Свободу попугаям!

ой как вам там здорово,вырваться из этой груды бетона, дорог и машин!!!! music.gif а вы на совсем туда? мы когда решились на приключения "добраться на машине до Болгарии через кучу стран" проезжали Молдавию, по пути было. Цены конечно не сравнимы с Мск!!!но дороги,к сожалению как в нашей Рашке.
03.09.2013
Мы тут до конца ноября точно.Наш папка подаёт документы на гражданство РФ.А там уж по ситуации посмотрим.Если получится,то тут останемся.Да,развлечений конечно мало,но мы тут кайфуем просто от свежего воздуха.Тихо,спокойно.По началу,когда приехали,не могли спать.Ночью так тихо,что аж мозг сжимается) А дороги,дааа!!! Ездили в Кишинёв в посольство,вибромассажёра не нужно=)
08.09.2013
Надюша, так за вас рада, что вы на свежем воздухе, стока витаминов. наслаждайтесь! я совсем выпала тут из онлайна. сейчас сестра с племянниками в гостях, тоже особо некогда даже и написать. 
17.08.2013
Да,у нас тоже день через день гости или мы в гостях.Захожу сюда набегами) 2 недели дома,а впечатлений уже как за несколько месяцев! Наконец-то по-настоящему радуюсь!!! super_smilies055.gif
18.08.2013
Привет Надюша! Как я рада за тебя, молодец так держать и все путем. У нас тут конечно тоже солнце, но из-за высокой влажности на улице просто не выносимо, поэтому сидишь дома до вечера, а потом можно вылезти не надолго. А у вас там красота, фрукты, овощи, бассейн одним словом молодцы! )))) А ваша козявочка так вечером и активничает? А то говорят на таком сроке детки начинают не так уже активничать, но это наверное не про нашу козявочку, так как под вечер мы маме спать не даем, пока все что мы умеем не покажем. А вместо пиночков, у нас теперь движуха по всему животу и ручками и ножками. Вообщем молодцы Надюш, главное позитив. super_smilies082.gif
15.08.2013
Наша малютка всё такая же активная по вечерам,тоже выпячивает то ножку,то попку.Чувствую,как возюкает ручками,головкой вертит.Каждый день по-разному,то очень много двигается,то спит почти целый день,ночью навёрстывает.Мне не больно,как некоторые говорят.Иногда тянущая такая боль не боль,когда уж очень сильно вытягивается.А так,вообще очень нравятся все эти вознюки-шевелюки=)
18.08.2013
Знаешь Надюшь мне они тоже очень нравятся и я им радуюсь каждый день, вечер, ночь. Но вот иногда она мне может запендюрить так, что мне явно не очень приятно, ну думаю растет же сил набирается вот и наши шевелюшки такие. А когда она начинает, особенно в последнее время, лазить внизу, оооо это не передаваемые очучения :))) Это все равно, что писать без остановки и при этом тебя там еще за что-то умудряются дергать. В общем это прикольно, но бывает и не очень.
19.08.2013
Точно,точно! =))) Наша уже давно устроилась головкой вниз.И после долгих пеших прогулок вертит головой и ручками туда-сюда.Как ты говоришь,ощущения бесконечного пописа и какой-то щекотки.
19.08.2013
Вот, вот. Я сегодня на  УЗИ так врачу и говорила, она мне сказала, что головкой вертит, правда сегодня она отвернулась личиком, еще нам сказали волосатенькая будет, да и изжога меня мучает постоянно. А так у нас все норм., только вот вес меня смутил, но врач сказала, что это нормальный вес для нас, хотя мне наверное хотелось бы больше. Может еще откормимся.   big45.gif
19.08.2013
Я только почитала твой пост про вес.Нормальный вес,не переживай.Тем более на узи говорят примерный вес.Лучше не откармливай,легче родишь)А наша лялечка 2 недели назад тоже на узи отворачивалась и личико руками закрывала.Еле сфоткали.Мне пришлось лежать полубоком,пока тётя узист пыталась выловить засранку датчиком со стороны бедра.
19.08.2013
Вот и нас тоже ловили, ловили, а она вообще отвернулась еще больше. Все мол не хочу и все тут, ходила сама без мужа, так как врач просила сделать УЗИ для контроля. У тебя ведь тоже шилопопик, зато сейчас сижу, а она там опять вовсю танцы устраивает, хитрюшка. big_smiles_162.gif Как вы там живете, все у вас хорошо?
