Прошу прощения, что пишу именно сюда, но хочушки пока не знают ответа на этот вопрос, поэтому решила у беременных спросить) Кому нибудь помог забеременеть ременс при поликистозе яичников? 8 месяц не могу забеременеть. Месяц пила Ременс, теперь вся надежда на него.
Кому нибудь помог забеременеть ременс при поликистозе яичников?
не тратьте время зря - это препарат с недоказанной эффективностью) я когда-то читала отзывов кучу, когда тоже узнала что у меня поликистоз. наверное из 100 человек у 5ти что-то сдвинулось в лучшую сторону, не знаю конечно привело это к беременности или нет. я забеременела на метформине (глюкофаж), до этого не было ни овуляции своей и циклы скакали. это вместо лапароскопии)
не) у меня все было запущено)) так что первыя овуляшка своя была через 5 месяцев приёма, а на следующую я уже забеременела) но у некоторых через 3 месяца уже всё гуд. там по началу принимать надо малыми дозами обязательно сразу после или во время еды(чтоб не тошнило). потом вы скорее всего начнёте худеть и отлично ходить в туалет)))) постепенно доза увеличивается - када я забеременела моя доза была 2000, но минимально 1500 в сутки. как узнаете что получилось так же медленно снижаете дозу и отменяете. резко нельзя - нагрузка для поджелудочной большая. может у вас все намного быстрее будет но по мне так лучше ждать пол года беременность чем на лапару. все равно как ни крути после резекции остануца шрамы или спайки на яичниках, вдруг потом вообще не получица.
Так это же два в одном получается!!! И худеешь и беременеешь - мечта почти любой женщины!!! Спасибо за ответ)
Ременс это гомеопатия, также как мастодинон. Обычно врачи при поликистозе начинают лечение с гомеопатии (причем несколько циклов приема, не один точно), так что врач назначивший Вам этот препарат начал с самых гуманных способов лечения, и это правильно. Многие также прописывают гормональные контрацептивы вначале, для достижения ребаунд эффекта - т.е. Б на отмене гормонов. До лапароскопии и резекции яичников Вам еще далеко, так что пока даже о ней не задумывайтесь. У этой замечательной операции есть не только + но и - такие как например спайки, которые могут стать еще одной причиной не наступления Б.
Вообщем, делюсь личным опытом. Начали так же как и у Вас с гомеопатии, но О в процессе лечения не появилась. Далее назначили стимуляцию, сначала таблетками клоста - 2 цикла, потом отдых с физиотерапией и перешли к стимулирующим уколам Пурегона (дорогостоящий препарат, на цикл порядка 20-30 тыс. рублей). После Пурегона результата не было, только образовались кисты, для лечения которых прописали гормональный контрацептив - ригевидон на месяц. Дальше отправили отдыхать от лекарств на 3 месяца, потом планировался следующий этап - лапароскопия. В первый же цикл отдыха я Заб, вот тебе и лечение.
Вообщем не напрягайтесь и наблюдайтесь у врача, похоже что он у Вас вменяемый и не назначает сразу какие либо операции и стимуляции. Не надейтесь постоянно на каждый цикл, у меня меня после первой стимуляции вообще истерика была, я думала что 100% мне это поможет. А на деле получилось забеременеть без лекарств, но на их отмене. Главное что психологически в этом месяце я вообще Б не ждала, поэтому и Вам советую расслабиться - это лучшее лекарство.
очень Вас понимаю, сама была на вашем месте... истерика не на пользу, откидывайте плохие мысли и с позитивом в новый цикл..Пусть все обязательно получится!!!
АПЧХИ!
