Войти

Диета для беременной

Julie
Зоя, 12 лет 7 месяцев Херсон
неродные продукты имеется в виду - ананасы, бананы, кокос и т.д. То, что считается экзотикой. Малину и клубнику можно в умеренных колличествах - не обжираться килогрммами, а по чуть-чуть. конечно, если есть много клубники, то и аллергия может проявиться и что угодно. Следите внимательно за собой - съели чуть-чуть винограда например, и посмотрите до конца дня, что нигде ничего не высыпало. у меня например на виноград аллергия во время Б. началась. И т.д. чего-то одного в день и по немногу и наблюдайте. Арбузы, дыни - осторожнее. Только если уверенны, что они свои, без нитратов. Нам на Школе матерей рассказывали, что был случай, что Б. замерла из-за боьшого колличества нитратов в арбузе. я их решила вообще не есть этим летом. обойдусь. ребенок дороже))) Нам говорили в этой Школе, что нужно больше есть продукты, содержащие белок (мясо, молочные все - особенно твердый сыр и творог, бобовые), железо, т.к. у Б. обычно пониженный гемоглобин (говядина, гречка, печень, миндаль, горох, фасоль, яблоки), фрукты-овощи по сезону и географии (то есть летом что у вас  растет). Поменьше острого, зажаренного, со специями, очень жирного. Сказали - не обжираться шашлыками)))))) и главное - соблюдать режим в еде. Обязательно пить кефир или йогурт, но без добавок и лучше приголовленый в йогуртнице дома, не простокваша. Не покупайте молоко с рук, если свое. Меньше есть сладостей. я вообще не ем, т.к. тогда молочница бушевать начинает. Кстати  на счет картошки, не самый хороший продукт для беременных. Это сплошные углеводы - пользы от картошки почти нет. только вес. Осторожнее с продуктами с клетчаткой. Если у вас запоры - то ешьте

, если наоборот или повышенное газообразование - по не стоит есть много и часто (капуста, яблоки), а еще такие продукты как бобовые, сливы, абрикосы, т.е. то, что слабит. Вообще нельзя газированные напитки, квас не желательно, безалкогольное пиво, т.е. то что на дрожжах

, т.к. брожение вызывает - будете как барабан)))

0
29.08.2013
Таня
Мия, 12 лет 7 месяцевМарк Вильям, 9 лет 3 месяца Киев

Спасибо большое! То есть правильное питание и в принципе все? как и всем?

0
29.08.2013
Julie
Зоя, 12 лет 7 месяцев Херсон
ну не совсем. больше конечно акцент на полезные продукты. и смотрим по своему состоянию, что кому нужно)))
0
29.08.2013
Елена
Счастье, 12 лет 7 месяцев Киев
я начала с диетологом работать, вес пополз быстро. Вроде ничего особенно, стала здоровее питаться и пью травки от изжоги. Но вес выровнялся и пока не растет. самочувствие получше. 
Явно запрещенных продуктов мне не назвали. Ну там чипсы и прочее есть не стоит
0
03.09.2013
Таня
Мия, 12 лет 7 месяцевМарк Вильям, 9 лет 3 месяца Киев

Леночка, расскажите, пожалуйста, что вам сказал диетолог. Очень интересно

0
03.09.2013
Елена
Счастье, 12 лет 7 месяцев Киев

Если вкратце, убрала перекусы (остатки токсикоза есть и я по совету многих грызла печеньки). С утра ем молочные продукты, в обед мясо, вечером рыбу. Сказали, что в это время суток луше усваиваются. Разделила белки и углеводы, по углеводам ограничение до 80г в день. Еще белки ем с  овощами или фруктами, вроде так лучше витамины усваиваются, белок проводник. Например, мясо с салатом или творог с фруктами, или кусочек сыра, а потом яблоко. Ем морскую капусту каждый день или водоросли в таблетках (если капусту не хочу). 

Молоко сказали кипятить любое, что удивило. А из мяса налегать на телятину и кролика. Птицу сказали не стоит много есть, от нее мало проку. 