19.08.2013
Шилопопик утром вибрации в животе создаёт.Покушала сейчас,она и успокоилась.Есть в кого!Люблю повеселиться,особенно пожрать! big_smiles_162.gifЯ люблю и готовить,и кушать.Муж тоже любит мои вкусняхи.У нас тут всё отлично!Собираюсь к брату в гости,чтоб переустановил систему на ноуте.Могу сама,но мне леньки,а там за одно и с девочками пообщаюсь,крестнице 11 лет и старшей племяшке 20,через месяц замуж выходит big_smiles_125.gif.Как время летит!Вчера были у нас с женихом.А жених мой одноклассник кстати,и в сад я ещё с ним ходила=)))И ещё одна пара были в гостях у нас,тоже беремняхи,20 недель.Есть с кем потрещать о пузах)
19.08.2013
Ой ну молодцы. И вкусно и весело.
19.08.2013
Поздравляю с долгожданным приездом на родину, и столько сразу преимуществ!!! И фрукты в доволь и свобода и бассеин и свежий воздух... Вобщем поздравляю!!! Пусть и дальше ваше самочувствие вас радует!!!
14.08.2013
Большое спасибо! Сегодня получила результаты анализов.Кровь,моча,сахар,гепатит B,C,ВИЧ,сифилис...Всё в норме,все бяки отрицательные.Правда врач сказала,что гемоглобин низкий,113.Учитывая то,что у меня всю жизнь анемия и вообще я дохлячка,а теперь ещё и беременная и мяса почти не ем,то 113 это хороший гемоглобин.Сказали,что как оформят мне полис,выпишут что-то для поднятия гемоглобина.Выпишут,значит буду пить.Самочувствие отличное,сломя голову не побегу  в аптеку.
14.08.2013
У меня тоже гемоглобин упал был 139 когда на учет становилась, а сейчас 117, это я в пятницу анализы сдавала. Врач результаты еще не видела, может тоже что выпишет... но у нас бесплатно ничего не выдают, правда я и не страховалась... не знаю, может и зря...
14.08.2013
У нас мед.полис беременным дают бесплатно.Я потому и проходила все эти мытарства почти 2 недели.Без этой бумажки и роды платными были бы.
14.08.2013
У нас вообще нет бесплатного ничего, ни лекарств, ни родов... все только за свои кровные...
14.08.2013
Официально у нас роды бесплатные,но нужно будет всех отблагодарить.И врача,и акушерку,и нянечек.
14.08.2013
Я не знаю, как сейчас, еще не интересовалась этим вопросом, но когда Ваню рожала 9 лет тому назад, так мы заявление писали, что очень хотим добровольно заплатить указанную сумму на благо роддому... а сумма у всех была фиксированная, но такой взнос был обязательным... типа добровольно принудительно. Тогда обошлесь около 500 гривен, вот я и думаю, а сейчас я в 1000 вложусь...???!!! У меня каждая копейка на счету... у меня студент через 2 года будет, я уже год почти в эконом режиме живу... так не хочется платить просто так... мы все выполняем свою работу не ожидая чего то больше положенного, почему же за роды мы должны еще приплачивать...??? Это ведь тоже их работа и они за это получают зарплату, как и все... Вобщем не нравится мне такой подход, одно дело лекарство оплатить...,  но если так, как я Ваню рожала, то мне и лекарство не понадобилось, я его плюнула за час и забыла, что вообще рожала... роды были фантастически легкими, я всем таких родов желаю, за что мне нужно было тогда платить??? В роддом сейчас со всем своим, ребенку и пеленки нести нужно и подгузники, они ни на что не тратятся, ну вот за что платить??? Но положено, вернее принято, а зачем??? Мне это не нравится...
15.08.2013
Я вот тоже не понимаю этих принудительных добровольных поборов.Раньше,знаю,и у нас такое было.Давали список лекарств,которые нужно было купить для нужд роддома.Сейчас такого нет,спрашивала у девочек,которые совсем недавно родили.Ладно,одно дело отблагодарить мед.персонал на ту сумму,которую можешь себе позволить,а вот обязательные взносы это да,бьёт по карману.А вот если кто из деревни,к примеру,приехал и нет возможности дать столько денег? Вот что этим людям делать? На пороге рожать??? Согласна,что это работа,которая оплачивается государством.Где ж тогда всем известная бесплатная медицина???
