Войти

Имя. Девочке. Жду советов!

Мама мальчика (11 лет) Москва

Я так же скорпион и зовут меня Юлия Сергеевна. Мне нравится! ))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

))) Юлия Сергеевна у вас сложный характер?))))))))

0
24.09.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Неее, я замечательная )). 

Если серьезно у всех скорпионов сложный характер. Они одиночки и абсолютно самодостаточны. Очень независимы и большие собственники, поэтому у такого ребенка обязательно должна быть своя комната, а в ней только ее вещи! И никто эти вещи трогать не должен! Ну это она вам потом сама объяснит. Еще очень в характере "вставать на ручку" как это называет моя мама. Это значит "хочу и не волнует!" и никакие аргументы и доводы не смогут поколебать принятого решения! Скорпион всегда знает как ему лучше и убедить его в обратном никому не под силу! Упрямство будет главным качеством вашего ребенка. Сил вам и терпения дорогие родители! 

С другой стороны она будет умна не по годам и сообразительна до невозможности. Девочки-скорпионы (особенно Юлии) очень красивые )). 

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Да-да! Именно такого я и ожидаю))))) Юлечка, мужу точно понравится ваше имя, будем обдумывать! Спасибо!

0
24.09.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва


0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Прямо про меня написали)) Я тоже скорпионШа!

Интересный ник у вас: никогда бы не подумала, что "Kristina" - это Юля)))

0
24.09.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Шифруюсь ))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

 ого какой характер ожидается у моей дочки, мамочки!!!!!

0
24.09.2013
Мама мальчика (11 лет) Москва

Зато в самом раннем детстве скорпиончики не доставляют совсем никаких проблем. Эти детки очень редко капризничают и почти никогда не плачут, такому ребенку можно дать игрушку и заниматься своими делами, он прекрасно будет играть сам с собой и вы его даже не услышите. Ему интересно одному и вы можете идти по улице и болтать с подругой, а доча будет просто молча тихонько шлепать следом и наблюдать за окружающим миром. Не требует к себе внимания и не особо любит всякие в ее адрес обнимашки-целовашки. Зато жутко, бесконечно и болезненно ревнива! К другим детям ревность будет бешенной! Любить должны только ее и никого больше! Вот тут вы помучаетесь. Ну и с возрастом будет все вреднее и вреднее. 

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ну даже в этом есть свои плюсы! Просто у меня первый в жизни среди родственников и друзей скорпион, это единственный знак, которого не хватало наверно))) Это хорошо, если не будет требовать супер активного внимания, у меня у самой потребность в личном пространстве и с рождением ребенка я боюсь зачахнуть, что сотрется мое понимание я и будет большое МЫ и я лишусь пространства личного) Может поэтому будет скорпиончик, чтобы мне полегче было)))

Ну а вредность...ну куда деваться)))))А ревность ох, бумсмотреть по ситуации

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Зато они очень и очень умные люди!!! Знаю огромное количество примеров! Еще и в год змеи, мудрые наши девочки будут)))))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Ой, это точно!))))))) Удачи Вам в выборе имени, моя будет Верочкой)))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Спасибо! Будем думать! Вера очень красивое имя!! Вам всего хорошего

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Спасибо))И вам тоже!

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

блин, и на меня безумно похоже, я тоже скорпион, но в самом конце месяца) Помню в детстве терпеть не могла, когда трогали мои вещи... Да и сейчас, мне это не особо нравится)))

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов

Поделюсь своим любимым, припасенным для дочки (если будет когда-то). Так как сестра моя родная Анна, то называть так не буду, хотя очень нравится это имя. Нашла компромисс - Анита. Да и Антонина мне о-о-очень нравится, но сын Антон, сами понимаете... ))

0
24.09.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Анита конечно очень красивое имя, но боюсь будет еще той гремучей смесью "Анита-скорпион", оно только звучит нежно, но люди с этим именем ого-го!!!

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов

Вот про ого-го можно поподробнее? А то я читала общую характеристику, там тоже написано, что характер жесткий, но интереснее послушать что знающие люди скажут. )) А то ни одной знакомой Аниты нет, судить мне трудно, но имя очень нравится!