Меня начал мучать желчный пузырь, хотя аньше проблем не было. Решение оказалось простым - натощак выпиваю теплую воду (подогретую) и минут 5 лежу на правом боку. Почти не болит теперь и оошнота меньше стала. Еще от изжоги пью отвар из семян льна. Тоже прекрасно помогает. Завариваю на водяной бане ложку семян и пью перед едой. Из-за того, что не мучает тошнота и изжога, я перестала что-то жевать постоянно, вот и весь выровнялся. 

Если что пропустила, спрашивайте :)

А к диетологу пошла больше потому, что у меня входит в программу вещения беременности в частной клинике. Ну и начинаешь меньше есть, когда рисуешь свой нрафик веса и готовишься к следующему приему :). Ну и убрать боль в правом боку. 

0
04.09.2013
Таня
Мия, 12 лет 7 месяцевМарк Вильям, 9 лет 3 месяца Киев

Спасибо большое! Я когда проходила обследование до беременности, врач сказала составить дневник питания, то есть записывать все-все что ешь за день. Тоже посмотришь - вроде много, и прекращаешь жевать все в подряд)))

0
04.09.2013
Елена
Счастье, 12 лет 7 месяцев Киев

Да, рецепт донельзя прост )))

0
05.09.2013

Глупости и, как говорили в советское время, "перегибы на местах". Если у вас нет аллергии на какой-то конкретный продукт, если душа просит и на дворе какраз подходящий сезон, то кушайте всё спокойно, ничего страшного не случится. Я и в первую Б и в эту ела всё, чего душа желала - ту же клубнику килограммами, т.к я её ну оооооооочень люблю - и никаких последствий ни у меня, ни у ребёнка. безусловно, алкоголь и явный фастфуд стоит ограничить, но это и в "нормальном"  состоянии неполезная пища. А самое главное, стоит понять один раз и навсегда: беременность - не болезнь! И соответственно относиться и к ней(к Б) и ко всяким разным рекомендациям.

0
29.08.2013
Таня
Мия, 12 лет 7 месяцевМарк Вильям, 9 лет 3 месяца Киев

Спасибо! Я тоже так думаю. Сейчас как раз сезон малины, теперь буду есть ее со спокойной совестью))

0
29.08.2013
Наталия
Ванечка, 12 лет 7 месяцев Донецк
Мне кажется,что надо прислушиваться... а выполнять можно не в такой строгости)) Возможно и Комаровский не призывает вообще исключить эти продукты. Просто принимая во внимание,как многие наши мамочки кушают,в каких количествах,а потом толстеют и покрываются аллергией,то для таких нужно сказать "запрещено",чтобы они эти запрещённые продукты ели в тех малых нужных количествах))

0
29.08.2013
Таня
Мия, 12 лет 7 месяцевМарк Вильям, 9 лет 3 месяца Киев

Спасибо! Ну там не пишется что прямо запрещено, но не рекомендовано. Ну про фаст-фуд и алкоголь понятно. А вот некоторые рекомендации типа не \желательно малину и мягкие сыры - для меня странно.

0
29.08.2013
Наталия
Ванечка, 12 лет 7 месяцев Донецк
Про мягкие сыры,сырую и солёную (таранку) рыбу,мясо с кровью согласна! В малине натуральный прогестерон)) он нам нужен.Скорее всего во избежании аллергии)))

0
29.08.2013
Mrs.Caprice
Лео, 16 лет 1 месяцСэм, 12 лет 7 месяцевДан, 10 лет 2 месяца Хабаровск

По-моему, глупости. Я и в первую Б, и сейчас ем, что хочу. Даже кофе пью, причем с одобрения терапевта  coffeedrinker.gif


0
29.08.2013
Таня
Мия, 12 лет 7 месяцевМарк Вильям, 9 лет 3 месяца Киев

Ох, я кофеманка еще та!)) Стараюсь его не пить, но иногда позволяю себе чашечку натурального)

0
29.08.2013
Mrs.Caprice
Лео, 16 лет 1 месяцСэм, 12 лет 7 месяцевДан, 10 лет 2 месяца Хабаровск

У большинства беременных давление пониженное, так что кружечка утром не помешает ;)

0
29.08.2013
Вероника
Андрей, 13 лет 2 месяцаЯков, 5 лет 6 месяцевМария, 6 месяцев 19 дней Екатеринбург

Я НЕ соблюдала. Достаточно сложно питаться "правильно", когда постоянно хочется жрать.

