Войти

Бюрократия!!!

Такую чушь в первый раз слышу(((((((((((((
НЕ понимаю в чем они подвох-то видят???
0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
а это из-за того что у нас построили перенаталку, теперь все вкрининги только там, типа надо оправдывать вложенные деньги
0
20.11.2013
ааааа, понятно!!!)))))))) все равно чушь полная))))
0
21.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

а как неудобно! сейчас вот в 7 утра встала чтоб кровь сдать(((  

0
22.11.2013
не говори(( я в 7 вставала на кровь и Кирюху поднимала, тк везде с ним мотаюсь(((
0
22.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
У меня муж хотя бы с Ари сидит. Но мне тоже мало приятно в такую рань вставать
0
22.11.2013
здорово!!! А мой только купает и сюсюкается)) и то, когда дома бывает...
0
22.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
не мой (ттт) прямо исправляется, раньше не заставить было, а сейчас без ропотно начинет с ней сам играть после работы
0
23.11.2013
ну вот вроде тоже играет и занимается (побольше, чем раньше))).. им просто теперь уже с ними стало интереснее!!! но, чтобы посидеть, покормить и т.п. - неее, это к маме(((((( я только когда к маме езжу могу сходить к парикмахеру, стоматологу и т.п.))))))))))))))))))
0
23.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

тяжело так конечно, я вот иногда когда одна езжу в магазин или еще куда, аж не верю, что у меня 3 часа свободного времени и можно как раньше пошататься по магазам))))))) Ничего, после 3-х лет наших вторых деток будем посвободнее, осталось то подождать ......


0
23.11.2013
и не говори))))))) тьфу, фигня какая)))))))))))))))
0
23.11.2013
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Валюш, а почему не встанешь на учет в частной клинике, зачем тебе эта ЖК, тем более если есть возможность. Я в районной женской консультации уже лет 5 не была, беременность вела в платеом медицинском центре у своего врача, родовой сертификат мне был не нужен, но насколько я знаю его все равно должны выдать в 30 недель если ты пойдешь за ним в свою консультацию.

0
20.11.2013
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва

родовый сертификат ЖК выдаст той беременной, которая стояла на учете в этой ЖК не менее 12 недель
0
20.11.2013

Это чушь полная,не имеют права не выдать

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

я тоже в платную к гине хожу, НО смысла не вижу переплачивать за ведение Б, если все нормально протекает. Одну кровь и мочу только кучу раз сдавать придется, это в копейку выйдет, а смысла платно нет.


0
20.11.2013
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Ты знаешь я вела беременность платно и что мне понравилось-меня ни на один лишний анализ не раскрутили, я сдавала только то, что было положено, я заключала контракт на ведение беременности, где было прописано чего и сколько у меня будут брать. Но это у меня так было, просто мне не хотелось ходить в эту ЖК, сидеть очереди, мочу сдавать по талончикам и т п. 

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
у меня жк и гиниколог в ней нормальные (очередей нет, прием четко по явке), а кровь и мочу там тоже не большие очереди. честно не вижу смысла переплачивать за платное ведение Б
0
20.11.2013
Вальчик
Арина, 15 летАрсения, 8 лет 7 месяцев Мытищи

Если так то конечно, просто я уже три с половиной года наблюдаюсь у платного гинеколога и в свое время мне было принципиально, чтобы именно он вел мою беременность. Да и ЖК у нас отстойная((

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
у нас тоже отстой по месту жительства, а выбрала не районую, а та которая относится к одному предприятию
0
20.11.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

Вставай на учет платно. Я бесплатной даже и не была оба раза

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
в частную клинику? а родовой сертификат? 
0
20.11.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

В роддоме выпишут. Это не проблема, главное чтобы была обменная карта.

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
Девочки, а смысл лишние деньги тратить, если Б нормально протекает. А если уж будут вопросы, то можно просто на консультацию  к платному прийти. Одной крови и мочи платно сдавать  - выйдет приличная сумма.
0
20.11.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

А ты так часто платно не будешь кровь и мочу сдавать. Я за уже почти 15 недель мочу один раз сдала на той неделе и может быть еще раза три сдам и хватит. Крови сдала за три раза много - в трм числе и то что в жк не сдают - больше столько тоже не будет. Останется еще раза 3-4 общую сдать и еще два раза спид сифилис и тп для обменки.

