Войти

Когда заплатят?

Veronichka
Кирилл, 12 лет 3 месяцаАлёна, 9 лет 8 месяцев Мытищи

Задержка выплаты декретных - нарушение трудового кодекса. За это организация несет ответственность - вы в праве написать заявление в суд/трудовую инспекцию, после чего последуют штраф/компенсация в вашу пользу. Поэтому звоните в бухгалтерию и говорите все это. Почитайте закон, в течении какого времени должны быть выплаты. Вроде 10 дней, но могу наврать

0
01.11.2013
Спасибо)
0
01.11.2013

10 дней по закону даются бухгалтерии для расчетов, потом выплата происходит в ближайшие зп/аванс 

0
01.11.2013

В общем, если заявление ты отдала 11.10, то 25.10 они закончили расчеты (10 рабочих дней), ну вот в ближайшие зп/аванс должны выплатить. Не придут деньги-звони в кадры/бухгалтерию 

0
01.11.2013
Спасибо) Именно так и сделаю. Но думаю дадут с ближайшей з.п. Так как с авансом не успели дать. Он как раз 25 был.
0
01.11.2013
*Fairy*
Майя, 12 лет 5 месяцевЛеон, 10 лет Москва

зависит от вашей бухгалтерии,вообще должны в течение 2 недель выплачивать

0
01.11.2013

Работаю на железной дороге. Вроде серьезное место работы, а деньги так долго не дают... Сестра моя говорит дадут с зарплатой потому что там идёт основной расчёт. Вот жду и боюсь, что и щас не заплатят... Ужас...

0
01.11.2013
Garciniya
I., 17 лет 6 месяцевI, 13 лет 6 месяцев Белгород

Организации эти деньги перечисляет ФСС. Позвоните,поинтересуйтесь ситуацией.

0
01.11.2013
Спасибо за ответы)
0
01.11.2013
Светлана
Катюшка, 12 лет 3 месяца Нижний Новгород
Полтора месяца это еще цветочки... Я вот свой обычный больничный не могу получить аж с 5 августа, говорят какая-то ошибка... Вот думаю, что с такими темпами будущие декретные получу в лучшем случае к рождению малыша
0
01.11.2013

Это еще что)) я декретные получила, сыну уже почти 4 месяца было))

0
01.11.2013

Ужас...

0
04.11.2013
Garciniya
I., 17 лет 6 месяцевI, 13 лет 6 месяцев Белгород

Вообще по закону должны выплатить через 2 недели,а мне выплатили через 1,5 мес.

0
01.11.2013
А почему так долго?
0
01.11.2013
Garciniya
I., 17 лет 6 месяцевI, 13 лет 6 месяцев Белгород

Так бухгалтер наш работает......( Получила декретные в 37 нед.

0
01.11.2013
Маша
Дима, 17 лет 4 месяцаНикита, 11 лет 11 месяцев Вышний Волочек
Декретные - это ваш больничный. У нас платят с ближайшей зарплатой, как обычный больничный.
0
01.11.2013
Буду надеяться, что с ближайшей зарплатой дадут)
0
01.11.2013
Анна
Антон, 13 лет 1 месяц Москва

Вообще по закону в течении 10 рабочих дней сумма должна уже к вам поступить! я сама получила на следующий, или через день после выхода в декрет, точно уже не помню. Вы их трясите, чтоб быстрее выплатили!

0
01.11.2013
Анюта
Виталинка, 12 лет 6 месяцевБоренька, 10 лет 2 месяцаКотик, 3 года 11 месяцев Новокузнецк

что у вас там за контора...я 14 октября вышла в декрет,а 15 мне все выплатили...притом что день зарплаты прошел 

0
01.11.2013
Ekaterinakolcova
Максим, 12 лет 6 месяцевМирон, 7 лет 7 месяцев Москва

Обязаны в течение 10 календарных дней. Если нет, звоните и спрашивайте, в чем дело?

0
01.11.2013
Siberia
Александр, 12 лет 6 месяцев Москва

Откуда мы тут можем знать, когда ваш работодатель вам заплатит?

0
02.11.2013
Выплаты и сертификат Минималка

Похожие записи