0
24.09.2013
Мама троих (16 лет, 10 лет, 6 лет) Москва

Уптямая, гордыня захлестывает, настырная, не признает не чьего мнения кроме собственного, нужно слушаться только ее и не как иначе, самостоятельная м.б. это в чем то и хорошо, но у Анит это проявляется- лучше я сама, ты все равно не так как мне надо сделаешь)))). Можно продолжать бесконечно. Конечно это сильные личности, но со знаком скорпион это будет...... вообщем не совладает с ней не кто)))))

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов

Спасибо за такой подробный комментарий! Характеристики прямо как про меня (кроме гордыни и настырности). Но все остальное очень даже похоже, особенно лучше сделаю сама, чем кто-то сделает не так, как надо... )) Ох, сомнения конечно есть, но очень хочется дочку Аниту... Может со временем ещё передумаю, или вообще сын будет! ))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я сразу телеканал СТБ вспоминаю, там девочка тренер на одном шоу, огонь просто ))))))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Согласна, тоже думаю как-то интуитивно, что имя тяжелое)

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вот единственное, что смущает в Антонине, что это производная от Антона, не будет ли отпечатываться на девочке мужское имя))) Хотя моя бабулечка милейший человек!

0
24.09.2013
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Львов

Не знаю, лично для меня Антонина очень женственное имя. У моего мужа бабушка Антонина - супер Женщина, именно с большой буквы. Ей 81 год, а энергии море, красится каждое утро, зарядка, массаж лица. Смотрю иногда и завидую, как же человек себя уважает и заботится!

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Спасибо!! Задумаюсь над ним основательно!!

0
24.09.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

маргарита не нравится? и звучит не плохо и трансформируется не плохо.и не на каждом углу.

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Нравится! Только как оно трансформируется, кроме как Рита не знаю)?

0
24.09.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

строго-марго,ласково-маргаритка. мне нравится. у нас жалко с отчеством не клеится.

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

А мне кажется у нас тоже сильно много букв Р)))) Маргарита Сергеевна) Как звучит?

0
24.09.2013
Мама троих (22 года, 12 лет, 5 лет) Кольчугино

намного лучше,чем Михайловна.мне нравится

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Мне нравятся три женских имени- именно нравятся так- что я назвала бы доченьку- это Камилла, Милана и  Александра. Тут почитала- Эмилия тоже понравилось. Но советовать очень тяжело. У меня такие критерии к имени- оно должно быть необычным (не а смысле экзотичным прям каким то но не "Васей-Петей-Катей") и сочетаться с отчеством-фамилией. А вот это- привязывать к Святому или наделять каким то глубоким смыслом со связкой с личными качествами- неа.))) Хотя я хочуокрестить ребёнка под другим именем- именно Его Святого- дня Его Рождения- но не во всех Храмах разрешено. Вот. Но почему то кажется- Ты назовёшь как надо! Чувствуется в тебе вкус!!!
0
25.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вот это комплимент!  Спасибо)))) Просто мой муж хочет именно как Вася-Петя-Катя и никаких выкрутасов. А я уже пытаюсь искать компромиссы. А вы подобрали имя своему малышу?)

0
25.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Да ну- совершенно искренне))) (я о комплименте)  Мы остановились на Арсении. Это единственный вариант, который нравится обоим. Мне лично нравятся ещё Елисей,  Всеволод. Отчество у нас Олегович)
0
25.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Мне тоже очень нравится Арсений, то что надо!! Честно!

0
25.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Мадисон

Читаю, многие Юлей предлагают))) Ну что, я поддерживаю!!!

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Ооо)))))))) Ну да)))) Задумаюсь, обещаю! Юляся, как ваши дела, как там манюня?))

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Мадисон

манюна помойму будет матюкливым врачём)))) из всего вредного что меня преследует всю беременность это моя привычка "сапожника" а что делать, работа нервная и сериал Анатомия Грей - 10 сезонов (про врачей). Муж шутит, что врач в семье это хорошо))))) 

тебя на 3-е узи посылали? 

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Ниче, сейчас еще можно)))) Сама такая, главное потом при детках держать себя в руках))) Я пойду 7 октября в Калинина на узи. Уже 37 неделя будет, не знаю почему так поздно.. А ты ходила?

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Мадисон
Не ходила( Не посылают, а я уже не могу - не видела малюка с июня!!!!! И папе нашему очень уже аппарат УЗИ нравится)))) 
0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

У меня недавно были нервы по поводу предлежания и я бегала в поисках узи, потом правда успокоилась)) Так вот в Геноме меня не приняли и даже отговорили делать. Обычное на нашем сроке уже не информативно, типа зачем вам час на спине лежать, чтобы просто органы меряли. А на 3д с допплером только записываться надо за 1-2 недели и зачем она вам если все нормально... Нашего папу раньше не могла уговорить, а последний раз сходил, теперь тоже просится))) Куда вы собираетесь?

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Мадисон

Первое мы делали в Исиде - без очереди, по записи, врачиха прятная. Второе делали 3д в Геноме, потому что наш папа может только по-времени и сидеть в очередях ненавидит, а в Исиде врачиха была в отпуске - не понравилось вообще. Врач - мурло какое-то, шептал себе под нос всё время и ничего не рассказывал(((

Третье ещё не назначали, но если в Исиде его делают - пойдём туда, чтобы без нервов и быстро.

