение....но прочитав посты посты опытных мам выдохнула:-):-):-):-):-)
0
31.07.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Абакан

Кипятить воду не буду)))

0
31.07.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

не собираюсь

0
31.07.2013
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Ростов-на-Дону

Не кипятила воду вообще с первой дочкой и сейчас не буду

0
31.07.2013
Мама троих (16 лет, 12 лет, 10 лет) Москва

Мы вообще не кипятили, и сейчас не собираемся

0
31.07.2013
Мама четырех (от 3 года до 14 лет) Калуга
ни разу воду не кипятила. Просто добавляла травки в ванночку
0
31.07.2013
Список составила по вашим постам и усреднила,но вопросы есть по прежнему Первый скрининг и пол!)

Похожие записи