Войти

Аквалор беби- капли или душ?

Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Мне педиатр сказала сначала первые недели брать простой физраствор и аккуратно закапывать в носик, что лишнее вытекает - вытирать аккуратно ватным диском/тампоном. А еще - если есть сопельки, то турундочки из ваточки делать, мочить с физрастворе или кипяченой водичке и аккуратно по часовой стрелке в каждую ноздрю, я так своей все сопельки вытаскивала. только по размеру носика надо делать и аккуратно-аккуратно.

по поводу душа и капелек: до 3-4х мсяцев надо только капать в носик, и то, по капельке поочередно, не потоком, там это как-то с ушками связано. Мне так врач говорила, я взаимосвязь подзабыла, но четко запомнила.

Сейчас от корочек и сопелек всяких использую Аквамарис для новорожденных. Нормально идет.

0
12.08.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Маша, спасибо, как всегда развернутый ответ!  big_smiles_150.gif

0
12.08.2013
Маруся
Ксения, 12 лет 11 месяцев Волгоград

Рада стараться!

0
12.08.2013
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас
смотря для чего вы хотите,мы пользуемся душем, промывая носик, потом закапывая капельки
0
09.08.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Корочки промывать у грудничка, чтоб молочко не застаивалось, ну вообщем обычные процедуры для новорожденного. 

0
09.08.2013
Яна
Максим, 14 лет 10 месяцевДенис, 12 лет 10 месяцев Котлас

аа тогда даже и не знаю..) мы только в носик используем)

0
09.08.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Ну а я о чем?))) корочки в носу, молочко затекает во время кормления в носик. 

0
09.08.2013
Тата(Таня)
Даниил, 13 лет 10 месяцевМаксим, 12 лет 6 месяцев Долгопрудный

с месяца пользовались душем очень хорошо нос промывает капли не то.



0
10.08.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Спасибо!

0
10.08.2013
Людмила
Старшенькая, 14 лет 10 месяцевСредненькая, 13 летМладшенькая, 5 лет 2 месяцаНовенькая, 3 года 2 месяца Калуга
И с первой, и со второй пользовалась душем, правда, с месяца (до этого самой страшно было, и я заливала физраствор пипеткой)
0
10.08.2013
Наталья
Арина, 23 года 9 месяцевЕвангелина, 12 лет 8 месяцев Калуга

Спасибо!

0
10.08.2013
Альбина
Данюша, 14 лет 3 месяцаПланирую Пермь

ну вообще такому маленькому надо пока капли брать.Душ можно использовать с 3-х мес.

0
09.08.2013
Кандид В6 Есть ли взаимосвязь????

Похожие записи