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
та клиника в которую я хожу к платному Г не ведет Б (точнее консультирует конечно), но мне платный Г все равно сказала встать на учет в ЖК (из-за сертификата).А так если будут вопросы или меня не удовлетворят ответы Г из ЖК я конечно к своему платному Г пойду
0
20.11.2013
Леночка
Алёша, 14 лет 8 месяцевМитя, 12 лет Москва

Зачем тебе сертификат? Лично тебе он ни каких бонусов не дает. Сертификат - по сути это чек по которому государство перечисляет жк 3000рублей за то что они тебя наблюдали. И 6000 роддому за принятие родов. 

Так то - как удобно. Я просто не могу кровь сдавать у черта на рогах строго до 10 утра и натощак. А врач разрешает большую часть сдавать сытой, а те что натощак не утром, а после 6 часового перерыва в еде.то есть спокойно завтракаю в три сдаю кровь и тут же обедаю. И все это исключительно по субботам, когда мне не надо придумывать куда деть Лешку.

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

может ты и права, все равно скорее всего по контракту рожать буду

0
20.11.2013
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

кстати я тож не была в жк,в частной наблюдалась и счастлива,за родовым тока в жк зайти надо было

0
20.11.2013
Елена
Любовь моя Алексевна, 14 лет 2 месяцаКолечка Алексеич, 12 лет 1 месяц Ярославль

Не берите в голову! Самой тоже так говорили, но я ходила туда где мне удобно, тем более на скрининг. В этот раз меня тоже послали на скрининг бесплатный - теперь его делают не только платно, но там запись - огого и я просто по срокам не успела, так что сходила когда надо и к кому надо! Если что и вам советую - чтобы просто не расстраиваться и не бодаться... Кровь с давайте как вам надо - просто не храните эти бумажки в своей краточке, вот и все. Мне тоже говорили, что их штрафуют за платно, но сказали просто храните дома))). Я в этот раз встала на учет исключительно по географическому принципу - в ту ЖК, где анализы принимают у меня в пешей доступности... Но УЗИ, скрининг и стоматолога (его терпеть не могу) - к своим платным. С анализами конечно сами решайте - главное чтобы не расстраиваться и не скандалить ни с кем - а про скрининг - прислушайтесь... В Перинатальном - очередь, которая за вашими недельками никак не успевает ;-)

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
я сегодня без проблем в перенаталку записалась- на первый скрининг схожу, если меня вообще не устроит переделаю, а на остальные точно отказ напишу
0
20.11.2013
Елена
Любовь моя Алексевна, 14 лет 2 месяцаКолечка Алексеич, 12 лет 1 месяц Ярославль

)) По срокам успеваете ?? Я записывалась - когда мне было 9 недель и успела только на последний день перед 14ой неделей. Не стала рисковать - сходила к той же что в Перенаталке. Она сказала там столько людей - что ей некогда бывает поговорить да объяснить все...Потом скажете что и как...

0
21.11.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

Я делала платно анализы (те, которые у нас не делают или же те, которые у нас сделали через жо... левой пяткой) и периодически хожу на платные узи. Никто не против, насчет второго скрининга мне вообще врач так и сказала - мол, сходи уж к своему врачу, куда обычно, а не к нашему горе-специалисту с техникой времен мамонтов.

0
24.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
у нас техника новая ,но вот специалисты - неизвестно какой квалификации и опыта((
0
25.11.2013
Ксеша
Евженькин, 14 лет 9 месяцевЛександр, 12 лет 4 месяца Иркутск

А у нас и техника, и специалисты меня в детсадовском возрасте помнят. И я их)

0
25.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
печалька((((
0
26.11.2013
Julia
Евгений, 14 лет 10 месяцевДаниил, 11 лет 9 месяцев Москва

Ха-ха, мне тоже пару раз делали выговор за то, что сдала платно анализы. Ну елки-палки, какой мне резон тащиться утром рано в ЖК, чтоб их успеть сдать, если я могу платно в более удобном мне месте сдать! Тем более в ЖК какое-то дурацкое расписание: по таким-то дням такие-то анализы принимают в такое-то время, а другие анализы - в другое время. И что, мне там прописаться и сидеть весь день выжидать? При этом, наверное, половину анализов я все равно сдавала платно, т.к. наша ОМС их не покрывает, и ничего, это, значит, можно. И был момент, когда несколько недель вообще не принимали анализы, пока я жалобу не накатала в Департамент здравоохранения. Да, у нас все для людей! Рожайте!

