Войти

Как вы относитесь к бокалу вина ?

Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

если хочется-то можно себе и позволить!я на свое др выпила фужер белого и все в полном порядке.Есть девчонки кого на пиво тянет....

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Моя история ! Хочу пиво до безумия 

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

вот моя подруга когда ходила с сыном.пила по бутылочке в день.даже ночью могла встать и выпить залпом)))))))))после него ни изжоги не было.ни опьянения...а как родила-сразу как отрезало и больше не тянуло.сыну артурке уже 9 лет сейчас-замечательнейший мальчик вырос!

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Я шенди пью, там меньше 1% , но сладкое блин ! 

А пиво по праздникам ! Редко очень !  Но в России бы не рискнула во время Б пить даже пиво 

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

ну в россии я бы и не курила)))))))))))там за все тапками закидывают.а тут нормально ко всему относятся)))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

О да! Даже беременность за болезнь принимают ! У на. Вообще тут все свободно и легко !!! В 6 недель была а России так меня в больницу дожить начали и на гормоны сажать ! Хорошо ума хватило не поддаваться 

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

big_smiles_162.gif сейчас нас с тобой запишут в изменщиц родины.тебя закидают тапками за пропаганду алкоголя.а меня за табак))))))))))))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Да да, так именно и будет ! Хэх

А вообще каждый сам выбирает что для него лучше )))

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

полностью согласна!!!Чем меньше забиваешь голов с А ВДРУГ.НЕЛЬЗЯ и тд.тем больше проблем бывает.Благо тут врачи нормальные.деньги не вымогают.работу выполняют добросовестно.....Ой.я даже представить не могу рожать в России и слушать все эти суеверия с тем и тем нельзя)))))))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Я прошла через это , через пьяного врача, вымогательства и другое....жесть 

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион
Пьяного врача????Ужас!!!!!!!!!!
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Да, когда рожать приехала !!! Я плакала от страха и только думала не родить бы до утра до пересменка

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

писец!А теперь будешь тут рожать или в россии?

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Мы в Англии живем ! Конечно тут !!! Даже без раздумий!!!

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

и я тут у себя))а первого в швейцарии рожала-ляпотааааа!!!!!!

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

:)

0
08.08.2013

ого, бутылку в день?????? как по мне, то это часто даже не для Б..........но это лично мое мнение...........

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

бутылочка 0.33 Марин.А потом беременных и в правду многих на пиво тянет и поэтому они берут слабенькое и пью.Я пиво обожаю.но в беременность у меня всегда идет отвращение на алкоголь и мне оно горьким кажется.Но у меня другой грешок))))

0
08.08.2013

знаем, знаем про твой грешок))))) мне безалкогольное как-то не очень, за всю Б (38 недель) ну бутылки 2-2,5 (если все собрать) его выпила...ну это так чтоб сбить аскому, и 2 или 3 раза делала пару глотков у мужа - Льов...ох как я его люблю, но этим глотком, как говорится только рот запачкала, хочется что прям по горлу лилось.......эх, ням, ням, ниче подожду....

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

big_smiles_162.gif ну тебе уже чуть-чуть осталось до минуты кайфа))))))))А я кстате вчера была на узи.как всегда переживала.но слава Бог с сыночком все отлично-диафрагма.сердечко.почки.желудок.кишечник.губа-все отлично и весим уже 500 гр-богатырь)))Плацента тоже поднялась.гематома исчезла и все отлично.Но бросить я так и не бросила.тянет так что аж ух как!Порой полдня пытаюсь выдержать и начинается психвсе внтри горять аж...Поэтому чтоб психику малышу не портить.продолжаю.но как всегда с умом...

0
08.08.2013

ты знаешь, в этом деле важен момент и чаще всего он при первых //, если он упущен, то потом вряд ли опять появится....у меня слава Богу, случился он раньше //.....а ты если вдруг почувствуешь МОМЕНТ, дерзай, масик будет рад))))

0
08.08.2013
Надя
Кевин, 26 лет 11 месяцевАлексей, 12 лет 6 месяцев Лион

ну вот с сыном был такой момент на 7ом месяце еще.но с ним у меня и изначально был он и мне легко было отказаться.мааксимум 1 в день и то не всегда.Но тогда и мне было всего 20!

0
08.08.2013

Хорошее натуральное красное вино еще можно было бы себе позволить, но я вот сомневаюсь насчет качества ВСЕХ продуктов, а уж тем более в алкоголе. 

