Забор пуповинной крови, или быть или не быть стволовым клеткам?

Я перестала об этом думать после того, как муж пообщался с такой компанией и выведал их условия.По договору у них нет абсолютно никакой ответственности. То есть сгорит их банк со всеми материалами - и прощай и стволовые клетки и деньги..И ладно бы они были обязаны вернуть хотя бы всю сумму.. скорее всего они вернут только стоимость хранения за неиспользованные года, а использованное и стоимость самого забора никто не вернет, не говоря уж о штрафах каких нибудь.В общем мы от этой затеи отказались
06.11.2013
Я с Данечкой тоже долго думала и решила брать.. более того, сразу 16 или 18 (там есть такая опция) лет хранения...лучше чтобы было и не пригодилось!!!а сейчас с Любавой бесплатно брали -  но типа в донорский банк. Т.е. если упаси Бог надо мне - они мои. Но если они кому-то подойдут, - то их отдадут туда, а мне потом в этом банке будут искать подходящие. 
05.11.2013
А не подскажете, как с этим донорским банком связаться и поговорить?
06.11.2013
Я в ПМЦ буду рожать. Там тоже есть такая услуга и свой банк хранения. Мы решили, что жизнь длинная, технологии и медицина развиваются, поэтому лучше пусть будет) заключили договор на забор и хранение 5 лет
05.11.2013
Мне тоже предлагали, муж изучал этот вопрос. В основном везде реклама Крио центров, реально чтобы было использовано у нас - такого нет. В итоге - мы не стали. 
05.11.2013
Есть масса за и против. Против сводится в основном либо к недоверию либо к еще не изученности методов применения. Мы со вторым и третьим заморозили. С первым не было мат возможности. Я для себя решила, если есть возможность и пусть мизерный шанс, но что понадобится и будет полезным, то надо это сделать.
05.11.2013
Мы заморозили и с одним, и с другим.Есть возможность - делай! Мало ли что... =)
05.11.2013
Наташ, а вы в пробирках выбрали вариант или в мешочках? Там два варианта..
05.11.2013
В мешках.
05.11.2013
Мы заключали контракт с Крио-центром. Считаю так, если есть возможность - лучше это сделать, и пусть никогда не пригодится.
05.11.2013
Мой муж в банке доноров. Как раз недавно звонили и сказали, что есть возможное совпадение. Он ходил сдавать пробирок 7 крови, чтобы узнать подойдет ли его "материал" нуждающимуся. Все на добровольной основе, естественно. Это так, к слову, о людях и отношении людей друг к другу в Германии. В России с этим очень туго. Почитайте элементарно википедию, цифры доноров мизерные.Лично я бы сделала эту процедуру, но отложу ее до следующих детишек, скорее всего. Сейчас немного дороговато это кажется. Поэтому с данным малышом подпишу, скорее всего, документы, чтобы забрали кровку в донорский банк. Не понимаю, почему добро должно пропадать... Дай Бог, это спасет кому-то жизнь! 
05.11.2013
Меня от этой процедуры отговорил врач, с которым договаривалась о родах.  до конца это не изучено. Список заболеваний, при которых она , возможно,  может помочь не так уж  и велик. Если будет какое-то заболевание, с которым смогут справиться только заграницей, "нашу" пуповинную кровь они не берут.
05.11.2013
Добрый день, очень актуальный вопрос)) Не так давно, друзья, беременные вторым ребенком, загорелись этой идеей и меня вовлекли. Изучив интернет где в основном реклама гемоценторов, я нашла статью   http://www.babyblog.ru/community/post/living/1733886. Много иформации для размышления. Нет единого мнения надо или нет,  каждая семья решает сама для себя. На просторах рунета не так много реальных историй, когда забранная кровь помогла малышу, в основном все пользуются услугами доноров и, как правило, в европейских клиниках.
05.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ровно 40 недель, посещение врача и определение плана родов финишная прямая или крупный малыш!?)