Миома во время беременности

Миома редко при беременности редко дает о себе знать. Но если как-то себя проявляет, то в большинстве случаев это выражается болью (в основном если диаметр миомы больше 5 см). Миома может появится во время беременности на фоне гормональных изменений. Она может и пропасть после родов. На беременность и роды небольшая миома не повлияет.Если миома останется после родов надо ее контролировать. При чем уграмотных специалистов. Если кому-то пригодится, можно написать через сайт mioma.ru (раздел Он-лайн консультация) специалистам Центра лечения миомы матки. Они бесплатно консультируют о лечении миомы по Вашему клиническому случаю, надо только информативное УЗИ.
07.12.2019
у меня уже пять миом выросло, оказывается ) из выделений - только утрожестан с крайноном, кроме них ничего особо не чувствуется.
05.12.2019
Блин, интересно с ними что-то можно сделать... Я все-таки думаю, что это эрозия у меня пакостит, просто в первую Б вообще ничего не было
05.12.2019
неа, нельзя. они из-за гормонов растут. за пару месяцев до беременности у меня была одна, и одна ещё совсем маленькая начинала только. а тут вон чего понавыростало к 12 неделям. ну они я так поняла и не особо мешают, растягиваются вместе с маткой, разве что деформировать её немного могут. У меня даже тонуса нет. А после беременности миомы могут и сами исчезнуть.
05.12.2019
Смотря какая... У меня после первой дочки нашли Сейчас в итоге 2 узла больших (7и10см) Субсерозномежмышечная, никаких выделений никогда не было. Обильные М врач сказал из-за неё, но я сомневаюсь в этом, т.к. почти у всех родивших знакомых они обильные стали в сравнении с добеременным периодом. Если миома «на ножке» или растет в полость матки, то такая может давать выделения (так врач сказал).
04.12.2019
Там вообще ничего не понятно. Приехала в больницу из-за выделений, Утрожестан выходил с тёмными прожилками, сказали выделения старые, не обильные, ничего страшного не видят, по УЗИ тоже все нормально, но эти прожилки периодически бывают, как будто сосудики лопаются. Имеется эрозия
04.12.2019
Эрозия и дает выделения скорее всего. Миома очень маловероятно.
04.12.2019
Вот и я склоняюсь к эрозии((( А Вам не предложили удалить миому?
04.12.2019
В моем случае скорее всего только с органом, не мой вариант)
04.12.2019
Ой, ну да, наверное не вариант
04.12.2019
У меня была до Б, но уже два УЗИ во время Б её не видят. Надеюсь, что ушла. Выделений не было
04.12.2019
какая миома - размер и расположение? выделения она никакие не создает. У меня была до Б и во время Б.
04.12.2019
Отошла пробка, когда и чего ждать? Подтекание вод?