Пиво - это вообще жуть, этого я не понимаю. Хочется пива - есть безалкогольное, и не балтика нулевка какая-нибудь стремная, а дорогое пиво, где реально процент алкоголя 0,00001. Я такое видела и как-то пила (не будучи беременной). 

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

В России один суррогат, я бы не рискнула пить вино там ! 

Пиво у нас тоже вкусное!  Безалкогольное покупает муж себе  0,000 % но я хочу нормального пива ! 

Видимо мальчишка у нас живет ( не Могу есть сладкое ничего, а вот солененькое ЗА)

0
08.08.2013

оооо ну да, у нас то тут точно суррогат. Я бы выпила хорошего качественно вина сейчас...но негде взять(((
Пиво я никогда не любила, да и тут у меня от него тошнота, даже рвота бывала от 0,33....А вот качественного пива тоже бы выпила...эх!!!!!

Может может и мальчишка))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Мы полетим скоро в Россию и там обещали нам свойское домашнее вино!!! Прямо уже не могу ждать !! 


0
08.08.2013

оооо...у меня слюни аж потекли! у меня стоит бутылка вина, из Туниса привезли в подарок)Так и хочется открыть!

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Мммм, у нас шампанское дорогуше стоит , но муж не пьет до рождения малыша !! Я тоже хочу его попробовать )))

0
08.08.2013

big_smiles_166.gif у меня тоже бутылочка стоит вкуснющего шампанского)) ждем рождения!) хотя я грудью кормить собираюсь....видать только пригублю.

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Я тоже буду кормить грудью, если получится ( с первой не было молока изза стрессов )

Так что только "на зубок"

0
08.08.2013
Ничего. в этот раз все будет супер!)) super_smilies086.gif
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Надеюсь )))) груди уже на 2 размера больше ( такого не было в первую Б )

0
08.08.2013

ой..сиськи моя больная тема))))))))))  big_smiles_162.gif Мои добеременные груди 4 размера превращаются уже в полный 6ой и я боюсь, что будет после родов)))) При этом я тощая до жути

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Вауууу))) муж поди раз до безумия !!!

0
08.08.2013

big_smiles_162.gif ну в лифчиках они смотрятся секси, я еще все с вырезом ношу, так что и он слюнки пускает, а про мужчин-прохожих вообще молчу)))Мне тут уже детей вместе рожать предлагают и плевать им, что я в положении, готовы принять меня))))) Но без лифчика форма поменялась, были упругие шарики, а сейчас вытянулись, налились, вены все видно..)))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

У меня тоже вены видны ! Но зато грудь какая!!! Были колбаски а стали шарики ))))

0
08.08.2013
MILA
EMILIE, 21 год 8 месяцевsofie, 12 лет 3 месяца Шарлевиль
vot ya toje za solenenkoe..a vi znaete uje kto y vas budet?
0
02.10.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Как ни странно , опять девочка !! На двух узи подтвердили ! Так что приметы это все фигня 

0
03.10.2013
MILA
EMILIE, 21 год 8 месяцевsofie, 12 лет 3 месяца Шарлевиль

DA UJ...YA DUMAU U MENYA TOJE DEVOCHKA. NA 15 NEDELE BILO POXOJE NA NEE

0
03.10.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Я с первой ела много сладкого, а в эту Б меня тошнило от него !!! Толко соленое, острое .... Но видимо это не показатель 

0
03.10.2013
Irina Di
Москва

Меня тоже волнует этот вопрос. Но здесь едва ли мы найдем однозначный ответ :) лучше посоветоваться с врачом, которому доверяем. Я именно так планирую поступить. Разрешат бокал красненького - гуд. Нет - переживём кое-как :)) да ведь?)))

0
13.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Естественно ! 

Конечно это вопрос был уже решен с врачем )))

0
13.08.2013
Irina Di
Москва

У вас такая тема обсуждаемая, видимо, я пропустила уже коммент. И что врач сказал?))

0
14.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Врач сказала что бокал красного хорошего вина еще никому не повредил ! Если хочется то почему нет! Беременность это не болезнь 

0
14.08.2013
Irina Di
Москва

:)))) чудесно! Спасибо за ответ!!)

0
14.08.2013
MILA
EMILIE, 21 год 8 месяцевsofie, 12 лет 3 месяца Шарлевиль

I CHTO VRACH OTVETIL? MOJNO ILI NET VINO?

0
02.10.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Можно все, но с умом ! 

