необходимость автокресла для новорожденых

Cкажу как водитель - мой ребёнок всегда в кресле - даже доехать до парковки. Мало ли что? перебежала кошка дорогу или собака - затормозили. Те кто спереди и не пристёгнут - могут зубы с панели отколупывать. А если ребёнок? У меня у знакомого с заднего сиденья!!!! - смотрел между передними сидя - улетел в лобовое - правда классно? Он его благо реакция позволила - рукой поймал голову....Какие на руках черт побери.... даже если с зади сидеть. Вы допустим пристегнулись а ребёнок на руках - хорошее торможение и вы согнулись до коленок - и не дай бог сами своим телом раздавили малыша.....Автокресло ставится не по ходу движения а наоборот. А новорожденных голова самое тяжелая часть тела.и автокресло фиксируется ремнём - а малышь ремнём в автокресле там специальные 5 ступенчатые или как их там.... В общем купите поддержанное если дорого - все равно лучше чем ничто...
04.09.2013
совершенно согласна, дело то не в деньгах... дело в не понимании вопроса, но ничего вчера к вечеру видать пожалел меня краш-тесты посмотрел.... так что дело пошло!!!!!
04.09.2013
Это хорошо. мой тоже перед тем как что то купить что я прошу или хочу - смотрит отзывы итд. Потом даёт согласие либо ищет альтернативу... Это гут....
04.09.2013
Блин, мой не один такой, и в комментах вон девочки пишут, мужья не понимают зачем кресло. Мой вообще вблизи дома (мы живем за городом) за рулем ребенка возит с рождения, сейчас уже не влазит слава богу, может просто рядом усадить, не пристегнув. Но это конечно  на очень короткие расстояния и не в городе. Настаивайте, уговаривайте как хотите, это необходимо. Мы купили у меня душа на место встала. К тому же, я сама стала ездить с ребенком вдвоем в магазин, в гости, гулять. Удачи ;)
03.09.2013
Найдите на Ютюбе краштесты с люльками от колясок. Очень красочно все показано, если не дурак, то все поймет. Если поискать, то наверно можно найти такие же видео с удержанием детей на руках во время аварии. И никаких слов не надо.
03.09.2013
объясните ему, что кресло купить выйдет дешевле, чем штрафы платить, за это сейчас ой как возьмутся. и вообще ему безопасность ребенка не важна что ли?
03.09.2013
Вот поэтому я и выбрала коляску 3 в 1. Сказала что мне ничего больше не нравится. Мой тоже говорил нафиг оно нужно.
03.09.2013
а смысл? во первых не безопасно, во вторых с 1-го сентября штраф за отсутсвие кресла вырос до 3тр, пару раз остановят вот тебе и кресло :) 
03.09.2013
не одни вы такие. у меня с этим тоже проблема. 
03.09.2013
Вот ж эти мужики(((( я своего до сих пор не могу убедить в том, что ребенка из роддома надо уже в автокресле забирать!!! Он крутит у виска(
03.09.2013
вот-вот((
03.09.2013
Видео краш-тестов покажите ему. И этого должно хватить. все, что не закреплено улетает в лобовое стекло. А вообще, я сама даже на задних пристегиваюсь, после того, как на наших прекрасных дорогах просто при тряске ударялась головой сильно. Это бред - не пристегивать ребенка.
03.09.2013
я тоже пристегиваюсь, и спереди и взади... но если я пристегнутая буду ехать с ребенком на руках, то я его не удержу элементарно... как это можно не понять...
03.09.2013
С 1 го сентября штраф 3000 руб. А креслице можно найти дешевле 3 000. Лучше уж купить, чем штраф отдать.
03.09.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как сохранять спокойствие и не ругаться с мужем???? Насмешил)))