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Ясно. Уже так хочется поскорее, а то 3.5 месяца не виделись)))

0
25.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Мадисон

Это точно!!!! 

0
25.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Коломна
муж у меня тоже Сергей,если была бы девочка назвала бы Валерия Сергеевна))))
0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

У меня муж Сергей Валерьевич))) Да, красиво, звучно! Но Лера это не в нашем случае, характер у них не из легких)

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Коломна
  ))))девочку которую знаю,что так зовут само совершенство и внешне и внутренне))))ну это дело каждого)))  

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

По крайней мере для бизнес-леди такое сочетание очень даже ничего!!! Возьму его на рассмотрение! Спасибо)))

0
24.09.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута

У меня Валерия , характер тяжелый это просто ужас ! Зато далеко пойдет лидер и добивается того чего задумала , а это тоже не мало важно !!! 

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

А кто ваша Лерочка по зодиаку? 

0
24.09.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута

Дева. 

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вроде и не должно быть тяжелого характера) Я знаю Валерий, могу сказать, что лидеры, бедовые такие)) А характер покладистый в принципе)

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Кстати, о скорпиончиках. Муж недавно подметил "Это ж наш малыш будет Змея- Скорпион- и спереди и сзади жало, вот это смесь!!!!" А ведь и правда- огого!!!! Я сама Змея, но Рак смягчает)))
0
25.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вот и я о чем)))) Мы тоже с мужем Раки, так что в одной водной стихии хоть будем со своей скорпиошей))) Поладим)))

0
25.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Во-во!!! А у нас получается муж Рыба, я Рак, малыш Скорпион ожидается! Все водные знаки в сборе!
0
27.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Так у нас и у вас полная идиллия!

0
27.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
Выходит что так)))Хотя вполне вероятно что Стрелец будет- т к срок всё же на 25-27 ноября.Но чую- рожу скорпиончика)))
0
27.09.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Томск
А мы с мужем змеи и ребеночек будет змеенышем, ух, семейка-террариум!:-)
0
03.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Донецк
И я змейка!))))
0
05.10.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Я Татьяна Сергеевна)) И, кстати, сейчас Танечек мало совсем. Мне моё имя очень нравится. Я бы дочу так назвала, но нельзя детей именами родителей называть))

0
03.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

А у нас наоборот в окружении много Танюшек, даже маленьких))))))  Я уже сделала остановку на имени Аделина, но все равно еще буду думать)) Спасибо!

0
03.10.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

На Украине что ли в моду вошли Танюшки?)) У нас их вообще нету

0
04.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Ну как, не могу сказать, что сильно оно распространено, но я много Тань знаю))))))) Может совпало так))) 

0
04.10.2013
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Комсомольск-на-Амуре
У нас подружку Авелина зовут - чуть мягче получается чем Аделина!)
0
29.10.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Да, красивое! Мы уже и от Аделины отказались))) мужу категорически не нравится)

0
29.10.2013
Мама мальчика (12 лет) Курск

Элина имя нравится? Если бы у меня доча была, я хотела так ее назвать

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Очень нравится! Те, что на Лина заканчиваются вообще балдею))) Сейчас почитаю значение! Спасибо!!

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Курск

Еще красивое имя Эвелина, коротко Эля

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Да, очень нравятся эти имена! Осталось только с папой согласовать))))

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Курск

Удачи! 

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Спасибо, Мариночка)))

0
24.09.2013
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Ульяновск

вы сказали мягкое, а приводите примеры жестких имен. Мягкое это типа Ксения, Софья....Кстати Ксения Сергеевна отлично звучит!

0
25.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Разве Лина, Аня, Тоня жесткие имена?)) Я уже вообще запуталась, ничего не нравится)))))))

0
25.09.2013
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Ульяновск

конечно жесткие. Но у вас отчество их смягчит, так что не мучайтесь, называйте так, как хотите только Вы с мужем!

0
25.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Будем стараться!))) Время еще есть)))

0
25.09.2013
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Ульяновск

конечно)

0
25.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

Анжелика, Лиля, хотя Анна у вас есть в семье, но это имя я бы тоже рекомендовала, у меня подруга Аня милейшая нежная девочка.

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

А Лиля это сокращенное от Лилии? Тоже нравится) Спасибо!

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

да Лилия полное имя, так зовут еще одну мою подругу), тоже приятная, интеллигентная и спокойная девочка)

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я о нем тоже кста думала. И не избитое, и очень нежное! Буду мужу говорить! Что он скажет)

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Одинцово

вперед, надеюсь мужу понравится!

