тонус
Тонусвот и я поняла, что такое тонус. вчера во время ПА живот около пупка стал прям каменный, мы с мужем испугались, я сразу папаверин вставила. вот лежу. очень боюсь(( что делать-то теперь? к врачу идти? или папаверином можно обойтись? нош-пу купить и выпить? а какую именно?) сейчас уже нет тонуса, кстати. но я в панике. первый раз он у меня, еще и во время па. ужас, теперь мужа не подпущу к себе((
Ольга
Конечно нужно обратиться к врачу и как можно быстрее, лучше перестраховаться. Почитайте еще вот в этой статье, в ней все написано про тонус матки и про его симптомы. Удачи вам и берегите будущего малыша)))
09.08.2013
Ответить
Nasti4ka
кто ж вас так запугал)) Тонус это вообще нормальное явление, и только в нашей стране его лечат. Матка - это мышца и ей свойственно напрягаться. Главный критерий, чтобы не было никаких кровянистых выделений.
08.08.2013
Ответить
Даша
фу ты Господи, такой пост написали))) напугались поди? это так то норма :)) так что мужа к себе подпускайте! и волновались зря! у меня всегда при ПА животик каменеет - матка сокращается и начинаешь ощущать мышцы матки. она ведь растет и сейчас получше чувствуется :) главное чтобы не было тянущих постоянных болей, постоянной каменелости и тем более выделений. А тонус бывает у всех во время Б, это нормально. Таблетками сильно не пичкайте себя и малыша, ношпу и обязательно полежать отдохнуть после того как :) а вообще если переживаете - пейте ношпу до ПА, она немного смягчит матку. и не переживайте, всё отлично будет! ;)
08.08.2013
Ответить
Mrs X
еще как напугалась) первый раз за Б ощутила тонус, хорошо вспомнила посты девочек на ББ и советы про отдых и папаверин))
08.08.2013
Ответить
Ольга Дзюба Фотограф (КМВ)
главное чтобы не мазало и не кровило..а во всех остальных случаях-папаверин,валерьянку можно выпить..и отдых-полежать
08.08.2013
Ответить
Босиком_по_росе
Ну это обычное дело) После ПА матка напрягается...но отпускает же быстро? Значит не страшно, не переживайте.
08.08.2013
Ответить
Mrs X
до этого тонуса не было, ну или я его не замечала. а вчера прям так явно окаменело в одном месте, я аж испугалась.
08.08.2013
Ответить
Мира
подрос животик, и лучше ощущается. А так на поздних сроках - так и треники после ПА будут, это нормально.
08.08.2013
Ответить
Босиком_по_росе
Ну у меня тоже до опр. момента не было...а потом бах и в 22 недели однажды вечером я поняла что значит каменеет живот) У меня правда часть живота каменела...но теперь уже по-моему иногда каменеет весь.
08.08.2013
Ответить