Войти

завязывать ли трубы?

Prosto_yu
Артур, 12 лет 11 месяцев Москва

Мне кажется, что вы для себя уже все решили (об этом говорит очень подробное описание аргументов за и совсем неподробное описание аргумента против). На вашем месте я бы несмотря ни на что перевящывать бы трубы не стала. Мне кадется, что жто щначит слелать себя инвалидом по собственному деланию. Да ну... Мы в 21 веке дивем, я думаю можно пойти к грамотному специалисту и подобрать хороший метод контрацепции, оставшись при этом полноценной женщиной:-) в любом случае любое ваше решение будет правильным:-)

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

спасибо за отзыв. в том то и дело, что ничего не решила - не могу решить. для меня это очень сложное решение, так как я всегда хотела иметь много детей. согласна, что перевязка труб - сложное решение и против природы где-то. 

веса лишнего нет. со здоровьем всегда были незначительные проблемы - периодически провожу лечение, обследуюсь. последний раз делала мрт головы, когда были невыносимые боли и снять было возможно на время только анальгин, ношпа, димедрол - обнаружили арахноидальную кисту, подтвердили гипертензию и сказали что начальная стадия атрофии головного мозга. просто слабенькая, такой организм. 

попробовала разные таблетки - вопрос денег не стоит, могу купить любой препарат. у меня есть предрасположенность к варикозу - сразу начинают ноги болеть и давление стало прыгать просто невыносимо. поэтому мысли путаются. с одной стороны - надо детей поднимать, денежку зарабатывать, с др стороны - еще хочу детей, несмотря на все трудности.

0
11.08.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 11 месяцев Москва

Знаете, если хотите детей, то не перевязывайте. На всякий случай:-) предозраняйтесь пока как-то еще:-)

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

вот тоже думаю - еще пару лет походить подумать, перевязать то всегда успею.

0
12.08.2013

Подумайте и не спешите с решением.У меня после вторых родов тоже такая мысль была.Но когда доченька в возрасте 5 лет умерла,я благодарила бога,что этого не сделала.Сейчас ждём опять дочку,думали никогда уже не решимся на это после пережитого,но мне кажется-это шанс вновь обрести смысл жизни,особенно когда на горьком опыте знаешь,какие жестокие испытания судьба преподносит.Скоро вот уже роды,но  мысль о перетяжке я отбросила навсегда.Желаю вам удачных родов,здоровых деток(дай бог не последних) и побольше позитивного настроения!!!

0
13.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

спасибо, думаю, я определилась благодаря вам - не буду!

легких вам родов!

0
13.08.2013
Inna
Наталья, 24 годаMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

вот сколько читаю здесь постов, прихожу к выводу,что каждый по своему с ума сходит...вы же даже не изучили до конца весь процесс "перевязки труб" )) ну,да процесс обратимый (теоретически) ,на практике,не факт что не будет осложнений, и сможете забеременеть-выносить . методов контрацепции в наши дни тьма -тьмущая (начиная с банальных и общедоступных презервативов и заканчивая всевозможными спиралями-таблетками).я когда первую родила и думать не думала,что буду ждать еще одного ребенка. а жизнь повернула так,что и муж у меня другой ,и город ,и дома я могу посидеть спокойно,кстати, помогать с ребенком у нас тоже не кому (мои за 1500 км).у мужа здесь отец и сестра ,но у них свои жизни. и как -то ничего,рожаем )))

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

вопрос не досконально, но изучила. мама - медик.

так потому и сомневаюсь, что жизнь может измениться в один момент, а сожалеть о своем поступке буду вечно. для меня это сейчас сложный вопрос, в котором сердцем я больше склоняюсь к "не перевязывать", но когда озираюсь по сторонам, вспоминаю про свою финансовую ответственность перед семьей, детьми, мамой - с грустью думаю, что в сегодняшних условиях не могу позволить себе роскошь отдыхать.

0
12.08.2013
Inna
Наталья, 24 годаMylena, 12 лет 11 месяцев Цинциннати

я уже встречала подобный пост.там девушка рассказала печальную историю,что свекровь настаивает на перевязки труб ,тоже мат положение не фонтан..., и детей двое , и все сложно...уж не знаю,какое решение она приняла окончательно...но очень хотелось ответить,а почему бы мужу не сделать подобную операцию? (кстати,тоже можно потом сделать восстановление) .повторюсь,но в наше время столько условий для предохранения ,что  не вижу смысла для таких рисков.

