Началось все около 2 недель назад, начали отекать щиколотки на ногах, а вчера обратила внимание , что уже на левой ноге на стопе отеки. Девочки что вы пьете от отеков и могут ли назначить стационар по этому поводу?
А вам в больницу хочется лечь? это самое частое по какой причине они отправляют в стационар на поздних сроках, только пишут не отеки, а гестоз. я 3 или 4 раза писала уже отказ, у меня моча, кровь, давление, узи ктг идеальные, но есть отеки)) Пила сначала брусничный сбор (вообще толку не было), потом канефрон, но через месяц привыкла к нему, сейчас пью цистон.
В больницу не хочется, все остальное в норме. В четверг пойду спрошу что можно попить
Только от врача пришла, перешла неделю назад на цистон, сегодня все нормально - отстали до 26 числа с больничкой))) Вам-то хорошо, у вас еще срок нормальный, меня эти отеки с 28-30 недели мучают. Но чес говоря, они у меня и до беременности были, да и у мамы тоже во время беременности они были, думаю это просто наследственность такая.
мне назначали стационар я писала отказ...потом врач прописал мне Нефрокеа на основе клюквы. Помогло...ттт...отеки не мучают
могут назначить стационар, особенно на вашем сроке, моя подруга спасалась Бруснивером, еще прописывают Канефрон. Подруга писала отказ от госпитализации , отеки прошли от бруснивера и уменьшении кол-ва выпитой жидкости. Но это естественно при условии что нет белка в моче и давление в норме.
Белка нет, давление 110 на 60 всю беременность. В стационар не хочу, наверно буду писать отказ если скажут ложиться
пью канефрон + листью брусники или клюквенный морс. отекаю очень сильно, но стационар на незначали
2 таблетки канефрона 3 раза в день. Если не спадут, то капли канефрон.
чередовать с чаем из брусничного листа и морсом из брусники. 2 недели канефрон/неделю чай и морс.