Вот и свершилось это 17 января, сходили мы уже на последнее плановое УЗИ, плюс прошли КТГ)))) Теперь с малышкой увидимся наверное уже когда она родится)))) И так, по порядку: Сначала мы сделали КТГ, как только положили меня (лежала на спине), дали в руку эту кнопочку, стали прицеплять датчики, и сразу же малышка моя показала что ей это не нравится...Как она давай брыкаться, как давай там вертоля мне выдавать...я была в шоке...Никогда мое солнышко так себя не вела...Ох и не любит она эти все слушалки и т.п., и в итоге из-за этого аппарат нам выдал всего 6 баллов... Затем мы отправились на УЗИ и допплер, согласно результатам допплера, кровоток не нарушен, поэтому возможно врач отправит переделать КТГ, а может и нет...По УЗИ, срок наш 33,3 недели, весит наше сокровище 2145 гр. лежим как положено (предлежание головное, положение продольное, позиция 2)))) Вот теперь только переживаю за результат КТГ, что врачиха мне скажет, и еще написали расширение МВП плаценты, че это я незнаю, но на УЗИ сказали ничего страшного...вообщем сказали врач посмотрит, и решит что да как... И кстати плацента уже 3 степени зрелости, незнаю нормально ли это... А сегодня мы съездили в роддом, договорились что рожать у буду у них))) Пока что мне там понравилось, и обстановка, и врачи)))) И главное, там такая тишина, что меня удивило)))) Вот такие у нас дела)))) На прием мне только 29 января, покажу все результаты, что мне скажет моя Г, хотя врач у которой делала УЗИ, сказала что это КТГ неинформативно, и многое влияет на его результат...
Вот и сходили мы на третье УЗИ))))
Я наверно последняя из всех девочек будут рожать)))) У всех такие большие уже)))
Рада, что у вас все хорошо! Не переживай, наверно действительно КТГ было не очень из-за того, что малышка недовольна была. Нам написали, что плацента 1 степени зрелости. Я целиком ориентировалась на узистку. Она говорила, что все хорошо, значит все хорошо. Так что если тебе ничего такого не говорили, значит все хорошо)
ну по УЗи сказали все хорошо и по допплеру тоже...незнаю что мне моя тут скажет...
А ты раз в месяц ходишь на прием? Моя гиня мне каждые 2 недели прием назначает 
я тоже. думала только я так)) а то мне все рассказывали, что им раз в месяц назначали и я все удивлялась)
А почему последняя рожать будешь?)))
Потому что нам срок меньше всех поставили и ПДР сдвинули)))) Конечно, это не значит, что малышка не решит раньше сбежать из теплого местечка, но вдруг позже.
А,ясно))) вот вот, я нещнаю почему, но мне кажется я недельки через 3-4 уже точно рожу...
Маш, а ты переживала за свою манюню) Нам КТГ вообще не знаю будут ли делать, нам написали степень зрелости плаценты 1. и вообще у нас много анализов крови сдают на 35-36 неделе, мне на прием 30 января)
А у меня врачиха такая...никакая вообщем, я даже общий анализ крови всего второй раз сдавать за всю Б буду...пипец(((
Не переживай,я сама прощу анализы какие мне надо, общий сдала тоже 2 раза всего!+1 раз у терапевта.Так что они все такие. а еще прошу своими глазами посмотреть результаты, тк у подруги довели до экс, говорили все хорошо, а на самом деле белок в моче пошел громадный еще на 20-х неделях!поэтому проверяю их))
А я общий анализ мочи сдаю по месту жительства в поликлинике, забираю сама, поэтому результаты всегда вижу, а потом несу в ЖК когда на прием иду)))) Меня единственное напрягает что плацента у меня уже 3 степени...и вот незнаю нормально ли это... Хотя врач акушер-гинеколог которая мне УЗИ делала, сказала нормально все, тем более по допплеру все норма...
Я пересмотрела сейчас у меня 1 стоит, я не очень доверяю врачам, тк в прошлый раз ходила-она мне сказала что все анализы хорошие, а в этот раз говорит у тебя лейкоциты в крови завышены(у меня 14,6) иди к терапевту что она тебе скажет, я ей сказала что у меня с самого начала они большие, но она ничего не знает, и еще билирубин чуток завышен, но я не думаю так-то об этом. узи-то хорошее и ты не парься)))скоро уж рожать)))
у меня кстати тоже лейкоциты в крови всю Б завышены, один раз даже 19, 1 были, и нифига не сказали... Ой, и не говори, нормально бы все было, родить чтобы хорошо, и чтобы малышка здоровенькая была))) Еще дай бог 3 недельки до 37 недель, и там уже все, ничего не страшно))))
Вот мы с тобой трусихи-то)))я решила держаться до 21 февраля и малышку также уговариваю, а вообще по узи срок у меня 24))Хочу рыбку по гороскопу , а год лошадки уже и так получился. Своей маме подарок-она у меня рыба и лошадь)))))
а у меня срок на 3 марта,но я свою уговариваю хотя бы до 20 февраля посидеть)))) да и самой пораньше родить охота))) я бы тоже рыбку хотела)))) но, думаю как решит дочурка, так и будет))))
А почему лежа на спине ктг делали? На спине ж вообще не желательно лежать. Бедная малышка мало того что на спине так еще и гадость всякую нацепляли)))) Скорей всего отправят переделывать, у нас 7 балов и сказали что маловато шевелился, хотя буйствовал. А норма вроде 8. Не переживай у них там какието непонятные нормативы, раз по узи все хорошо, значит хорошо.
я тоже незнаю почему на спине((( видимо из за этого моя зайка так вела себя((((
В следущий раз ложись набок. Я на боку еле выдержала 30мин не шевелиться, на спине даже не представляю. Ты герой))))
Ой, и не говори))) ну посмотрим что мне скажут на приеме...Я вот переживаю что плацента уже 3 степени...хотя врач УЗи сказала все нормально)))
Ой как все хорошо)) Поздравляю вас с встречей )))
А мне сказали что потом еще в 38 нед сделаем УЗИ если не рожу)) Посмотреть как там чувствует себя малыш)))) А на КТГ не обращай внимание, ты у всех так...сплошь и рядом))
Спасибо))) Может и я еще попаду на УЗИ, если до этого времени не рожу))))Про КТГ мне тооже сказали не обращай внимания...просто правда моя малышка всегда спокойно шевелится, а тут она такое вытворяла, сама женщина которая аппарат поставила, говорит не нравится ей...
Вот видишь,все хорошо!:)) А ты переживала! Мне кажется, что КТГ это фигня, мне его не делали ни разу и так понимаю, что не будут делать, врач вообще ничего не говорила.
да просто когда что то не так маленько, я переживаю из за этого((( ну думаю что и правда не стоит обращать внимание на это КТГ, малышка же человек, не робот))))
