Задумалась....

Да они это ВСЕМ выписывают, для профилактики... а нужно вам это или нет решать уже Вам.
18.12.2013
Насть,мне тоже и в первую и во вторую б прописывали курсами магний и курантил,хотя проблем как небыло,так и нет,с анализами все хорошо,узи тоже хорошее.Не накручивай себя!Кстати, а как ты связываешь магний с тем,что потом в родах проблемы могут быть?
01.12.2013
Ну, он же тонус снимает.... Треники пропадут... А треники, они на то и треники, чтоб организм тренировать....  Ну его в баню... не хочу чтоб опять окситоцином стимулировали...
01.12.2013
Понятно.Тебе уже скоро,готовишься морально?Страха нет?
01.12.2013
ну вот))) С твоего срока кажется что мне уже скоро))) А так-то месяца 2 еще ходить))) Но время летит... Где 32, там и 35. не успеешь моргнуть, вот уже и 38-40.....  Страх? Страх есть наверное... Но просто стараюсь об этом не думать...  Сейчас бояться смысла нет, только нервничать зря. А когда до дела дойдет, там уже бойся - не бойся, рожать все равно придется))))))) Вот и стараюсь вообще об этом не думать... А то настроишься на одно, а на деле оно все совсем по-другому получится......
02.12.2013
Молодец,хороший настрой!Я тоже стараюсь о родах не думать,тут имя выбрать-целое дело,занимает все мои мысли(тогда,когда они не заняты поиском подходящей коляски и планом расстановки мебели)))
02.12.2013
Спасибо))) Уже успокоили))
01.12.2013
Не переживай, курантил (и актовегин) я ток закончила пить (кстате девочке с работы курантил и актовегин тож назначили, у нас разница в один день и у нее это вторая беременность, проблем у нее тож не), а магний мне сказали пить до конца, валерьянку не прописывали, но когда днем понервничаю на ночь таблеточку выпиваю. Узи показывает что все в норме.
01.12.2013
Эт хорошо))) меня тут уже многие успокоили и переубедили. Курантил, актовегин, я знаю что хорошая вещь. В любом случае вреда не принесет. А вот магне я пить не буду((( Почему-то боюсь и брежу тем, что он отключит мои тренеровочные схватки и мой организм как следует к родам не подготовится. Придется опять стимулировать окситоцином... А для меня это АД!!! Уж лучше сразу КС, чем капельница с окситоцином(((((
01.12.2013
Мда, делема ((( расскажи о тренеровачных схватказ, что ты пр этом ощущаешь? 
01.12.2013
ЭЭЭЭ.... ну напряжение живота, матки... Безболезненное. Кратковременное. Секунд этак на 30-40.... животик так прям весь подбирается, округляется, каменеет весь сильно....  Аж глазки из орбит "пык-пык" вылазиют . Главное что никакой боли, только дискомфорт и все. Но отпускает быстро. Никаких последствий и ощущений не остается. Это у меня давно. Недели с 23 где-то. В первую Б тоже было. Это абсолютно нормальное явление.
01.12.2013
А у меня такого нет. Эт нормально?
01.12.2013
Ну, если учесть, что ты магне пьешь, то вполне естественно... Он-то тонус мышц снимает...
01.12.2013
Ну да, небольшой тонус есть(((
01.12.2013
На этом сроке обычные назначения. Может давление ваше не понравилось. Мне вот пустырник велели пить. Т.к. после измерения имя пауза на кушетке я встаю и у меня сердце колотится быстро. Доктор решил меня успокоить:-)  а магний и курантил тоже из за железа вашего. Гипоксии доктор боится. 
01.12.2013
Надеюсь что обычные)))) Давление вроде как всегда было.. А гемоглобин регулярно падает, раньше не назначали такого. Только железо..
01.12.2013
Тут не прямая связь гемоглабина и лекарств. Просто при низком гемоглабине доктора боятся гипоксии, а курантил и магний прописывавают при профилактике гипоксии, вроде как плод подкормить кислородом, улучшить кровоснабжение... и не только. Магний вообще и для нервов маминых хорошо. И для чего только его не пьют. Расслабьтесь. Это все витаминки для беременных:-)  а вот всякие витамины не прописанные генекологом при анемии не пейте. Всегда консультируйтесь. Анемия бывает разная, а некоторые комплексы нельзя пить при плохом усвоянии железа.