сразу скажу что не поможет вам ременс, я пила его, и даже цикл не восстановила, мертвому припарка, при поликистозе действенна одна резекция яичников, у меня он был и тока это помогло мне, а никакие таблетки не помогли
прочитала все советы и говорю как у меня было, сиофор я тоже принимала, стало тока еще хуже, яичники еще больше увеличились, к тому же сиофор принимают тока у кого есть инсулинорезестентность, это серьезные таблетки, а не витаминки, они вообще от диабета.По поводу стимуляции клостилбегитом, мне врач запретила ее делать, сказала что яичникам худо будет, но знаю случаи когда беременели и все хорошо, те как вариант и то нужно все обдуманно и правильно делать и тогда получится(с мониторингом по узи). А вот по поводу лапароскопии могу сказать одно 4 марта мне сделали операцию, а 28 марта я узнала что беременна)))и это спустя 2,5 лет без единой овуляции и с нарушенным циклом, после полугода примема ОК в надежде на ребаум эффект, питья сиофора, фемостона и декса, проверки на проходимость труб
так что, совеую найти тебе хорошего лапароскописта и посоветоваться с ним. или попробуй стимуляцию для начала, не поможет, значит один выход, а операцию не бойся совершенно, шовчики по 1 см и заживают в течение недели, а то и меняше
Я три года не могла забеременеть с поликистозом. Делала операцию по резекции яичников, заБ через 2 года после нее. Считаю, что помогает только целенаправленное лечение. Если у вас лишний вес, то помогает Сиофор, если веса лишнего нет, то помогает правильно подобранная стимуляция гормончиками.Ищите хорошего врача.
Спасибо за ответ) Лишний вес есть. AnnaMarino, а после Сиофора потом резко не толстеешь? Боюсь как-то
Спасибо за ответ)
Чесно говоря я не стала принимать тогда сиофор, хотя может и зря, потому как слышала много хороших отзывов о его действии, после него резко не толстеют, так что если врач назначит - можно попробовать его попить. Сначала говорят тошнит пару недель, но бросать нельзя, а потом тошнота проходит.
Спасибо за ответ) Алина, а при лапароскопии не больно и по времени сколько делают данную операцию?
Мне ставили поликистоз. Не могла 3 года забеременеть. У меня было еще и склерополикистоз. Вообщем одна старая гиня мне сказала езжай на море и полежи на гальке животом.на горячих камнях. Помогло. Все что не пробовала не помогло. А море...через месяц забеременела.
На Ваш вопрос ответить не могу, но моей маме врач говорила, что Ременс в репродуктивном возрасте не очень помогает, он больше при климаксе эффективен. При поликистозе хороший эффект дает резекция яичников, у меня другая проблема немного была, но резекцию делали, не знаю точно повлияло это или нет, но после операции забеременела.
Я пила нечто похожее - циклодинон и мастодинон. Мастодинон мне даже больше понра.
У моей сестры такая же проблема.. Поликистоз + повышен гармон тестестерона, одни врачи говорят на лапароскоп. идти, другие таблетки выписывают.. Кто нибудь решал проблему без лапароскоп., таблетками?
Привет! Мне на самом деле помог ременс. Месячные были нерегулярными и фоликулы не созревали из-за их избыточного количества. А история такая: начала принимать ременс 26 июня 2013 года, а месячные должны были начаться 15 июля, но в этот день я так и не дождалась их... И подумала про себя не фига не помог мне ременс!!!! Но тем не менее решила прдолжить курс лечения ременсом. И Знаешь, что ровно через месяц, т.е. 26 июля у меня начались месячные!!!! Потом купила тест на овуляцию и 9 августа тест на овуляцию показал 2 яркие полоски рано утром (кстати в этот день родила моя сестренка)!!! Потом 20 августа купила тест на беременность и 2 полоски!!! Сейчас я на 32 неделе беременности и всё хорошо) Кроме ременса принимала фолиевую кислоту 3-4 шт в день, еще гинеколог прописала витамины (названия к сожалению не помню, они недорогие, если увижу напишу) и ректальные суппозитории индометацин. От всей души желаю маленького карапузика через 9 месяцев!!! Будут вопросы пиши)

