Полезный совет))

Мы тоже высаживали с рождения. Сейчас вовсю на горшок ходит. Мне вот очень некомфортно в прокладках, поэтому представляю, как противно в памперсе) 
24.02.2014
то есть вы по определённому поведению малыша понимаете, что пора в туалет и высаживаете его? а как же ночью? пеленки же промокают.. может намокнуть и матрас.. или вы клеенку кладете? расскажите плиз поподробнее. для меня это важная тема(
14.02.2014
Здравствуйте..давно не заходила в ББ..Мой малыш начинает кряхтеть или просто подхныкивать, когда хочет писить. Тогда я его беру, снимаю ползунки до коленок и несу к раковине-там ему ПИСЬ-ПИСЬ-ПИСЬ... и он делает.. иногда,конечно, упрямится и тогда мочит одёжку) ..а ночью он спит вообще сухой) первый месяц писился, конечно, но в кроватке лежит клеёнка и пелёнка,- меняю, как намочит..а теперь вот-ему почти 3 мес-так спит сухой часов до 6 утра-потом обдуется(утром не ношу на раковину, самой лень и спать охота...)переменю ему пелёнку и дальше спит до 9 утра... а потом сразу на раковину... .
25.02.2014
Советую мамочкам посмотреть или послушать лекции психолога Ирины Болтневой, очень интересно и позновательно там всё рассказано...в том числе и затронута эта тема, От рождения до года, кажется называется лекция.
14.02.2014
С первой дочей памперсами только на улице пользовались,т.к.они только появились и продавались поштучно.Другие в памперсах выросли и нисколько не жалею.Конечно дома много голопопили,но прям такой идеи не было приучить рано к горшку.Доча с 11 мес на горшок стала ходить,сынуля к 1,5 годам и младшая так же.Получается,да без памперсов раньше на горшок садятся,носледующий тоже в памперсах будет.Но это лично для меня удобно так и детям тоже дискомфорта не доставляло
13.02.2014
Не спорю) У меня второй сын вырос в памперсах-и я потом еле-еле его переучила на обычные трусики и горшок. Дело., конечно., каждого...Но сейчас мне самой хочется, чтобы попка младшего отдыхала от подгузов.
13.02.2014
Да нет,в том то и дело,что труда к горшку приучить не составило,просто позже это произошло,да и я не парилась по этому поводу.
13.02.2014
Еще и от самого ребенка зависит,у меня старшая до года горланила,ночами плохо спала,куда проще одеть памперс и не переживать,что если описается в пеленку,надо менять и опять проснется,потом как минимум час укладывать спать.Иной раз в мокрой спала,зато потом дикие опрелости от мокрых пеленок,от хороших памперсов такого близко нет.Если ребегок не спокойный проще в памперсах ночью,чем мучиться всем.Каждый решает для себя сам,как ему удобней.Ваша крошка молодец,ночью сам спит и всем спать дает
13.02.2014
про писать в раковину замечательно написал Комаровский. Там одна женщина рассказывала, что она очень экономит на памперсах и ребенка приучила писать и какать в тазик (по моему), а вот то, что, бывает она по 40 минут его держит над этим тазиком она забывает упоминать. Не может ребенок ночью совсем не писать, это не нормально, тем более в 2 месяца. Ребенок к горшку то к двум годам только привыкать начинает, раньше просто не может контролировать этот процесс. Можно, конечно, у ребенка, как у собаки Павлова определенный рефлекс выработать, типа пис-пись и мы писаем, но это рефлекс, а не навык и он угаснет, против природы все равно не попрешь. У меня ребенок тоже ночью без паперсов спала, не было денег на столько памперсов, ну так приходилось постоянно менять пеленки, по нескольку раз за ночь, даже если не просыпалась, потому что кожа раздражается от мочи и это плохо. 
13.02.2014
Вы ошибаетесь. И Комаровский не панацея от всех бед!. Взять для примера племена где-нибудь в в диких лесах Амазонии... Там женщина родила и ребёнка прицепила за спину и носит его везде с собой. Представьте. если бы малыш до 2 лет мочился ей на спину?? эти женщины с рождения детей приучают писать куда положено.. Я это читала где-то, не сама придумала. .Так вот-чем наши русские дети хуже и непонятливее, чем эти амазонские малыши? 
13.02.2014
Мы живем в современом мире а не в джунглях где нет магазинов, там дети жуков и пауков кушают, давайте своих кормить так а что наши дети хуже?! Или давайте будем ходить топлес а что мы хуже женщин амазонки?!
14.02.2014
да что с вами спорить, если вы на своем уперлись? не хотите послушать , не надо, ваши дети-вам и решать. как с ними обходиться!
14.02.2014
Тогда в своих словах не говорите что мы не любящие мамы а лентяйки!
14.02.2014
 а я и не говорила,что вы лентяйка! 