01.12.2013
Спасибо) Да я ничего от себя и не пью... Про анемию разную тоже знаю.. Наверное действительно все в порядке. Скорее бы узи, что б я точно убедилась что все на месте))
01.12.2013
Ой, мне кажется все себя накручивают..... ну и я тоже не исключение.... Все мы любим панику поднять, я вот тоже надумаю накручу чтото в своей дурной голове, потом на узи схожу-всё норм вроди, успокоюсь, но этого успокоения максимум на неделю-две хватает и всё! Опять паника! У меня вот угрозу преждевременных поставили-выписали магникум(практически то же  что и магний б6, говорят от него только польза-это и есть железо,  мне 3 раза в день по 2 табл выписали-не вредит вроди, насчёт курантила незнаю но говорят тоже не мешает а  для крови оч хорошо, а валерианку вот мне не рекомендовали-сказали что не надо её беременным, но читаю тут многим её приписывают-это чтоб нервишки не шалали наверное  Я вот вместо неё чаёк с мелиссы пью-успокаивает и сплю вроди получше-можите попробывать, неплохая штука.)     Я когда врач чтото назначат тоже сразу паникую, переспрашиваю её сразу: А что чтото не так? Всё плохо? - она улыбается говорит всё ок, я иду домой и всё равно в голове дурь- Если она назначила значит чтото не то а она не говорит мне... Ну короче говоря походу у беременных отсутствует здравый смысл и пузо на мозг видимо давит))) Будем старатся отвлечся ут дуростей=) Скоро ведь праздники, я тут думаю мож уже ёлочку поставить , а что, мож пускай радует глаз?) Или глупо будет
01.12.2013
ахаха))) ну если искусственная, то ставь)) Живая обсыпется-то)) да и где ее взять сейчас, живую? самой рубить только)))ь Главное чтоб к НГ не надоела. Еще ведь целый месяц впереди))))
01.12.2013
лес у нас не очень далеко.... как бы дядя полицейский только меня не срубил за ёлочку) у нас их нельзя вырубывать( У меня искувственная 180 см в коморке стоит-ждёт своего часа))))   Но да, согласна, может надоесть за месяц)
01.12.2013
ахаха))) не зарубит))) скажи что это беременные капризы, а беременным отказывать нельзя!!!
01.12.2013
ага) у нас штраф за ёлку срубленную в рублях 6800=))) Такие вот приятные мелочи))))
01.12.2013
Дороговато елочка выходит))))))
01.12.2013
да уш:-) лучше искуственной обойдусь:-) для запаха веточек наломаю, их можно:-)
02.12.2013
Ага))) Или освежителем хвойным побрызгай)))))))))))
02.12.2013
Ай,не накручивай,Валерьянка,Магне Б6 и Курантил-стандартный набор не серьезных препаратов,которых хотя бы раз за беременность выписывают каждой беремняшке,тебе ранее наверное забыли,так выписали сейчас))Я на данный момент пью только Йодомарин и то по причине того ,что в нашей стране его рекомендуют пить всю жизнь,т.к. мы очень близкая Чернобльская зона,и все.Элевит я закончила и больше не собираюсь.Скоро сходишь на УЗИ ,точки над I расставишь,и надеюсь больше ничего накручивать не будешь!!!                                                                                                                  
01.12.2013
спасибо, дорогая. Я пила это, когда была угроза и тонус. Вот и всполошилась - чего это вдруг мне его сейчас назначили, когда все нормально....или все-таки не нормально...??? Ох скорей бы, скорей бы мое узи))))))
01.12.2013
Тоже думаю, что все это перестраховка... прописала и прописала, ничего такого сверхъестественного не выписала... мне до сих пор выписывают и курантил, и магний, правда я их не пью и уже давно. Бывает пью пустырник форте с магнием его мне раньше выписывали... А ты себя не накручивай, потому что вот это действительно важно. И ещё ты прям не надейся что после узи у тебя все точки над i расставятся)))) это не надолго.... у меня на третий день после был прием, где мне ещё раз сказали что все отлично, так нет на следующий день опять мыслишки заерзали.. а вдруг... а потом что тихо... а потом что разбуянились и так далее... Так что выход один - сохранять спокойствие!!!
