41-ая... хочется плакать(

а моя мне наоборот говорила, что раньше после 40 недель мы вас дергали, боялись переношенный беременности, а сейчас мы ждем до 41, тем более раз мальчик (чем и вбила последний гвоздь в крышку моего гроба, потому что еще 10 дней я ждать не готова совсем).видимо, сколько врачей, столько и мнений.
27.11.2013
А моя постоянно всех укладывает. И срок почему-то ставит меньше на 3 дня. Если 40 ровно и не рожаешь - все, 100% заложит.
27.11.2013
А как можно организм к родам подготовить, не понимаю даже... А тоже вынужденно рожала, пузырь лопнул из-за сильных позывов к рвоте (отравилась)  Но все прошло отлично, очень больно было только последние 2 часа перед потугами (почти на стену лезла ))) ) Я не хочу перенашивать, это чревато осложнениями для ребенка, пойду лучше сама попрошусь на стимуляцию после 40-ка
27.11.2013
Подготовить - это типа вколоть что-нибудь, чтобы шейка размягчилась, а если это не поможет, тогда стимуляция. Я старшую конкретно переносила, была стимуляция, но из-за неправильных действий медперсонала в родах наступила гипоксия, даже в бумажке для педиатра это было зафиксировано, и трындец, нам 3 года уже вот-вот, а мы до сих пор говорить нормально не можем, из-за этой гипоксии родовой какие-то нервные клетки зацепило.(((
27.11.2013
У всех моих знакомых, кто сильно перенашивал была гипоксия у ребенка, поэтому еще не факт что только мед персонал виноват. Именно из-за этого я боюсь переносить. Не бойтесь стимуляции, в этом нет ничего страшного, идите  и ложитесь в роддом, здоровье ребенка важнее. Гипоксия во время родов обычно бывает из-за большого безводного периода, у нас немного тоже была (9 часов после отхождения вод ходила), но тьфу-тьфу последствии вроде нет.
27.11.2013
Согласна с вами, в рд лежать, конечно,не дело....но есть одно " но" ...хорошо ли малышу?! У нас в 38 всех поголовно укладывают...но лично я ,сделаю все ,чтоб не лечь туда заранее....Побегайте по лестнице...в прошлую б.Мне это помогло....
27.11.2013
бегала, и мелкую приходилось на руки брать (не специально, конечно), и мужа мучила.. Ничего не действует. У нас упекают в РД если ровно 40 есть, а ты не рожаешь. Муж настаивает, чтобы ложилась, либо в пятницу, либо в понедельник. Во мне еще надежда пока теплится - по узи в 17нед пдр ставили на 1.12, но это я к другому врачу ездила.
27.11.2013
Ну тогда уж лучше в понедельник,за это время может все измениться!
27.11.2013
ну вот я тоже больше склоняюсь в сторону понедельника, может, что-то изменится..хотя думаю, что вряд ли зарожаю.
27.11.2013
А почему никто не думает о том, что ребёнку вполне комфортно и просто он ещё не готов? Вы не допускаете такой ситуации? Если плацента в порядке, то и 42 недели можно ходить, а в некоторых (исключительных, конечно) случаях и больше. Важно помнить, что все мы разные, и дети у нас тоже разные. И можно обстимулироваться всеми возможными препаратами, включая самый замечательный и естественный - хороший секс, но ранние роды (ранние в данном случае я имею в виду не сроки - недели и дни, а готовность малыша) - это серьёзная травма для ребёнка.Я заклинаю вас и вашего мужа не паниковать! Пожалуйста, прислушайтесь к себе и к ребёнку, а главное любите друг друга, пускай ваш муж окружит вас заботой и вниманием, а не дёргает! Дайте ему понять, что этим он делает очень плохо вам обоим. И не слушайте всякую ерунду, будьте избирательнее. Обратите ваш взор и внимание во внутрь - там вам всё расскажут, как быть)))
28.11.2013
мне сказали врачи, что у меня тенденция к перенашиванию. поэтому мне поможет только стимуляция(
28.11.2013
Я прочитала ваш рассказ о первых родах, и там ничего про стимуляцию не сказано... Или я что-то пропустила? Вы начали рожать, уже после этого вам сделали клизму, а потом этот 3на3 зачем-то порвал пузырь... В общем, я считаю, поиздевались от души, но без стимуляции. Ваша лучшая стимуляция - безудержный секс и... не лежите на спине!!! Ни до, ни во время родов. Ну, вроде, вы это уже и сами знаете.А, если всё-таки волнуетесь, найдите, где делают хорошее узи: 3д аппаратом адекватный врач, чтобы посмотрели внимательно плаценту и ребёнка.Нам, честно говоря, и сердцебиение до 190 ставили, и почки увеличены, и плацента старая... А я всё равно дождалась, и родила дома, как и хотела. И с почками всё прекрасно, и сердце работает, и у меня никаких осложнений.И не слушайте вы всякие страшилки! Они мешают сосредоточиться на главном. Я абсолютно точно знаю, что у каждого есть интуиция, а особенно у беременных. Очень важно правильно услышать её. Конечно, невозможно освободиться от посторонних мыслей, которые вам все навязывают... Но я считаю так: если ноги сами идут на стимуляцию - надо идти. Если ищите причины остаться - ждите. И знайте - всё будет хорошо!!
28.11.2013
Не переживайте раньше времени! Ночью все может начаться. Я до самого начала бодрячком ходила, ничего не предвещало. Младшего в 3 часа ночи рожать начала, до этого все спокойно было. Так что ждите, с малышом разговаривайте, что все готово, вы трое его ждете, пусть уже выходит.
27.11.2013
Спасибо Вам) Да я уже ему числа с 12 говорила, чтобы вылезал, но - ни в какую( Сама уже чуть хожу - голова низко, прибавка 18кг, ночью с кровати не вылезти, могу только перекатом))) Еще и эта Г... весь мозг съела. Я бы легла на дородовое, если бы знала, что там точно подготовят и рожу вот-вот. А говорят, что у нас готовят неделю минимум... Я без мелкой там завою столько времени лежать..
27.11.2013
Двойное имя. главное настрой...