0
12.08.2013

Меня смутил 4 пункт........................Вам всего 32 будет, Вы ещё совсем молодая. Не восстановится организм за год, восстановится за 2. Мне 40 и что, на свалку пора? Вроде как рано на мой взгляд :-)

А на работу я  после первых родов через 3 месяца вышла и тоже ничего страшного не случилось. И нянечка нашлась и в ДС потом устроились.

И, если мне память не изменяет, то такую операцию делают только при наличии 3х детей.

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

у меня много знакомых, которые в 40 рожают и прекрасно себя чувствуют, меня мама родила в 35. просто я слабенькая сама. поэтому и написала про возраст. эту беременность испереживалась вся и до сих пор переживаю - то кровь, то угроза, то вентрикуломегалия... видно здоровья моего не хватает.

на работу вышла через месяц, декрета нет у меня - работаю до последнего. кормить не смогла ребенка по этой причине.

недавно поймала свою няню на том, что ребенок плохо ест, оказывается кормит ее 5-ти дневным супом. очень себя корю за такие вещи. что такая мать бестолковая. а с другой стороны - всегда хотела троих детей минимум. голова кругом идет... 

0
11.08.2013

Корить себя - последнее дело! Вы делаете всё, что можете, всё, что в Ваших силах, а может даже и больше и корить себя Вам не за что. Да, не всё и не всегда получается так, как нам бы хотелось, не на всё хватает здоровья и времени, но тем не менее жизнь идёт и кроме проблем есть в ней и радости и прочие приятности. Не грустите, пробуйте видеть хорошее во всём.......нет худа без добра, сами знаете :-)

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

спасибо за теплые слова!

0
12.08.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 8 месяцевМихаил, 17 лет 1 месяцТоропыга Юрочка, 13 лет 1 месяц Новосибирск

1. процесс не обратим. только ЭКО

2. Не знаю как в Вашей стране, у нас есть минимум условий -3 деток и возраст 35 лет. Ну и мед показания + огромное желание самой женщины. У нас в НСК  врачи не любят делать эту процедуру, т к есть прецеденты с судебными процессами.

Я планировала ДХС при этой Б. сразу во время 3КС. Плотно изучала информацию по этому вопросу, по методам и последствиям. Но человек предполагает, а  Бог располагает. в итоге ЭКС на 30 неделе. Ни о какой ДХС и речи быть не могло, на тот момент. Теперь вся в раздумьях по поводу метода контрацепции... т к мне нельзя ОК..

Вы еще молодая. Все Ваши доводы ЗА совершенно не серьезны. Отправьте мужа, пусть перевяжет семенные канатики, в развитых странах очень популярный метод контрацепции. и обратимый, в отличии от женской ДХС

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

вот и мне ОК никак не подходит - давление, ноги. аборты делать не буду, без серьезных мед показаний - слишком дети долгожданные и выпрошенные.

по мужской стерилизации - настолько операция не популярна, что мужчину туда не затащишь - удар по самолюбию и амбициям.

головой понимаю, что решение верное, а сердце болит - вдруг время пройдет, поменяется что-то, здоровье подправится, и бог подарит мне третьего сладкого ребенка!

0
12.08.2013
Надя
Кевин, 27 летАлексей, 12 лет 8 месяцев Лион

32!так вы еще девчонка молодая!какое перевязывание труб до 40 лет?попробйте патч-моя подрга после троих детей сейчас только с ним и все отлично.никаких сбоев гармонов и беременностей.

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

а что такое патч??

0
11.08.2013
Надя
Кевин, 27 летАлексей, 12 лет 8 месяцев Лион
Это пластырь.Она его себе на живот наклеевает.Используется по такому же циклу что и противозочаточные,только мороки меньше,а эффект сильный
0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

уточню, интересно.

0
12.08.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 11 месяцев Москва

И еще вопрос: а вам не говорят, почему так ужасно вы чувствуете себя? Можнт просто здоровьем заняться? Бассейн, спорт, здоровый образ жизни...  Вес у вас лишний есть? 