01.12.2013
Да не должно вроде как))) Узи сделаю, потом через насколько неделек снова надо будет, уже перед родами. Буду его тогда ждать. Главное чтоб плохого ничего не сказали, что б я это в голове не мешала... Так-то я всю Б с интервалом в 4 недели узи делала. Не успевала накрутить.... а тут 10 недель перерыв... У меня заводятся мысли и я их думаю... И конечно это ни к чему хорошему не приводит)))))))
01.12.2013
ага не должно, но бывает))) я вот щас боюсь как бы не перевернулся не дай бог...
01.12.2013
Да вроде срок уже хороший))) Чего ему вдруг переворачиваться??
01.12.2013
 Я думаю,что просто для подстраховки.Мне Магний Б6 на протяжении всей беременности выписывают и курантил тоже.Хотя все хорошо было.Только после 30 недели ребенок очень низко опустился,но мне в этом случае предложили госпитализацию,только я была вынуждена отказатся.Отказ в письменном виде.Так что я лумаю,что будь у вас неладно что-то,вас бы обязательно поставили в ищвестность.Кстати набор препаратов не изменился.Когда все в норме было,назначали все то же,что и после угрозы преждевременных..Сказали только носить бандаж и соблюдать физический и половой покой.
01.12.2013
Спасибо, успокоили))) Буду надеяться что все просто так. просто я магне так пить и не начала. Не сочла это нужным, раз все нормально. А то расслабит меня, треники пропадут, организм не подготовится, и родить потом не смогу... Вот просто брежу этим...
01.12.2013
Мне кажется ,что врачи перестраховываются.У нас в ЖК всем одно и то же назначают.Плохо,хорошо ли..Без разбору.Я когда с первым хрдила,мне ничего подобного не выписывали.Витамины только.А тут с самой постановки на учет-гору всего.Спрашиваю:"У меня что то не так?"..Отвечают,что все в норме,но не помешает,это всем назначается.Хуже не будет...Признаюсь ,я Магний Б6 тоже не пила,только сейчас начала.
01.12.2013
Я тоже панику навожу из-за всего.Почему это назначили,почему то...Из- за чего там кольнуло,стрельнуло ,заболело,затошнило..Боялась идти на первое и второе УЗИ,прям трясло меня всю.Теперь боюсь идти на третье.А вдрууууг!???!!!...Муж с меня в шоке.Я каждый день чего-нибудь боюсь.Боюсь набрать вес(вдруг отеки или я перекормлю ребенка,потом не рожу сама),не набрала норму(почему???все ли нормально,может ребенок недоедает???)).Так,что жто вполне нормально.Гормоны,видимо.Хотя с первым я не заморачивалась,была лишь на одном УЗИ,посетила консультацию от силы раз 5-6.Набрала 20 киллограм,ругали,но я была спокойна как танк.Даже отеки мегя не напугали.Рожать пошла без договора предварительного.И пешком)))Мне очень хотелось прогулятся перед самим процессом.Сейчас все по-другому
01.12.2013
  У меня наоборот. С первой Б по всякому поводу заморачивалась. Сейчас спокойнее)) Многое помню, многое знаю)) На вес пофиг. С первой 22 набрала и ничего... Узи в эту Б часто делала, с интервалом в 4 недели с начала Б, может поэтому и спокойна. А тут перерыв почти 10 недель. Давно ляльку на мониторе не видела, может по этому и переживаю... жду его, как манны небесной))
01.12.2013
Я тоже жду.Хочется поскорей встретится!!! Хоть и боюсь предстоящих родов(вот видите опять БОЮСЬ).Успокаиваю себя,что роды не длятся вечно.Ну и беременной до конца жизни ходить не будешь..Надеюсь то,что роды вторые сыграет свою роль.И все будет легче и быстрее))
01.12.2013
Я тоже жду с нетерпением)))У нас с вами и срок одинаковый))
01.12.2013
Как это было или рождение любимого сына Схватки...Эксперемент над мужчинами) ржака!