УЗИ я только один раз делала платно, 3Д, вместе с мужем ходили. А так у нас в ЖК хорошие тетечки, хотя тоже на экране ничего не разглядишь )) И даже распечатку не дают - мол, сфоткай на телефон, так мне и сказали.

0
21.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

у меня подруга по 2 раза на изи ходила (у того же врача в той же жк стояла недавно), не хочу так, геморой какой-то! Пойду к главрачу! 

0
21.11.2013
Олечка
Катюшка-погремушка, 14 лет 9 месяцевКристинка-витаминка, 12 лет 10 месяцев Тольятти

Вот это да! какая разница?! Самое то главное чтоб все обследования были на листах и у Г и всё! Спроси у нее почему так? Скажи хочу как в прошлый раз сдать там где доверяю и проверенно.

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
так ей сразу и сказала, она говорит извините у нас теперь правила никакеи платные анализы и узи не принимаются и нас за это штрафуют. Но думаю если отказ от скрининга написать, то их не оштрафуют ( а может они и премию за бесплатные узи получают)
0
20.11.2013
Олечка
Катюшка-погремушка, 14 лет 9 месяцевКристинка-витаминка, 12 лет 10 месяцев Тольятти

А может они и премию получают за бесплатные или те кто делает получают. Короче они в сговоре)

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
точняк!
0
20.11.2013
Евгения
Владислав, 12 лет 5 месяцевПолина, 10 лет 5 месяцев Самара

на узи я ходила в 12 недель бесплатно(скрининг)

в 16 недель платно - к проверенному врачу

в 21 неделю - дали бесплатное направление туда же (так получилось, я не знала)

в 30 недель ходила платно к тому же врачу

в 34 направили бесплатно в жк (там говорят ничего не показывают и не рассказывают, отцов не пускают)

Вывод - на узи я ходила и платно и бесплатно, тогда когда мне надо было!

платные узи врачу не показывала и не говорила о них (там все хорошо), если бы что-то было не так - сказала бы (или сходила к другму платному любимому генекологу)

кстати в 21 неделю -которое бесплатно врач так же все рассказала и показала , как и когда делала я у нее платно и мужа бы пустила (муж не смог пойти)

поэтому это зависит от врача УЗИ, не от денег))))

кстати, ты на самом деле можешь написать отказ от обследований и узи

0
20.11.2013
К
Глеб, 14 лет 9 месяцев Москва

может к главврачу заглянуть?
 
коль раньше такого не было в этой ЖК с другим гинекологом, значит либо поменялись правила, либо новая Г че-то не то говорит.
0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
2 года назад такого не было, но у меня подруга на учете там недавно стояла, тоже говорила о таких правилах.
да я просто отказ от их бесплатного скрининга напишу, что-то я сразу не догадалась
0
20.11.2013
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва

скрининги вообще по идее дело добровольное. некоторые их вообще не делают, по принципу я все равно рожать буду, что бы там ни было, поэтому нет смысла и сдавать

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

я в прошлый раз тоже не делала, и даже отказ не писала. Но теперь у нас в городе перенаталка и это обязаловка! только если письменно отказ писать


0
20.11.2013
Ольга
Лизонька, 14 лет 9 месяцев Москва

ну напиши)) никто заставить не может, у нас даже прививки необязательны

0
20.11.2013
Наташа
Кируся, 14 лет 10 месяцевХлоя, 11 лет 9 месяцев Москва

не слышала на счет штрафов, но то, что сдавать анализы по направлениям врача, а не где хочется вот почему: появилось очень много платных мед лабораторий, работающих из под полы, это касается даже тех, которые на слуху и работают по франшизе. сама негодовала, когда меня направили в конкретный центр да еще и платный, но нашлись врачи, которые мне все изложили, как сегодня обстоит ситуация. 

0
20.11.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
это понятно, что сейчас платных центров куча, но у нас город небольшой и все врачи (и платные, и гос) друг друга знают. Анализы то бог с ним , а вот узи меня больше волнует
0
20.11.2013
Виктория
Альбина, 14 лет 9 месяцевНикита, 9 лет 11 месяцев Воронеж

Привет Валюш! Поздравляю тебя с маленьким чудом! Мой совет делай как тебе удобно, они не имеют права так тебе говорить. Мне например с дочкой очень косячили то анализы забудут дать вовремя, то на патологию вообще потеряли короче у меня нервы сдавали. Я решила для себя во 2 беременность ходить туда только для того что бы дали сертификат. А так наблюдаться в платной, где мне всё расскажут и т.д. А вообще у неё видимо процент к зарплате от этого идет, но не как не штраф. Скажи буду делать и всё! По моему здоровье будущего ребенка важнее. Будет упрямится сходи в глав врачу, я вот пожалела что не рассказала все косяки своей гини заведующей!