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Подруга назвала Адриана. Очень красиво, на мой взгляд)

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Красивое!! А как подруга малышку ласково зовет?

0
24.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Адри, Адрик)))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Что могу сказать, необычное имя!)

0
24.09.2013
Мама пятерых (от 8 лет до 15 лет) Ачинск

Риана, Рианчик, Рианочка, Адрианочка, Риашка, Рианка, Риаша...

0
03.10.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

А ак вам Татьяна,? Танечка, Танюша, Тата....и имя сейчас редко встречается.

Еще нежно Галина звучит.

А в принципе не заморачивайтесь. Вот сейчас себя вспоминаю и думаю,что это 'беременный мозг' крышу сносит. Выбирайте, что вам по душе . Удачи!

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

У меня ассоциации с этими именами не очень))) 

Хочется же, чтобы у твоей дочки имя было самое-самое)))) И не избитое, и красивое) 

0
24.09.2013
Мама девочки (13 лет) Железнодорожный

Именно. А то как почитаешь вопросы об именах, то думаешь все сошли с ума по Алисам, Миланам, Мирославам, Таисиям...

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Это точно)))

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет) Барнаул
мы с мужем тоже ждем девчульку скорпиончика)) никогда не читала никаких статей про имена, где пишут как нельзя называть, а как можно) в отличие от своего мужа, я не суеверная) предложила ему имя Виктория - он согласился)
0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Да я тоже не суеверная))) Но, то что имя откладывает отпечаток на характере, считаю, что факт) Может это и бред)) А Виктория отличное имя!

0
25.09.2013
Мама девочки (12 лет) Барнаул
спасибо)) а Вам удачи в выборе)
0
25.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк
мне Анна Сергеевна нравится! Ну и Эмилия))
0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Эмилия это вне конкуренции!! Я его когда у тебя увидела, сразу безумно понравилось!! Необычное и очень красивое!! 

Вы дома уже??

0
24.09.2013
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Донецк

Ну ещё без выписки, но дома)

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

А мне еще нравится имя Стефания, Стеша...

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

А как еще можно уменьшительно? И правда красивое))))

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
что-то я больше придумать и не могу, да и не слышала ничего кроме Стеши(( Мне имя очень нравится, но муж не хочет почему-то.
Стефания ему нравится как звучит, а вот Стеша нет...
0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Мне на ум сразу Фаня пришла)))))

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва
))))))))
0
24.09.2013
Мама мальчика (10 месяцев) Донецк

Мне очень нравится Полина...

0
25.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

И мне нравиться, вчера перед сном о нем думала как раз))) Даже очень нравиться! Спасибо))

0
25.09.2013
Мама мальчика (10 месяцев) Донецк
Я давно решила, что когда будет дочь, то назову Полиной)
0
25.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Я помню мне оно в детстве нравилось очень))) Правда классное, сейчас мужу буду звонить))

0
25.09.2013
Мама мальчика (12 лет) Реховот

Мне очень нравится Анечка! Анютка, Нюша,Аннушка:))) У меня тоже сестра Аня-я бы назвала так девочку,но у нас будет сынок:))

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Вот-вот)) Красивое очень! Да и по церковному календарю в эти дни именины. Но... буду думать))) Спасибо)

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы свою скорпиошу Анной планируем назвать. а между собой дома пока зовем Нюрой)

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Отличный выбор во всех смыслах!! Молодцы, мне тоже очень нравится)

0
24.09.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

Мы свою девчулю решили Ариана назвать;)

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Красивое имя очень! 

0
24.09.2013
Мама девочки (13 лет) Краснодар

Мою Амелия зовут! так же мне нравится Эмилия и Эвелина

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Класс, очень красивые. И мне нравятся, вот которые на Лина заканчиваются. А муж говорит, сильно сложно, каверкает их и смеется((((( 

0
24.09.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Воркута

Амелия или Амалия Сергеевна , мне очень нравится София , Алисия Сергеевна . 

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

София - лидер сейчас 100%, хотя очень мне тоже нравиться))) Спасибо)

0
24.09.2013
Мама троих (15 лет, 12 лет, 7 лет) Ижевск
я сама скорпион))))зовут Юля))))очень даже уравновешивает))))
0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Донецк

Аделина,Елена,Светлана,Лилия

0
24.09.2013
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Донецк

Светлана тоже нравится, но у меня знакомых очень много Светиков, хотя вроде и не такое оно распространенное)) Елена меня зовут)) А Лилию будем обсуждать! Спасибо! 

0
24.09.2013
все против..... Эльза

Похожие записи