0
28.08.2013
Таня
Мия, 12 лет 7 месяцевМарк Вильям, 9 лет 3 месяца Киев

А последствий никаких?

У меня срок небольшой еще, вроде особо не обжираюсь. Стараюсь соблюдать правильное питание. Посмотрим, что будет дальше))

0
29.08.2013
Вероника
Андрей, 13 лет 2 месяцаЯков, 5 лет 6 месяцевМария, 6 месяцев 19 дней Екатеринбург

Для малыша вроде никаких. Для меня - попа, от которой теперь надо избавляться :-)

0
29.08.2013

Не ем суши в ресторане, да и вообще в ресторане не есть стараюсь. Стейки там слабой прожарки. Чипсы, сухарики, то что с красителями и гмо. Сосиски, колбасы, копченое. Фрукты и овощи ем все в неограниченных количествах, кроме цитрусов. Кофе пью, умеренно. Шоколад дочь просит - не могу не есть. Комаровского воспринимаю кусками, про питание - не согласна. Например, инжир беременным очень полезен, что ж не есть его?

0
28.08.2013
Таня
Мия, 12 лет 7 месяцевМарк Вильям, 9 лет 3 месяца Киев

Спасибо!

0
29.08.2013
Masha
Москва

Если так думать, то вообще можно с голодухи откинуться)

Да и нормальных настоящих продуктов то нет практически в магазинах. Все с добавлениями, неизвестно на чем выращено... Те же соки всякие, морсы - неизвестно на чем ягоды росли, да и вообще из ягод ли все это. 

Такого, что ели наши прапрабабушки, да даже бабушки - чистого, настоящего, полезного и без добавок - все равно не найти, к сожалению(((

0
29.08.2013
Моя главная диета - не пережирать! Слежу за объёмами, очень стараюсь лишнийраз не есть мучного. А так все самое полезное и натуральное. Никогда не увлекалась ни кофе, ни газировкой, ни чипсами и т.д. Ну может ещё от сырой рыбы отказалась и от копчёного.
И для себя составила правила, основываясь на собственных ощущениях. Они тут.
0
29.08.2013

Самый масштабный тренинг по похудению
И совершенно бесплатное участие!

Впишитесь, чтобы похудеть под руководством лучших русскоговорящих специалистов!


http://goo.gl/BXBRn1


Бонусные темы от ЗВЕЗД!

0
05.12.2013
Тата(Таня)
Даниил, 14 лет 1 месяцМаксим, 12 лет 9 месяцев Долгопрудный

Фигня!!!!!!!в первую ела все что хотела, и сейчас ем.допустим я не могу без сушей чипсов и сладостей)))правда устраиваю иногда разгрузочные кефирные дни-это когда вес прет)))



0
29.08.2013
Daring
Даник, 12 лет 6 месяцевЛёва, 2 года 3 месяца Москва

И меня волнуют все эти вопросы после Комаровского :) Я человек мнительный, поэтому стала себя постепенно ограничивать, в шоколаде, например, сыры мягкие тоже не ем, суши под запретом, и вообще рыба термически не обработанная. 

Но ягоды мне кажется, можно, если не злоупотреблять

0
30.08.2013

Я ем все подряд) Ребенок потом приспособленнее будет)))))

0
29.08.2013

Никто из моих знакомых не соблюдал. И я в том числе)

0
29.08.2013
Как думаете? Вредные добавки

Похожие записи