0
11.08.2013
Забава
Сыночек, 30 летДочка, 27 летЛапочка-дочка, 19 лет 11 месяцевСладкий малыш, 12 лет 6 месяцев Иерусалим

Это не от здоровья зависит, а от индивидуальной переносимости организма 

Для меня тоже каждая беременность как маленькая смерть....или лежу трупом или с унитазом обнимаюсь

0
11.08.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 11 месяцев Москва

Понятно)) но вы меж тем все равно беременеете и рожаете:-))

0
11.08.2013
Забава
Сыночек, 30 летДочка, 27 летЛапочка-дочка, 19 лет 11 месяцевСладкий малыш, 12 лет 6 месяцев Иерусалим

 Мы сразу рассчитывали, что рожу четырёх детишек  И...мы не в России живём Тут четыре - это как в России один big_smiles_162.gifСамый минимум 

0
11.08.2013
MamaMalina
Доченька, 12 лет 9 месяцевСын, 9 лет 1 месяц Москва

Что касаемо всех пунктов по здоровью, я Вас очень хорошо понимаю и Ваши волнения понятны. Кто-то пишет про возраст, что 32-это совсем не много! Но все разные! Кто-то и в 40 скачет ланью, а кто-то в 25 как кляча. Здоровье и наследственность у всех разная. Не обращайте внимание на такие высказывания. Конечно, все ЗА понятны, но все же перевязка-это как-то радикально и звучит страшно. Никто не знает, как жизнь пойдет...конечно,здоровье с годами не крепчает, но все же,может рассмотреть другие варианты, как например, свечи, ППА, презерватив... Это сугубо лично мое мнение... Но все же 1000 раз подумайте перед этим шагом! Здоровья Вам и легких родов!)))

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

спасибо, думаю. никак до чего то не додумаюсь. головой понимаю, что для моего организма и с моей необходимость работать - нужно перевязывать трубы, а сердцем надеюсь, что вдруг жизнь переменится и еще рожу, и смогу..

0
11.08.2013
Наталья
Арина, 23 года 10 месяцевЕвангелина, 12 лет 10 месяцев Калуга

Моей подруге, когда сделали 2 пкс , перевязали трубы, врач сам ей это предложил. Там что то и трубы плохие и что то еще. Вообщем, третья Б совсем не желательна. Второго рожала в 34 года. " а вдруг" всегда может случиться, решать только вам, мой муж тоже уже говорит о третьем ребенке. Мне 35, рожать через пару тройку лет я не собираюсь, ав 40 уже не буду. Если захочется ребенка, можно ведь и усыновить( на крайний случай). Наверно, я эгоистка, но на мужчин уже полагаться не могу, рожаем детей мы для себя в первую очередь, муж величина непостоянная( к большому сожалению), мама тоже не вечна, а здоровье , увы, не улучшается. 

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

спасибо, вы меня понимаете. муж говорит - бог даст, будем рожать. легко сказать - а мое здоровье, а смотреть кто будет, а зарабатывать денежку кто будет?? и правильно говорите - детей для себя рожаем, наша ответственность. вот почему и озадачилась этим вопросом. просто если забеременею - на аборт решиться не смогу, так как долго просила бога о первом ребенке. но и работу потерять не могу - на мне семья, дети и моя мама.

0
11.08.2013

В моей жизни случился желанный а вдруг, и более того, теперь думаю, а вдруг 4, а вдруг.... Это безумное решение здоровой женщины. Все может быть, а обратного пути не будет. 

Мне некому помогать, одно комнатная квартира, собака, с работой попа, со здоровьем полная попа, уже 2 ПКС. Жду третью и безумно желанную. И отмела все мысли о трубах, потому что теперь понимаю, что жизнь непредсказуема. И вдруг, все в минуту измениться и я захочу еще 2ух как минимум? :))))

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

спасибо))). вот это меня и останавливает! это маленькое "вдруг" перевешивает все мои логические аргументы ЗА.

0
11.08.2013
Забава
Сыночек, 30 летДочка, 27 летЛапочка-дочка, 19 лет 11 месяцевСладкий малыш, 12 лет 6 месяцев Иерусалим

"Перевязка труб" процесс обратимый В принципе можно будет потом сделать операцию и снова родить

Почитав Ваши минусы и плюсы.....я бы наверное сделала(если бы муж тоже был не против)

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

правда обратимый процесс??? точно?? вы меня обрадовали, если так.

0
11.08.2013
Забава
Сыночек, 30 летДочка, 27 летЛапочка-дочка, 19 лет 11 месяцевСладкий малыш, 12 лет 6 месяцев Иерусалим

Уточните у ВАШЕГО врача Жена свёкра перевязывала....а через 4 года решила ещё рожать..."Развязали" и родила

0
11.08.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 2 месяцаЕкатерина, 12 лет 7 месяцев Электросталь
согласна что каждый решает сам, но может не стоит так радикально?
если не хочется заморачиваться с предохранением свечками, таблетками и т.д., может спираль? у меня несколько знакомых за 40 лет хотят с золотой  спиралью по 10 лет, и еще какой то по 5 лет и осечек не было
0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

со спиралью у меня такие невыносимые боли и месячные по неделе - очень сложно. я пробовала. понимаю, что радикальное решение - поэтому советуюсь. может спирали разные бывают?