15.02.2014
Комаровский много пишет и того, что мне не нравится, но про рефлексы - это не его теория. и в Африке дети ничем не отличаются от наших, во первых до двух лет там их никто не таскает, а во вторых -а куда, вы думаете, они ходя в туалет, когда весь день на спине у мамы или бабушки мотаются? так что ерунда все это. Вы даже сами пишите, что если успеете поймать момент, то получается ребенка подержать в туалет, т.е. вечь день прислушиваетесь, а не захотел ли он? Ну, каждому свое, чего сказать.
14.02.2014
И какие плюсы из этого!? Окромя экономии денег!!! Или что потом проще приучать к горшку?! Но ребенок так и так при учится к 2 годам ходить на горшок! Только жизнь усложнять этим посить враковину и в штанишки!!! Мое конечно мнение но не навижу на ребенке за стираные вещи!!!
13.02.2014
а почему вы думаете, что на горошок надо ходить только с 2 лет? кто устанавливал эту планку? а раньше никак? .Вы думаете ребёнку комфортно писать себе в штаны?сами попробуйте так??
13.02.2014
Почитайте литиратуру, что до 1,5 лет ребенок не испытывает позывы в туалет, я считаю это бестолковое занятие бежать в ванну или носится по квартире с горшком и тряпкой!!! Ребенок писия в памперс не испытывает мокроты все сразу впитывается и попка всегда сухая!! Так если без памперса он и так писиит в штаны!!! Честно это все пережитки прошлого, раньше старались быстрее на горшок усадить чтобы меньше пеленок стират, те памперсов не было!!! Это мое мнение зачем усложнять когда можно жить и не парить мозги каждодневной стиркой?! 
13.02.2014
на сэкономленные деньги можно одежду купить новую))) а на самом деле, я тоже не понимаю, почему плнка 2 года? в три года дети уже читать начинают и в разные кружки-секции ходить... мне кажется что приучение к горшку должно быть намного раньше, хотя бы в год, но вот как это сделать... мне интересно как днем за всем этим уследить, не хочется превращать свою жизнь в постоянное подстережение, когда же малыш захочет в туалет, но и памперсы не хочетя одевать в период бодроствования)))
14.02.2014
а это норма вообще что ночью ребенок не писает? малыш должен писать каждые 3 часа, а то и чаще, так что без подгузов никуда)
13.02.2014
бедный малыш наверно вообще писать боится
13.02.2014
Чушь.
13.02.2014
кто вам так сказал? почему он должен писать каждые 3 часа? вы Комаровского начитались?
13.02.2014
Я планирую на улицу одевать. А на ночь посмотрим... как получится. У меня бабушка рассказывала что мой отец перед тем как пописать или покакать кряхтел и она несла его на раковину(ну или ведро, незнаю как тогда было) где-то с месяца-двух он вообще в пеленки не писал, если она была в доме) ловила момент... это от детей ещё зависит. 
13.02.2014
Вот у меня тоже самое-он кряхтит или капризничает , если хочет писать.Ребёнок показывает, что ему пора и внимательная мать заметит, что малыш что то хочет. Моему мальчику сейчас 3й месяц и он в пелёнки практически не писает) .Желаю вам успехов)! Главное-личный настрой!
13.02.2014
спасибо! и Вам! 
13.02.2014
А вы ночью не кушаете? Если кушаете и не писаете то это не хорошо и меня бы это насторожило. Я со старшей так пыталась и плюнула на это дело. А уж с последующими детьми даже не заморачиваюсь на эту тему. Мы в хороших памперсах ходим и после них попка всегда чистая и сухая, даже если памперсом убить можно, а вот когда в колготки писают то попки краснеют. Так, что я пас в таких экспериментах и над собой и над ребенком.
13.02.2014
Ну смотрите, конечно, сами! Мой малыш ночью кушает один раз, но не долго, скорее уже по инстинкту-немножко подсосёт и дальше спать.. 
13.02.2014
Ну молодцы вы выдержка хорошая.
13.02.2014
А на улице как?
13.02.2014
На улице он не писает вообще-приходим домой-раздеваемся, а памперс сухой. Несу его на раковину-там и писает. 
13.02.2014
Ну тогда это хорошо, что маленький а уже такой сознательный
13.02.2014
Спасибо) Просто , если внимательно наблюдать за ребёнком-то можно заметить, что он беспокоится, когда чего-то хочет. 
13.02.2014
я читала где-то, что до определённого младенческого возраста малыш испытывает дискомфорт при желании сходить в туалет, и подает знаки, что хочет, поэтому маме достаточно просто понять, что пора нести высаживать.. а когда у него туалет становится делом привычным, позывных больше нет и плачет он только по факту, когда описается и ему становится некомортно.. ну вот как-то так...
14.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
атасс!какие хлопья снега!! крсотищща!закаливание продолжается)) СПА, массажи и прочие приятности