0
02.10.2013
Irina Di
Москва

Сказал - оно вам надо? Я говорю - да, бывает приступ желания. Он сказал - тогда пригубите, бог простит :)

0
02.10.2013
Irina Di
Москва

Другое дело, что когда я решилась на вино и сделала глоточек, то желание резко отпало. Тот вкус и те эмоции, которые я при этом испытала, далеко не соответствовали ожиданиям. Хотя, честно говоря, в добеременной жизни, я очень любила и вино, и что покрепче выпить, да и сигареты курила, вооот... Все меняется :)

0
02.10.2013
MILA
EMILIE, 21 год 8 месяцевsofie, 12 лет 3 месяца Шарлевиль
govoryat esli xocgesh pit alkogol jdi malchika.esli net devochju.a y vas kto
0
02.10.2013
Irina Di
Москва

Мальчик)

0
03.10.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

кааааапельку и если сильно хочется big_smiles_166.gifИ всё-таки,наверное, лучше вино. Хорошее красненькое big_smiles_47.gif

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Слава Богу у нас вино тут хорошее, не то что в России ! Поэтому вино, особенно свойское, даже полезно !! 

А меня на пиво тянет 

0
08.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

ну, если есть хорошее пиво- не вижу повода не выпить baby.gifГлавное, не увлечься))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

0,33 баночка в самый раз думаю )))

0
08.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

я вчера тоже позволила винца))) А пиво как-то купила месяца 2 назад безалкогольного-до сих пор охлаждается в холодильнике))))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Мы купили вкусное безалкогольное, а так же шенди ( это 20% пива и 80% лимонада ) и алкоголя меньше 1%))) это супер в жару

0
08.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

ну если вино хорошее у нас ещё можно найти, то с пивой- печалька. Сурогат полнейший big_smiles_280.gif

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Это именно почему опасно пить алкоголь ! Потому что в бокале вина нет опасности, а вот в бокале суррогата огромная !!!

0
08.08.2013
ВИКА
две, 17 лет 5 месяцевдевочки, 12 лет 10 месяцев Донецк

совершенно согласна!

0
08.08.2013
Считаю что беременность и  алкоголь несовместимые вещи, ни в каких количествах, не бокал,  не 20 грамм, Не СКОЛЬКО!!!! Есть безалкогольное пиво и вино тоже есть безалкогольное.
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Вкус отличается ! Тем более если купить пиво с пониженым содержанием алкоголя (2%), это ничем не навредит малышу, если организм требует 

0
08.08.2013

т.е. по вашей версии если хочется 50 грамм водочки и организм требует, то в принципе можно super_smilies046.gif

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

При чем тут водка ? Еще скажите наркотики ... Хах

Речь идет о слабо алкогольных напитках 

0
08.08.2013
а разница какая, слабоалкогольное или сильно)))))))  они алкогольные
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Большая разница, даже огромная!! 

К малышу не по подает .. Вот в чем разница !!! 

В первую Б я тоже считала как и вы 

0
08.08.2013
Если алкоголь попадает к вам в кровь, то автоматически он попадает к малышу, так же и кофеин например дети тоже чувствуют, потому что это вызывает перепад вашего давления и это чувствует малыш.
0
09.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Опасен суррогат ! В этом я согласна !!

0
09.08.2013
Если хочется ребёнка с гипоксией и алкогольным синдромом - вперёд)))
0
05.10.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Даже смешно ! Вы себя слышате ? 

0
05.10.2013

А я вчера смотрела передачу про больных олигофренией и рождённых с алкогольным синдромом, родители наверно тоже смеялись... это же не просто так бывает. Неужели так трудно потерпеть хотя бы 9 мес??! А вообще женщина и спиртное... Не вяжется. А уж тем более беременная женщина!

0
05.10.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Вы вопрос поняли ?? Или нет ? Причем тут алкоголизм ? Покажите мне хотя бы одного ребенка который был рожден с такой патологией чья мама выпила бокал вина ? Хэх

0
05.10.2013
Анна Мария, я сама была в шоке когда узнала, что если человек выпивает чаще раза в месяц (количество не имеет значения), то это уже алкоголизм, первой стадии (всего их 4). Алкоголь поражает клетки, поэтому женщине вообще пить нельзя даже бокальчик шампанского в НГ может поразить самую важную клетку (яйцеклетку), а потом говорят вроде не пью, не курю, откуда патологии))) ну и наверно не зря на том же вине пишут: алкоголь противопоказан беременным женщинам!
0
06.10.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Согласно только в том случае, если это суррогат 

