Войти

Ну и правила у них....

Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

у тебя уже животик растет?)

на кресло в 1ую Б загоняли крайне редко. вот только, когда в 10 недель на сохранении лежала.

0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

Наташа, у меня уже вообще животище!!!! я реально беременная уже и внешне!! При чем прибавка за 10 недель - 1кг!! Вообще какая-то загадка природы!

0
06.12.2013
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

офигеть) здорово. а у меня - 7 кг. все удивляются, что за диета, на которой я так схуднула))

0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

И живота еще не видно? 

Меня тоже Г спрашивает, у тебя токсикоз-тошнит? я Говорю нет и ем нормально, а вот пока что-то в минус. Ну я помню с Ари меня в плюс после 20-й только понесло, так я умудрилась +17 кг набрать!

0
06.12.2013
Наталья
Ритуля, 14 лет 9 месяцевТася, 12 лет Ижевск

не видно. и щек не видно)) просвечиваю) а я с Ритулей 13 набрала))

0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

13- это нормальная прибавка. Ну хотя я и 17 быстро скинула, уже после родов только 6 кг кажется осталось.

У тебя еще токс есть? у меня всего 2 недели был и то без знакомства с белым другом

0
06.12.2013
marima
Тимуся, 12 лет 4 месяцаАлиса, 8 лет 6 месяцев Красноярск
В нашей ЖК на кресло загоняют каждый месяц. Смотрят шейку и берут мазок. Правило у них такое, чтоб за каждый месяц беременности был мазок. А шейку я смотреть совсем не против. Мне так спокойнее.
А вот про УЗИ из платных клиник бред конечно... Я приносила из платной. Без вопросов подклеили в карту.
0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

поговорила со многими девочками ,кто недавно был Б из нашего города - у нас сейчас во всех ЖК такое правило - только бесплатные узи и анализы принимаются(

0
06.12.2013
marima
Тимуся, 12 лет 4 месяцаАлиса, 8 лет 6 месяцев Красноярск

Обалдеть ))) У нас направляют конечно на узи бесплатные, в 12, 20 и 32 недели. Но плюс дают направления на анализы в платные клиники (по направлениям там бесплатно нам делают), то же самое с узи молочных желез например. Плюс направляли на именно платный анализ ПЦР на инфекции, я за него 800р отдала. То есть не то что принимают результаты из платных клиник, но и сами туда направляют!

0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

а у нас добровольно-принудительная бесплатная медицина

0
06.12.2013
Лиза
Кирилл, 12 лет 6 месяцевМаксим, 9 лет 7 месяцев Кривой Рог


Знаете - это смотря какой гинеколог. Одна так надавит, что пол часа потом сидишь и за живот держишься в коридоре, а перед другой не жалко и лечь на кресло. Я наоборот - т.к первая беременность была замершая, в этот раз аж пищала - ну посмотрите пожалуйста что у меня там, все ли в порядке с ребеночком. А гиня мне сказала- нечего туда лишний раз свои цурупалки совать, наоборот можно матку к неожиданным последствиям спровоцировать -анализы в норме, по УЗИ все хорошо - че те еще надо? И я постепенно успокоилась.

0
13.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль
моя вроде и аккуратно смотрит, но все равно лишний раз не хочется лезть на кресло. 
0
14.12.2013
Анна
Данила, 12 лет 3 месяцаВарвара, 7 лет 8 месяцев Москва

Меня один раз посмотрели в 7 недель, как раз когда на учет вставала.. Узи я делала только бесплатно, но не вижу смысла ходить и беспокоить свою масю лишний раз, если ничего не беспокоит тьфу тьфу тьфу... А ваша Г видимо хочет сама все видеть и быть уверенной, что у вас все хорошо.. Моя меня не посмотрела, даже когда я говорила, что шевелений не чувствую, а это было 20 недель уже... Не знаю, если получится как нибудь ей корректно намекните, что может не надо к вам туда лезть каждый раз, 20 век все таки на улице))))) 

0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

ну надеюсь каждый раз она и не будет, да я сама откажусь если опять на кресло погонит

0
06.12.2013
Юля
Дмитрий, 16 лет 4 месяцаПолина, 13 лет 5 месяцев Ярославль
На кресле меня смотрели только при постановке на учет, а узи я тоже делала платно, помимо 3х бесплатных.

0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

то есть бесплатно все равно делали?

0
06.12.2013
Юля
Дмитрий, 16 лет 4 месяцаПолина, 13 лет 5 месяцев Ярославль
Да.

0
06.12.2013
Мявушка
Ксюшенька, 18 лет 7 месяцевАлешенька, 15 лет 8 месяцевДимулька, 12 лет 3 месяца Москва
Мне тоже сказали, что УЗИ из других мест им не надо, типа они свое делают и только ему доверяют (ага, мне даже пол правильно в ЖК не сказали, куда уж там сердце, мозг и остальные органы рассмотреть). На кресле смотрели один раз при постановке на учет в 22 недельки. В первые две Б смотрели на кресле два раза за всю Б - при постановке на учет и где-то в 30 недель еще дополнительно мазки брали.
0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

меня даже в 30ть не смотрели в первую Б(((

0
06.12.2013
не понимаю зачем она все время на кресло гоняет(( меня только 1 раз, когда на учет вставала, как раз сразу мазок взяли.. и все))) вот  уже пойду на 25-й и больше ни разу на кресле не была)))))))))))))))
0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

вот и я в прошлую Б так же, честно говоря у меня после этого живот немного тянуло, хотя вообще такого не бывает. В следующий раз просто откажусь, если попросят на кресло

0
07.12.2013
Ольга
Мишенька, 12 лет 2 месяца Вюрцбург

У нас осмотр на кресле каждый прием, прием раз в месяц и УЗИ, каждый раз и вагинально и по животику. Смотрят очень аккуратно, всегда мазок берут, тут же под микроскопом все смотрят.В общем, у меня претензий нет. Вот как везде все разно. Всем легкой беременности.

