она опасна для беременности?
У меня миома. Это доброкачественная опухоль на матке. Она мне очень мешала, но уже 37 неделя беременности и будет кесарево. Расположение не хорошее у нее.
У моей знакомой была большая миома, из-за нее не могли забеременеть, только после инсеминации получилось. В начале беременности были кровотечения, постельный режим. Но вылезла из этого, остальную беременность хорошо отходила, родила в срок и сама. Врач в ЖК говорил о КС, но врач в р/д решил иначе. Роды нормальные были.
Доброкачественное образование, может появиться в разных слоях матки, может вообще быть внешней.Доказано, что она может мешать забеременеть, а вот если уже беременны и она небольшая, тогда ничего, забудьте о ней.
Смотря какая и где?у меня было 6 на матке при бер.стали расти.Удалила.Забеременела снова появились 2 но не растут. Доктор советует не удалять матка уменьшится и узлы миомные тоже.
При меоме часто кесарево назначают, могут а ер быть осложнения, смотря где она находится. Часто еще при кс ее удаляют, 2 операции в одной
у меня миома, вообще не замечаю ее, никак не беспокоит и не мешает...надеюсь, рассосется после родов))