0
06.10.2013
iLOna
Баронесса:), 23 года 4 месяцаЁжик-Чижик:), 17 лет 3 месяцаМаркиза Ангелов:), 15 лет 8 месяцевПринц Ангелов, 12 летЛапа, 10 лет 4 месяцаСладкая, 9 лет 4 месяцаСолнечный зайчик, 7 лет 7 месяцев Лондон

вы очень правильная,похвально...с музыкой и мимо...надо быть человечнее,то что вам- смерть,другому не повредит,а болезнь может быть совсем не от бокала вина,и вы человеку психику ломаете...знаете что мне врач говорила?что в меру можно запросто,только у каждого понятие меры очень уж расплывчатое поэтому проще строго запрещать

0
24.12.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва
+1
0
24.12.2013
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

В первую Б не пила, видеть не могла ничего. В эту пила вино и не раз. Давление было 86 на 54 и не один день. Бокал вина был мне в помощь. Г рекомендовала. Купила бутылку вина за 3500 и пила оттуда когда мочи не было себя таскать. Реально помогало, Г сказала, лучше чем таблетки есть и капельницы капать. Один раз увлекалась и выпила 2 бокала полных, так меня так отпустило, что я квартиру убрала и двери намыла.  big_smiles_111.gifА до этого не могла стоять. Я думаю тут каждый принимает сам решение и несет ответственность. Сейчас многие Г говорят, что витамины вредны. Я считаю, что вреда страшного нет, если вино достойное.  Нужно покупать в проверенных местах или заказывать через знакомых и не злоупотреблять.  Пиво из бутылок и банок категорически нет. 

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

У меня кстати тоже пониженное, 90/60, ну а мое нормальное 110/80,  именно по этому врач разрешила ! 

Да, качество вина очень важно 

0
08.08.2013
Энви
Наш старший, 18 летНаш малыш, 12 лет 8 месяцев Москва

Мне так хреново как в эту Б не было. Тело горело как в огне , шатало, мотало, хотелось спать, а приходилось работать. Вино помогало. Не испытывают по этому поводу больших страхов. 

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Я не так давно со ступенек скатилась ! Голова за кружилась ! А вот шоколад не могу есть, меня тошнит 

0
08.08.2013
Inna
Сыночек, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)
Комментарий удален
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

От бокала вина там ничего не поступает 

0
08.08.2013
Inna
Сыночек, 12 лет 4 месяца Днепр (Днепропетровск)

Мне кажется что поступает - может и не так много как от более крепких спиртных напитков, но мне как-то не хочется рисковать - и так сейчас столько вредных факторов! Но многие считают что с наше экологией и качеством продуктов питания такие дозы не повредят. Мне кажется лучше не добавлять ко всем этим вредным факторам алкоголь, пусть даже в небольших количествах!

 

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Многое зависит от качества вина/пива! 

Конечно если это суррогат это опасно  

0
08.08.2013
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Хорошее вино не навредит. Там алкоголь - естественный продукт брожения, а не спирт. Вот всякие средства химические точно навредят. Дешевые неорганические шампуни например, средства для мытья посуды, другие чистящие средства. В кровь через кожу проникает все.

0
28.08.2013
Сашуля
Арсений, 12 лет 3 месяца Ижевск

алкоголь поступает к ребенку только тогда, когда наша печень с ним не справляется. а уж с бокалом вина она способна справиться

0
12.10.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

категорически против!!!!раз за всю беременность может и не так страшно,но не раз в неделю.

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Я не говорю о том что надо пить каждую неделю ! Раз в неделю это некий максимум 

0
08.08.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Понятно...но я против этого!Чисто мое мнение про алкоголь,особенно во время беременности

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Врач сказала что бокал вина не вредит малышу, даже пойдет на пользу ( пои условии что вино высокого качества )

0
08.08.2013
Аннет
Булочка, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

даже если бы мне врач это сказала,мне было бы все равно...я просто против этого.

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Если вам не хочется то конечно не надо 

0
08.08.2013
Alinochka
Палыч, 15 лет 11 месяцев Лондон

блин,  ну закури тогда уже)))

а если серьезно, то если ты в первую могла не пить, то почему бы сейчас не потерпеть.

я на последних двух неделях пару раз пила вино и шампанское.

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Не, ну купить то начинать зачем?