0
06.12.2013
valentime
Ариша, 14 лет 10 месяцевИлюша, 12 лет Ярославль

Я конечно не думаю что осмотр на кресле чем то травматичнее скажем ПА, но все таки лишний раз неохота туда лезть(

0
06.12.2013
Наталья
Тёмочка, 14 лет 5 месяцевДанечка, 12 лет 8 месяцев Брянск
меня смотрела только при постановке на учет и после 30 недель,когда мазок брала. Всё. Нечего туда лазить без надобности
0
05.12.2013
Olli
Глеб, 15 лет 8 месяцевЛиза, 12 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Это верно и у меня так же было. 
0
05.12.2013

В прошлый раз меня так же смотрели только при постановке на учет, а потом как раз за месяц до родов моя Г ушла в отпуск и я не ходила в ЖК ,прохлопала мазок (его вроде когда-то уже ближе к ПДР берут, санацию сама за 2 недели до родов проводила...а потом смотрели на кресле уже в день родов - в 4 часа посмотрели, с 5 схватки начались, ночью родила....Я думаю, что если ничего не тревожит, то лучше лишний раз не лазить


0
05.12.2013
Ma
А., 14 лет 8 месяцев Самара

меня смотрели 1 раз тоже при постановке и потом когда брали мазки для анализов, но там просто сунула тампон и вынула или что то там такое уже не помню..

я читала что лишний раз лазить туда не надо, если нет кровотечений и тому подобное,а матку они пульпируют руками внизу живота обычно так, или ложишься и сантиметровой лентой мерят...

а если туда постоянно лазить, так и задеть можно

0
05.12.2013
дааа....какая то у вас странная жк, я все узи делаю не у них, приношу платные, но проблемы ни разу не было....в кресле тоже смотрели только один раз в 10 недель примерно, когда мазок брали, и все, скоро думаю повторно будут брать...моя врач сама против вмешательств всяких туда, смотрит на миниатюрном аппарате узи сердцебиение всегда, и сразу видно что развивается
0
05.12.2013
Жужик
Коть, 12 лет 3 месяца Москва

Меня моя гинеколог не смотрела даже при постановке на учет, только мазок взяла. Наличие беременности определили на УЗИ. И сейчас не смотрит, говорит, что не считает нужным туда лезть.

А по поводу УЗИ из платных клиник - очень удивлена. Относила уже 2 заключения из платной клиники, брали вообще без вопросов. 

0
05.12.2013
Natalia
Звездочка, 24 года 2 месяцаСолнышко, 13 лет 11 месяцевМоя радость, 12 лет 4 месяца Мадрид

В Испании вообще туда не лазят, даже узи только по животу. Но это если нет проблем, конечно. 

0
05.12.2013
Т@ня
Сыночек, 12 лет 2 месяцаДоченька, 8 лет 10 месяцев Москва
меня пока вообще ни разу за 20 недель на кресле не смотрели.. Мазки сдавала в процессе подготовки к Б., гиня сказала, что пока этого достаточно. 
0
05.12.2013
TSA
Мишенька, 15 лет 8 месяцевМашенька, 12 лет 5 месяцевСашенька, 6 лет 1 месяц Щекино

Подружку тоже при каждом удобном случае на кресло загоняют. Я что в первую Б что во вторую на кресло залезала в начале чтоб сдать мазок и перед родамину и потом рожала на этом спец.агрегате...

0
05.12.2013

Второй пост читаю, что лезут на ранних сроках смотреть на каждом приеме....такие интересные. Один раз смотрели при постановке на учет и вот в 36 поеду в роддом там посмотрят готовность....все.

0
05.12.2013
marusy
Лана, 14 лет 10 месяцевДарина, 12 лет Санкт-Петербург

Уже два раза была у гинеколога и оба раза смотрела на кресле , чтобы удостовериться, что матка растет. А про узи спросила нужен ли мне талончик,я сказала что буду делать платно.

0
05.12.2013
Настя
Тимофей, 14 лет 2 месяцаАлиса, 12 лет 3 месяцаВаня, 9 лет Бетесда

Меня смотрели в самом начале только, и потом уже в 30 с гаком, чтоб посмотреть готовность шейки к родам.

0
05.12.2013
Меня не смотрели так часто. Когда положено было, брали мазок раза два.
0
07.12.2013
Кристи
Никитка, 14 лет 9 месяцевКирюша, 10 лет 1 месяц Люберцы

у меня вот дазили тока 1 раз на сроке 3 недели

0
05.12.2013
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

У нвс до 12 недель на кресле смотрят,  а в стационаре при каждом поступлении и выписке,

0
05.12.2013
Olli
Глеб, 15 лет 8 месяцевЛиза, 12 лет 2 месяцаЕва, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

странный у вас гинеколог))) или жк странная...у нас такого и в помине нет...

0
05.12.2013
Смотрят тока в начале и в 30 недель
0
05.12.2013
А как вообще должен проходить осмотр гинеколога? Лечение зубов

Похожие записи