Что лучше взять для новорожденного? Чем пользовались сами?
Аквалор беби- капли или душ?
Мне педиатр сказала сначала первые недели брать простой физраствор и аккуратно закапывать в носик, что лишнее вытекает - вытирать аккуратно ватным диском/тампоном. А еще - если есть сопельки, то турундочки из ваточки делать, мочить с физрастворе или кипяченой водичке и аккуратно по часовой стрелке в каждую ноздрю, я так своей все сопельки вытаскивала. только по размеру носика надо делать и аккуратно-аккуратно.
по поводу душа и капелек: до 3-4х мсяцев надо только капать в носик, и то, по капельке поочередно, не потоком, там это как-то с ушками связано. Мне так врач говорила, я взаимосвязь подзабыла, но четко запомнила.
Сейчас от корочек и сопелек всяких использую Аквамарис для новорожденных. Нормально идет.
Корочки промывать у грудничка, чтоб молочко не застаивалось, ну вообщем обычные процедуры для новорожденного.
с месяца пользовались душем очень хорошо нос промывает капли не то.
ну вообще такому маленькому надо пока капли брать.Душ можно использовать с 3-х мес.