Мне просто хочется пиво и зачем терпеть если вреда это не принесет ? 

0
08.08.2013
Alinochka
Палыч, 15 лет 11 месяцев Лондон
ученые расходятся во мнении, но врачи в англии говорят, что можно иногда и не крепко.
у меня просто малой начинал икать от воды с газом, поэтому даже на глоток безалкогольного я не решалась.
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Вот именно у английских врачей я и наблюдают и я в восторге !!!! 

А газированные напитки так действуют видимо , т к алкоголь от бутылки пива не поступает к малышу 

0
08.08.2013
Alinochka
Палыч, 15 лет 11 месяцев Лондон

пс. мой икал от шампанского, хотя я выпила пару глотков.

0
08.08.2013
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

я вино и пиво не люблю. я вообще к алкоголю негативно отношусь. за прошлые беременности, кажется вообще не пила, а в эту пару раз так хотелось текилы... выпила-стло хорошо) проще выпить немножко и ходить довольной, чем постоянно думать об этом. чтобы этот несчастный бокал стал навязчивой идеей. вдрабодан же никто не упивается.

кст, заметь, категорически против все кто впервые беременный) остальные более лояльны)))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

А да, сама такая же была !! Ни глоточка не сделала ! Врачу в рот смотрела ! 

Я тоже считаю сто бокальчик не повредит если хочется !!!

0
08.08.2013
людмилк@
Данонище, 18 лет 1 месяцАлехандро, 14 лет 11 месяцевСтепанатор, 12 лет 8 месяцевВасёныч, 10 лет 5 месяцев Саратов

конечно) больше вреда от того, что хочется, но нельзя. а потом настроение плохое, злишься на всех... так всего касается, конечно в разумных пределах)

0
09.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Согласна 

0
09.08.2013
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск
я бы сказала не чаще раза в месяц, раз в неделю по моему часто слишком. За мою беременность на счету 4 бокала шампанского по праздникам, после последнего рожать уехала:) и одна кружечка пива.
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Шампанское российское это отрава!! Я бы не решилась ! Если только какое нибудь хорошее и дорогое ! 

Врач сказала что если хочется, то можно , но не чаще раза в неделю !!! Но это не говорит о том что надо пить раз в неделю 

0
08.08.2013
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск
про наше советское и прочее аналогичное речи не идет, я asti пила. Вообще я только качественный хороший алкоголь.
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Это очень важно на самом деле т к суррогата много 

0
08.08.2013
Катерина
Солнышко мое родное, 13 лет 2 месяцаСладкая булочка, 5 лет 7 месяцев Новосибирск
это точно, с вами полностью согласна.
0
08.08.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

Нам на курсах разрешили два глотка красного сухого. Пиво нельзя, оно газированное и там бактерии брожения. Ну и раз в неделю - все же многовато.

0
09.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Я пью газировку когда очень хочется.  

У меня тяга к пиву в эту Б 

0
09.08.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 7 месяцев Минеральные Воды

У меня много к чему тяга, но я стараюсь не поддаваться и не оправдывать себя.

0
09.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Можно все но в меру !

В первую Б тоже была как вы !

0
09.08.2013
Лола
Котик, 15 лет 11 месяцевЕнотик, 12 лет 5 месяцевЗаинька, 9 лет 5 месяцевМышонок, 6 лет 6 месяцев Мехико

Абсолютно аналогичная ситуация. В первую Б даже грамма алкоголя в рот не брала. А эта как-то так началась. В день когда узнала о беременности, ждала мужа с работы, думала за ужином сообщить. Муж купил белого вина к ужину (наверное рыба была) налил по бокалу. Отказываться как-то неромантично и вызывающе бы было и он что-то рассказывал оживленно. В общем я только к середине бокала вставила, что этот бокал для меня последний т.к. беременны. Ну и раз уж так началось так и повелось. Наверное все-таки не раз в неделю, а реже. Но полбокала-бокал я могу выпить.

0
28.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

+1

0
28.08.2013
НАТА
Богдаша, 12 лет Саратов

Если вам ну очень хочется и сил нет, то я думаю не повредит, но врачи говорят что конечно лучше подождать и только не в первом триместре, потому что идет основное развитие ребенка. Конечно сильнее может бокал вина отразится когда нервная система закладывается в первом триместре, чем в третьем или конце второго триместра. Конечно алкогольного синдрома от этого не будет. Мне если честно совсем не хочется, конечно иногда думается про посиделки с подружкой, но там одним бокалом не обходится)))))))))))) Поэтому подожду уж когда малыш родится и закончу кормление...

