Только что девочка беременная, на работе, сказала, что у них в ЖК бесплатно каждый месяц выдают соки, молоко, витаминки, у кого нибудь такое есть (Москва, область) ??? Причем с 12 недели
У меня про это все молчат, может это не везде, не во всех ЖК?
Только что девочка беременная, на работе, сказала, что у них в ЖК бесплатно каждый месяц выдают соки, молоко, витаминки, у кого нибудь такое есть (Москва, область) ??? Причем с 12 недели
У меня про это все молчат, может это не везде, не во всех ЖК?
По идее, а точнее по закону, должны выдавать продукты питания и льготные рецепты. А по факту такое мало где практикуется... Мне ничего не выписывали, не выдавали, а я и не спрашивала, т.к. сами можем себе позволить и витамины, и нормально покушать. Вы поинтересуйтесь у себя в ЖК, может просто не озвучивают. Моей знакомой молоко раз в неделю выдавали и йодомарин бесплатно (г. Люберцы), а Москва, видать, не практикует))
..тут дело то не в том, кто и что может/не может позволить. если б каждый свою копейку отстаивал и то, что ему положено, то и толстосумам по карманам пихать меньше было бы. они и так миллиардами ворочают. другое дело, что нервы - они, конечно, дороже. 100 раз подумаешь, прежде чем чего-то добиваться в нашей стране)))
..ой да! социальность... у нас ни одна гос структура не работает человека ради. как сказала бы Тося Кислицина: "знаешь что мы с такими в детдоме делали? накрывали одеялом и давалиии!"

Вот-вот! Госслужащие хорошо помнят, что мы должны государству, и совершенно уверены, что государство нам ничего не должно...
А с другой стороны, из-за такой асоциальной политики у нас нет того безумия, что творится в Европе, где соцпакеты для мигрантов ну очень уж вкусные. У нас с этим, конечно, тоже явные проблемы, но не так, как например, в той же Франции или Англии.
Насколько я знаю в МО выдают питание, про Москву уточню в инете, а витамины в Москве конечно выдают бесплатно, по закону положено. Конечно сами они об этом не расскажут-выбивать надо.
Я получаю все назначенные мне лекарства абсолютно бесплатно. Понятное дело потребовав рецепт первый раз в ЖК мне отказали, написала жалобу на сайте департамента здравохранения, позвонила зав., извинилась, выдала все что мне нужно, сейчас когда назначают лекарства сразу выписывают бесплатный рецепт- видно за свою ж....боятся..Хотите витамины и лекарства - требуйте.
http://www.mosgorzdrav.ru/mgz/komzdravsite.nsf/va_WebPages/page_00002?OpenDocument
нажимаем отправить обращение и все пишем..
Да, интересная новость. Мне только витамины прописывали бесплатно: Йодомарин и фолиевую.
21-го пойду на прием в свою ЖК, обязательно задам вопросы про молочку.
офигеть!!я в шоке,я и не знала ,что такое бывает!!нормально вообще,значит всё,что нам положено они себе забирают!в след раз пойду у своей спрошу,как так!какая разница берут не берут,надо ведь сказать об этом,может ктото стесняется спросить...и сидит копит деньги на витамины всякие..мда....ну а что,бесплатная медицина)))кстати,моя мама в своё время получала даже скидки на одежду для беременных,давали всякие талоны в нормальные магазины,она ещё спросила у меня,не дали ли мне?))
у нас МО г.Электросталь что в первую Б и сейчас каждый месяц дают рецепты на молочку (3 л молока АГУ-мама и 100г творога, в первую Б так аж 8л давали. а сейчас все урезали), витамины в первую Б давали, что то типо аскорбинки пару раз, а вчера дали 30 таб витрум для Б и кормящих.
еще в первую Б когда упал гемоглобин, дали талон на питание (2кг.печенки гов., 2кг. гречки, 1кг курицы и пачка сл.масла), а сейчас ни фига не даю
У нас дают)).Я спросила у них, а она тип вот мол все ты знаешь, тип да заявление писать надо, только говорит вы все равно ее не забираете молочку эту.Записала меня в листок и забыла .А спрашивтаь неудобно подумает еще что нибудь Я то сама себе куплю , но если положено почему бы и не спросить.Вот пойду в следующий раз, спрошу опять)Дают молоко Агушу и соки.Спросить у них надо.
а я 2009 в Троицке получала Элевит и молоко, а сейчас ничего не давали, ну я и не спрашивала, хотя мы новая Москва, должны давать
В теории должны выдавать. Но в своей ЖК ни разу не видела.
У меня в дневнике есть приказы г. Москвы по лекарствам. Не важно с какой недели, все, что назначено врачом, бесплатно.
Только молоко выписывают по 3 литра. Витамины не давали, только недавно узнала, что был привоз и пришла к Г с прямым вопросом почему она молчит и не выдает мне их. После этого дала Витрум на 100 таблеток
У нас (Серпухов) выдают три литра сока и столько же молока вроде...только я во время беременности не была здесь прописана и мне не давали...Только рецепт на бесплатные витамины получала два раза за беременность
У нас выдают 3 литра молока или сока по желанию, раз в месяц. Лекарства не предлагали.
и у нас выдают в МО . только тем у кого прописка или реги
страция