Делюсь ценной информацией,сегодня сдала документы.Итак.
1)надо зарегистрировать в посольстве ребёнка,перевести и заверить апостилем св-во о рождении.(всех детей)
2)прописать ребёнка на Украине(я прописывала по моей прописке).для этого надо копию паспорта папы и нотариально заверенные св-ва о рождении детей.не забываем копии паспотра внутреннего и кода.
3) в собес(у нас он в исполкоме) копии св-в о рождении детей,счёт из банка(открыть соцкарту),копии паспорта,кода и справку о составе семьи.
4) для пособия по уходу до 3 лет-копию трудовой
пособие по бер и родам не положено,так как рожали не на Украине.
Если кому помогла-наздоровье.Сама искала инфу долго.