0
20.11.2013
эля
сыночек, 17 лет 2 месяцасыночек2, 15 лет 4 месяцаДоченька, 12 лет 4 месяца Ставрополь

Я вас прекрасно понимаю!!!я встала на учет в свою ЖК,так как она у меня под боком,не надо куда-то ехать,и очередей особых нет.но платно ничего нельзя сдавать ,и УЗИ надо хотя бы 2 раза у них пройти.Врач говорит я понимаю тупые законы,но мы ничего не можем сделать,с нас требуют.ну ничего,все что меня беспокоит я сдаю и делаю платно.зато заловка стоит на учете где-то в крутом месте,она чуть ли не каждый день сдает какие-то бессмысленные анализы,причем все платно,проходит кучу врачей.я бы уже чокнулась от такого.

0
20.11.2013

да бред какой то,мне сама жк выписывала на анализы во время планирования платные но при них же все сдала слово никто не сказал,про узи даже не заикались знала что платно пойду,хотели отправить в перенатальный центр скриниг делать я написала отказ и без проблем сдала там где захотела и увидели свою ляличку не только мужа но и ребенка пустили все подробно рассказали.незнай почему у вас так странно как то это право выбора где хочу там и сдаю.

0
20.11.2013


маразм крепчает с каждым годом  

а вообще, если тебе не лень, поинтересуйся у главврача про эти правила. пусть покажет тебе где это написано. свою Г. ты таким образом не подставишь, вообще не говори, что от нее это узнала. скорее всего эти правила из пальца высосаны(((

0
20.11.2013
Мявушка
Ксюшенька, 18 лет 7 месяцевАлешенька, 15 лет 8 месяцевДимулька, 12 лет 3 месяца Москва

Я сдавала анализы платно, скрининги и УЗИ тоже делаю платно в проверенном месте - и мне по фигу, что там и кого штрафуют, мне нужен результат, те достоверные данные. В ЖК постоянно косячили с анализами, в итоге куча слез и нервов потраченных. От скрининга там можно написать отказ, УЗИ я там сделала одно - две минуты по пузу повозили, размер головы и малыша померили и все.
0
20.11.2013

Странно. Мне сказали только копию скрининга принести. Направили в кабинет, но по сути все равно, где сделаю... Странная у вас ЖК. У нас наоборот стараются направить в дорогие платные лаборатории, где некоторые врачи имеют откаты

0
20.11.2013
Таня
Лукьян, 17 летМарья, 12 лет 2 месяца Москва
У меня в консультации просто не могут взять кровь, на локтях у меня вен нет, а из кисти они не умеют. Врач иногда спрашивает почему у них не сдаю, но особо не настаивает. И узи я делаю в другом месте, они пытались меня уговорить но я стою на своем.
0
20.11.2013
Делайте,как вам удобно и где хотите-никто никого не штрафует,видимо там свои интересы у гини.Я в жк ток кровь из пальца и мочу сдавала,все остальное-в частных лабах и мне слова против никто не сказал.
0
20.11.2013

Родовой сертификат выдадут в любом случае.Я наблюдалась в частной клинике,в 36 нед сходила в жк по прописке за сертификатом.

0
20.11.2013
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

это сейчас такие правила появились* про штрафуют? не от тебя первой слышу. 2 года назад с Ритулей у меня такого не было, тоже была в гос ЖК, но УЗИ делала платно.

0
20.11.2013
Kristina
Лев Владимирович, 11 лет 10 месяцев Москва

В первый раз о таком слышу! Никому вы ничем НЕ ОБЯЗАНЫ!

0
20.11.2013
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

делай в платной это твоя беременность, таои эмоции-ведь приятно увидеть ребеночка на мониторе, побыть с мужем в этот момент, обьясни ей ситуацию у них обычно масса обходных путей

0
20.11.2013
"Фиалка" в Мытищах! Выбор роддома ...

Похожие записи