0
11.08.2013
Леся
Ярослав, 15 лет 2 месяцаЕкатерина, 12 лет 7 месяцев Электросталь
тут я не советчик, сама не пользовалась, просто среди знакомы столько отзывов положительных, вот и вам предложила
лично я бы побоялась перевязки, хотя о третьем и не думаю
0
11.08.2013
Лучше не надо, жизнь не предсказуема.....предохраняйтесь сразу двумя методами, чтоб уж наверняка, например, свечи и презервативы или ППА+свечи, врач может подобрать таблетки которые вам подойдут+ППА или презерватив. Всего вам хорошего и легких родов!!!
0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

спасибо, а какие свечи??

0
11.08.2013

Я вам подсказать не смогу, сама не пользуюсь. Спросите у врача или почитайте в ин-те - противозачаточные свечи. 

0
12.08.2013
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Краснодар

Вот это "а вдруг" ОНО намного больше всего того что вы писали до этого...

Но дело ваше) Желаю вам удачного выбора)

0
12.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

и для меня перевешивает, поэтому решиться не могу.))

0
12.08.2013
Екатерина
Егор *кот мартовский*, 12 лет 5 месяцевМаксим, 10 лет 3 месяца Краснодар

вот тогда вопрос решен! big_smiles_162.gif

0
12.08.2013
Natalia
Клин

Вот этот аргумент "а вдруг" все перевешивает. Всякое в жизни бывает, вдруг пригодится Вам еще уникальное женское свойство - дарить жизнь людям? 

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

еще и при том, что дети такие желанные и у бога выпрошенные, вообще принимать такие решения сложно. поэтому и ищу совета.

0
12.08.2013
Natalia
Клин

Я бы не советовала. Никому и никогда. Это по мне все равно, что руку-ногу отрубить. 

0
12.08.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 8 месяцевДиана, 3 месяца 1 день Минеральные Воды

А вы вариант со спиралью не рассматриваете?

0
12.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

от спирали сильно болит живот, такие сиьные схваткообразные боли во время месячных. очень тяжко.

0
12.08.2013
Валентина
Евгений, 12 лет 8 месяцевДиана, 3 месяца 1 день Минеральные Воды

странно.. тогда уж лучше предохраняться, чем такие окончательные решения принимать..

0
13.08.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 7 месяцевТимофеос , 13 летПавлос, 9 лет 8 месяцев Никосия

мне будет 35,а я не против ещё одного малыша в будущем.Как получится,потому что беременности мне даются с трудом,после долгих стимуляций.

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

и у меня детки у бога выпрошенные. моя бы воля - каждый год бы рожала с любыми токсикозами.

0
12.08.2013
irik-sk
Кириена, 14 лет 3 месяцаЗлата, 12 лет 5 месяцев Железногорск
Я тут одна наверное буду за) Сама думаю, что двоих вполне достаточно по нашей жизни...Думаю, автор, так же как и вы над этим вопосом!

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

вот и я думаю и никак думки не надумаю)))

0
11.08.2013
Анна
Надежда, 15 лет 8 месяцевАлександр, 12 лет 6 месяцев Москва

меня тоже удивил пункт про 32 года.. я первого в 33 родила, сейчас в 36 ношу второго. третьего не планирую, но и не зарекаюсь...

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

моя мама родила меня в 35 и сейчас меня здоровее. у меня сестра родила в 41 - легкая здоровая беременность, сама родила. это очень индивидуально.  в мои 32 у меня много заморочек со здоровьем.

0
11.08.2013
Марина
Тимофей, 15 лет 11 месяцевЮлианна, 12 лет 10 месяцев Архангельск

Для меня одно ваше против перевешивает все ваши за. Я бы не делала.

0
11.08.2013
Весна
Зарина, 14 лет 9 месяцевАлина, 12 лет 11 месяцев Ташкент

спасибо

0
12.08.2013

Мне 27, ношу второго . Уверена, что годам ближе к 35 еще одного захочу )) лучше предохранятся! Да и вообще как можно чувствовать себя полноценной, если не можешь родить????????

0
11.08.2013
Шов во вторую беременность после кесарева 39-я неделька вовсю, а я все тут)

Похожие записи