как сохранять спокойствие и не ругаться с мужем????

у меня тоже так,иногда получается мимо ушей,а иногда нет.Сидеть на успокоительных постоянно нельзя
17.12.2013
Как будто про меня :) мужчина-скорпион это диагноз :) очень тяжело с ними. Я после ругани выношу мозг ему, что так нельзя и тд. Он после ссоры уже молчит как рыба, я все выплесну и уйду. Мне легче становится. А он оказывается все таки слушает мои натации :) у нас вторая Б, чувствую стал терпимее, старается лишний раз не упрекать, не выводить меня. Но у нас судьба такая: всю жизнь бадаться- жалиться, овен-скорпион :)Вам терпения, мудрости, хитрости ( и мне бы :)
03.09.2013
Спасибо!!!! Вроде бы к вечеру почувствовал уже себя виноватым, пытался умаслить, но не знаю надолго ли его хватит! coffeedrinker.gif
04.09.2013
Пойте песни. Он орет, а Вы делайте вид что не слышите его и мурлычте себе под нос то, что нравится и настроение поднимает.
03.09.2013
скорпиона нельзя игнорировать).лучше ввязаться,чем по принципу "мне все равно".сожрет))
03.09.2013
Эх, была бы у меня выдержка в такие моменты песни петь, то я бы и не плакала! :))
03.09.2013
У меня такая же беда  0039.gifтолько муж рыбы,а я водолей.Остался месяц и никакого взаимопонимания((( я то хочу чтоб со мной по-мягче и нежнее,а ему по барабану.Я сейчас вот рожу,а потом...погляжу как ему отомстить super_smilies039.gif
03.09.2013
И не говорите! Только боюсь, что все наши планы мести так и не состоятся! все-таки с детьми наше положение уже куда уязвимее! хочешь сохранить семью - будешь исхитряться и подстраиваться до последнего...
03.09.2013
Ну месть тоже может быть разная)))просто сейчас я психологически нестабильна,а вот потом...)))У меня свекровь та еще змея.Вот смотрю на нее и поражаюсь,как можно в лицо улыбать и говорить,что "я так тебя Юлечка люблю" и при этом она меня просто непереваривает.А сын ее слепо уверен,что она действительно меня любит.Иногда у таких змеюг есть чему поучиться!
03.09.2013
Ну, любимого мужа зачем же так изводить! :)) Он же без сноровки может и не выдержать! а свекрови детей почаще всех вместе оставляйте, большего счастья для нее и не придумать!
03.09.2013
это из серии "как свести свекровь в могилу"))))
03.09.2013
big_smiles_162.gif
04.09.2013
Она за 3,5 года ни разу с внучкой не сидела.А от того что я скоро рожу еще одну,ее так корежит,что удивительно просто,как еще сердечный пристут не случился
04.09.2013
Ужасть! у меня у сестры свекровь еще умудряется разделять внучек от сына и дочери! завидует, что детям сына материально лучше живется! как ни приедет, так начинает жаловаться какие у нее внучки от дочки хорошие да пригожие, но бедные...
04.09.2013
Мой муж единственный ее ребенок,при этом ей кроме себя никто не нужен.
04.09.2013
прекрасный знак-скорпион).если с человеком конфликт принимает страшные размеры,то лучше до греха не доводить.да,со всем соглашаться и не критиковать).а как-нибудь ласково до него донести.и подарок подарить.умаслить,в общем)))у нас в семье такой человек-я.если меня вывести,то мало не покажется.я припомню все гадости за последние 10,а то и 20 лет и изведу))).но если у меня все ок,то у всех ок в кубе просто).дешевле меня не трогать.вся семья в курсе,живем мирно).
03.09.2013
Точное слово - изведет! :))) Вот именно так предел ссоры - моя реакция! а так дожимать и изводить может до бесконечности, первый ни за что не остановится! постараюсь не трогать, только у меня и у самой сейчас настроение не айс, то тошнит, то болит, то спать хочу, то бесит все! big44.gif
03.09.2013
а Вы кто по знаку?)
03.09.2013
я - рыбы, у нас вроде бы даже как совместимость! :)) муж объясняет все просто - раньше ты такой не была! :))) трепещала и со всем соглашалась! :))))
03.09.2013
рыбы,насколько знаю,чувствительны,мечтательны,спокойны и отходчивы.это у Вас просто период такой).потерпите и потрепещите).зато со скорпами интересно до жути)).я-дева).кстати,скорпионам тоже нравится,когда с ними спорят,но не со слезами.не плачьте,а вредничайте).
03.09.2013
слезы у меня теперь текут, когда деться некуда! например, ругается на меня в машине, мне и уйти некуда! а кричать самой тоже вредно, тут я и начинаю рыдать со всхлипами! как подумаю, что на меня беременную кричат! так жалко себя становится :))) и ведь успокоится не могу! вот проблема какая! 2 слезинки и я в неустойчивом состоянии 2 часа потом! в общем, боец из меня сейчас никакой.. ни спор довести до конца не могу, ни вредничать :))) надо признать свое полное поражение на ближайшие 9 месяцев...