18.08.2013
Да ты знаешь, приехавшие из села как правило имеют больше, чем городские... Недавно приезжала кума, она живет в столице, так говорит, что у них этот вопрос уже давно решен... там так боятся за рабочие места, что даже шоколадку в благодарность взять боятся, а вот эти замашки "отблагодарить" остались только по мелким городам. Вот и думаешь после этого, а где же выгоднее лечиться вообще???!!!
18.08.2013
У нас как раз город мелкий,так что "отблагодарить" пока никуда не денется.Это хоть так уже,не в обязаловку.Если ничего не дашь,всё равно помощь окажут.
18.08.2013
Так и у нас городок небольшой, так что нужно копить деньги...
18.08.2013
Ооо Поздравляю! Завидую даже, так хочется на свежий воздух, фруктов вкусных и всего такого)) А бассейн особенно, так плавать хочется, вообще обожаю воду)) В Москве невозможно уже, духотища(
14.08.2013
Я последние недели вообще загибалась в Москве.То сердцебиение,то одышка какая-то...И прогулки даже были не в радость.
14.08.2013
Я за тебя рада! У меня пока третий триместр самый легкий. Завтра на узи, посмотрим, что там наросло. Басик - это замечательно, очень полезно. Вот говорят приметы врут, но по-моему многие, ждущие девочек налегают на фрукты и игнорируют мясо))
14.08.2013
Я не очень верю в приметы,но факт остаётся фактом=) Раньше мясо тоже не особо любила,но всё же котлетку паровую могла съесть в охотку.А как я любила рыбу!!! я могла кушать рыбу с рыбой,а сейчас на белок совсем не тянет,кроме молочки.Ладно не тянет,но иногда прям тяжесть и какая-то тошнота что ли от белка.Не принимает его организм.Свекровь всё переживает,что я мясо не ем.Я считаю,что раз организму чего-то захочется,то он даст об этом знать,а насиловать беременный организм вообще не стоит.От этого настроение портится,вредно для нервов=)
14.08.2013
Я тоже считаю, организм сам разберется! Я вот половину беременности кофе не пила, будучи кофеманкой, потом по-тихоньку начала, сейчас пью по кружке с утра. Вот не верю я, что от этого что-то с ребенком не так будет.
14.08.2013
У нас тут жара +30+35,я и про чай забываю,не то,что про кофе.Только воду хлебаю в немеренных количествах.А вообще всю Б.позволяла себе одну чашечку заварного кофе с молоком или сгущёнкой в день.Но даже не каждый день,а когда хотелось.Тоже считаю,что ничего страшного в этом нет.Чашка кофе в день это допустимая норма при Б.Всё хорошо в меру,без фанатизма)
14.08.2013
приметы часто дают сбой... я первые 2 беременности тоже на мясо налегала и мальчишек родила и токсикоз был, а в этот раз ни разу не рвала, на мясо вообще не тянет, ем фрукты, овощи и конфеты... по немногу, чтоб вес не перебирать, но ни дня без конфетки, но опять мальчик... так что в этот раз приметы подвели или дали сбой...
14.08.2013
На то они и приметы) Даже наука порой не гарантирует 100% результата,а что уж про какие-то народные приметы говорить.Будет у Вас сладенький младшенький мальчик)
14.08.2013
да у нас все именно так)))что касается фруктов и свежего воздуха! big_smiles_150.gif
14.08.2013
О,земляки можно сказать=))) Мы в Бельцах живём)
14.08.2013
ну да земляки))тут редко из наших краев встречаются девочки))
14.08.2013
Либо встречаются,но такие как я,например,живущие в России.
14.08.2013
это точно!)
14.08.2013
Прям позавидовала вам, про цены на фрукты и свежий воздух. Хорошо гаи доходить до срока и легких родов!
14.08.2013
Большое спасибо! Пока всё тьфу-тьфу-тьфу.Думаю,и дальше всё так будет.
14.08.2013
Итоги беременности. Мммммм)))))