0
21.11.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

С первой я не пила ни глотка алкоголя !не хотелось боялась ... 

В эту Б я ни в чем не откалывала себе ! Вино правда я так и не пила, может пару бокалов за всю Б , но вот пиво с пониженым содержанием алкоголя или без алкоголя очень часто ( особенно безалкогольное , меня тянет на него ужасно ) 

0
21.11.2013
TSA
Мишенька, 15 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцевСашенька, 6 лет 1 месяц Щекино

В первую Б выпила бокал шампанского на своей свадьбе. Потом как то что то в крови не хватало.. Блин забыла как называется ооо совсем из головы вылетело это слово... Так вот мне врач сказала что бокал ХОРОШЕГО красного вина не повредит.

Думаю если очень хочется то можно. Вы ж не до беспамятства напиваться собрались)))

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

+1

0
08.08.2013
Проголосовала-нет. Для меня совершенно не приемлимо, просто не вижу смысла никакого. В то что это даже полезно, не верю абсолютно. Но никого не осуждаю, каждая сама решает что лучше для ее ребенка. Если кому-то невтерпёж, пожалуйста. Я даже глотка не возьму. Хотя до беременности с удовольствием пила красное вино. Принимаю хорошие витамины и мне не разу не хотелось ни земли ни пива или что там еще за гадости некоторым охота. Надеюсь и не захочется :)
0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

У меня а первую Б не хотелось !

В эту хочу пиво!!!! Хотя витамины купили самые лучшие которые мы только смогли найти , но на странности тянет !!! Особенно на все соленое !!!

0
08.08.2013
Superstasy
Артемка, 12 лет 9 месяцев Киев

Я вот ни капли крепче кваса не пила...просто не вижу смысла. Мне тоже говорят, что да ладно не повредит же полбокала. А я считаю, что разницы никакой, что в утробе, что так. Ребёнку же не дают пить. Вот и я своего не хочу травить

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Не знаю , врач мне сказала что хорошее вино даже во благо и особенно если хочется !!!

0
08.08.2013
Natalina
Ева, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Вот выпила вчера полтора бокала,причем еще водой развела 1:2,башка раскалывается просто:((( то ли от погоды,то ли..в общем,вино точно теперь не буду!когда была в Испании дико захотелось bacardy breezer,вот его выпила и с ьолтшим удовольствием и без последствий:)

0
31.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Осторожнее в России с вином ! Лучше домашнего !

0
01.09.2013

раз в неделю, как по мне это часто, я до Б так часто не пила,  раз в месяц да, в полне можно себе позволить......но чаще думаю не стоит, тем более срок еще не большой

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Тогда когда хочется ! Может и раз в два месяца ! Это максимум что разрешено 

0
08.08.2013

От бокала хорошего вина ребенку не дойдет ничего вредного. При особом желании раз в месяц позволяю. Но я и кофе пью, и шоколад ем.

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Я исключили кофеин 

0
08.08.2013

у меня домашнее вино готово, сами с мужем делали, а вот пить его не решаюсь, не вижу смысла если особо не тянет

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Если не тянет тогда не надо 

0
08.08.2013
Юлия
Илья, 24 года 10 месяцевАртемий, 12 лет 5 месяцевСемён, 9 лет 11 месяцев Соликамск

Я бы ответила, да нажала на комменты)) 

бокал вина, конечно можно только смотря какого... 

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Согласна ! Опасен не бокал вина, а бокал суррогата 

0
08.08.2013
Екатерина
никитка, 12 лет 7 месяцев Горловка

я пила 2 раза по стаканчику маленькому пива!!вот вино и другое не люблю...по этому обойдусь без!!!а вот пивко оч люблю!!

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Вот и я тоже

Вино только домашнее ( но в эту Б меня тянет на пиво )

0
08.08.2013
Oly2030
Александра, 12 лет 4 месяцаНастенька, 8 лет 4 месяца Москва

Раз в неделю это явно перебор

0
08.08.2013
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду девочку, 15 неделя Москва

Это максимум !!! 

0
08.08.2013
Людмила
Ксения, 17 лет 2 месяцаЕкатерина, 12 лет 8 месяцевсыночек, 8 лет 4 месяца Кунгур

думаю чуть чуть не повредит

0
18.09.2013
Хочу пива!!! KFC

Похожие записи