Войти

пособия на Украине на 2 ребёнка,рождённого за границей,папа иностранец.

Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

Оля,а когда это все надо делать в какие сроки

и еще труд.книжку надо какую украинскую?А если я там уже 6 лет не живу уже какая ж книжка

0
07.12.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

у меня есть трудовая,но 10 лет как не работаю там:домохозяйка.если нет книжки,то только пособие оформишь,а по уходу до 3 лет -нет,невелика потеря 130 гр в месяц.Ты сперва роди(где будешь рожать?)а потом подготовь документы и сдашь.только надо очередь занимать(где-то за месяц до рождения запишет тебя мама).у нас очереди были 2 мес,меня по знакомству пропихнули вне очереди,как документы собрала.

0
07.12.2013
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

я буду на Кипре,знакомства есть-пропихнут)))

Оля,вопрос не  по теме,а ну ка скажи скажи мне плиз сколько месяцев в году мы(жители 3 стран-Украины)можем не находиться на Кипре не теряя еллоу слип?Я вычитала что не более 6 мес из года(в инете)а я знала что 3 мес...ты знаешь про это что то?Может я еще не профукала свой еллоу-слип

0
07.12.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

я знала за 90 дней.может поменялось что-то,не знаю.на всяк случай оформишь провизу через инет и приедешь.мне бисер не забудешь?

0
07.12.2013
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

да,так и сделаю,а ее быстро делают интересно?

не, не забуду))

0
07.12.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

в течении суток,максимум трёх.

0
07.12.2013
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

Олечка,а там указан срок в течении которого ты должен ее использовать?

0
07.12.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

да,провиза на 3 месяца.

0
07.12.2013
Mila
Янис, 16 лет 7 месяцевМария, 11 лет 10 месяцев Пафос

ага,я просто думаю может подать заявку если в ОВИРе моему не продлят тут пребывание,то уедем сразу,а если что то все равно уедем просто через месяцок,она ж не пропадет

я просто вот что вычитала кто более 5 лет непрерывно на кипре живет то им 6 мес непрерывного отсутствия на кипре не считаются как прерывание срока пребывания по закону ес,позвоню в презвию кипра завтра

0
08.12.2013
Олеся
Christian, 12 лет 6 месяцев Ор-Акива

Я в положении,живу в Израиле 2 года,мне тоже пологаются какие-то выплаты после родов или нет? Муж иностранец

0
24.09.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия
да,если Израиль подписывал Женевскую конвенцию 61-года
0
24.09.2013
Олеся
Christian, 12 лет 6 месяцев Ор-Акива

Ок,узнаю,спасибо :)

0
24.09.2013

a esli 1 rebenok 4 a vtorou 1 god ,smogy poly4it 4toto na 1 ili prowljapila

0
07.07.2016
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

говорят что сейчас на любого платят одну сумму.это ещё 3 года назад было чем больше детей тем больше пособие.так что думаю в любом случае получите пособие

0
07.07.2016
спасибо огромное! будем пробовать :-)
0
04.12.2013
п.с. а прописки будет достаточно и не надо регистрировать как гражданина Украины?
0
04.12.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

как гражданина ты же будешь регистрировать в посольстве.там дадут справку что данный ребёнок является гражданином Украины.тебе запишут ребёка в паспорт.у нас для этого надо было перевести и заверить апостилем(до и после перевода) св-во о рождении.если ребёнок будет на твоей фамилии,то на Украине ещё оформишься как мама-одиночка,там ещё какие то выплаты будут.мама уже получает пособие,так что всё реально.

0
04.12.2013
понятно,спасибо большое! будем ждать и пробовать :)
0
04.12.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

на 1 по моему 25 т гр полагается,+пособие по уходу до 3 лет(минимум 130 гр в месяц).так что всё получите.

0
04.12.2013
Кто наблюдался и рожал не в России? Выплаты.

Похожие записи