03.09.2013
кричать вредно,а плакать нет?)кричите!)у меня тож в этот раз был такой период.фильм смотрю и чувствую,заплачу.но сдержалась.так что возможно,боритесь)чем реже будете плакать,тем эффективнее будут слезы(вдруг не сдержитесь).мужчины боятся слез,когда они раз в год,а когда постоянно,то привыкают и раздражаются.так что берите себя в руки)
03.09.2013
да, знаю я про то, что долго на слезах не поиграешь! но если я кричу, то тоже чувствую как живот прихватывает! вот сегодня из-за этой ссоры, весь день живот прихватывает! боюсь, так... у меня В был в мае, но тогда даже плодного яйца не видели и теперь я жду октября, чтобы на узи пойти, когда уже 2 месяца пройдет с последних М. В общем, и так переживаю, еще муж со своими обидами!
03.09.2013
понимаете,невозможно на 9 месяцев взять и измениться.стать спокойной,ни крикнуть,ни вздрогнуть.нужно быть внимательнее к себе,конечно,но быть самой собой.отвлекитесь от своего состояния,займитесь чем-то другим интересным).
03.09.2013
я - рыбы, муж скорпион. Тоже реагировала как вы, вслезы. Просто говорю ему теперь что оставил меня в покое со своей правдой и делал че хотел только меня не трогал, так своими доказательствами довел до того, что доча наша сейчас перевернулась на попу и предстоит операция. В общем стал помягче.
03.09.2013
ай, ай.... совсем нехорошо! у меня вот тоже после утренних истерик живот болит... все-таки страшно не за себя, а за ребенка! да, вы правы именно с его правдой! :)) ладно, фиг с ним, пусть дома будет бардак, деньги потрачены на ненужные проекты - вот такая она цена нашего семейного счастья! :)))
03.09.2013
у нас куплен плейстейш-нафиг он ему,кто мне ответит))))))))))))))))))))))))))))
03.09.2013
laught2.gif
03.09.2013
ну так идите навстречу. все ведь от вас зависит. не критикуйте, не спорьте... оно вам надо сейчас? сами нарываетесь, сами плачете :) это ведь мужчина! муж голова, жена - шея :) вертите как хотите!
03.09.2013
нет, не надо, да вот промолчать - это тоже такая работа над собой!!! angry3.gif
03.09.2013
ну на то мы и женщины... мужчинам не дано, они не промолчат :))) так что придется брать все в свои мужественные женские руки! удачи вам и терпения! :)
03.09.2013
Спасибо большое!!
03.09.2013
Надо ему масика на узи показать :) Говорят, некоторые после этого меняются, становятся шелковыми, больше понимают состояние женщины. Не все, конечно, но вдруг это ваш случай. 
03.09.2013
Хорошая идея! :) я на УЗИ собираюсь на 9 неделе, нужно будет его взять! может быть, правда, так быстрее осознает, что я беременная!
03.09.2013
Можно подумать, он до Вашей беременности другой был! И до свадьбы тоже такой же был самый. И Вас это устраивало же каким-то образом?
03.09.2013
Нет, конечно, нельзя сказать, что он в раз переменился, но время идет, отношения мужчины и женщины развиваются, да даже и это не так важно сейчас. Важно, что именно сейчас все эти ссоры совсем неуместны...
03.09.2013
Тогда просто не спорьте. Врядли у вас именно сейчас решаются какие-то суперважные вопросы, которые отразятся на дальнейшей жизни. А если нет таких вопросов, то и спорить не о чем, пусть делает как хочет......а Вам, если уж совсем невмоготу будет какое-то его решение могу предложить одно - будьте хитрей, сделайте как сами считаете нужным, но втихаря, чтоб муж не знал. Скорее всего он и не заметит, а Вам спокойней будет  :-)
03.09.2013
Мой муж тоже скорпион и я скорпион - так ваще ПИЗД..Ц!!! Им нужно, что бы все было так как он хочет или сказал. Я когда была беременной до истерики меня доводил. Когда гормоны не играют, мне пофигу все. А тогда, просто караул, трясло меня всю. Может это в какой то мере тоже повлияло, что моя беременность замерла. Вы старайтесь особо не обращать внимание на его выкрутасы. Берегитесь. Если чувствуете, что прям закипаете, можете делать глубокие вдохи и считать до 10. Помните, что он сейчас на вас поорет и забудет через пять минут, а на вашей беременности этот нервяк может отразиться (тьфу 3 раза). Я вообще в следующий раз лучше к маме перееду на время беременности на всякий случай.  
03.09.2013
Как вы все точно описали!!! Один в один!!! я даже сегодня утром его уже прямо спросила: может мне к маме переехать на 9 месяцев? потому что головой он вроде как понимает, что не надо меня доводить, но вот ему что-то не понравилось и он уже ничего не помнит, что обещал и будет доказывать свою правоту на повышенных тонах, пока не доведет меня до слез! а слова сами понимаете подберет такие, что равнодушной точно не останешься!
03.09.2013
Ага, тоже самое. Я его спрашиваю "а зачем ты на меня орешь то?" Он отвечает: "А ты по другому не понимаешь!" ЧЕГО??? super_smilies046.gif А сама думаю, просто словарного запаса у него не хватает, что бы убедить или победить в споре. Вот и начинает орать как потерпевший. Самое обидное то, что он даже не думает о том как его поведение важно! для вас сейчас. До его головного мозга никак не доходит, что самочувствие женщины и ее ребенка не разрывно связано и что он своими "словесным недержанием" делает плохо прежде всего своему ребенку!!!  
03.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой-то невезучий у меня муж... необходимость автокресла для новорожденых